Перейти к публикации
  • 0

Спори не проростають


Вопрос

Доброго дня ,таке питання не проростають спори ...Вже 2 різні прінти спробував а так і нічого не проросло ...В банках ніяких слідів життя також і закису нема .Суміш робив з вода в ампулах та гент і все це в шприц 20 мл з яких 19 вода 2 гента ...Може бути таке що прінт застарів ?бо в мене було все добре з цих принтів десь рік тому ...Зіпи не відчіняв :upset:

 

images.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Ну только одно на ум приходит, температура, а по срокам у принтов он очень пиздатый, не помню точно, дохуя они могут стоять.

Отверстие сделал на крышке ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Сын-Джа сказал:

Ну только одно на ум приходит, температура, а по срокам у принтов он очень пиздатый, не помню точно, дохуя они могут стоять.

Отверстие сделал на крышке ?

Да,отверстий много фильтр тоже нормальный ,перловка стоит уже 7 дней и вообще хоть бы плесень завелась какая то ....Температура 27 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Аа, ну это норм 7 дней, бывает и больше, не тревожить их лучше, держи ещё столько же в темноте, и не тревожить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, gambino сказал:

в ампулах та гент і все це в шприц 20 мл з яких 19 вода 2 гента

есть мнение,что гент добавляют непосредственно перед посевом( меня учили за полчаса до инокуляции),а взвесь делают на чистой воде,т.к он может отрицательно влиять на прорастание спор.понимаешь,о чем я? объем маленький,концентрация антибиотика большая.а когда непосредственно перед посевом, в уже проросшие споры добавляешь и сразу это на зерно- совсем другая ситуация.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На агарі не пробував?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 05.01.2024 в 18:17, andriyko сказал:

На агарі не пробував?

Короче,така тема шо зара не добавляв гента и все заебись проросло :upset:

image.thumb.png.137df559fbc37fd704b935c4643d2087.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 03.01.2024 в 17:49, синоптик сказал:

есть мнение,что гент добавляют непосредственно перед посевом( меня учили за полчаса до инокуляции),а взвесь делают на чистой воде,т.к он может отрицательно влиять на прорастание спор.понимаешь,о чем я? объем маленький,концентрация антибиотика большая.а когда непосредственно перед посевом, в уже проросшие споры добавляешь и сразу это на зерно- совсем другая ситуация.

ну зара вообще не добавлял и збс:smile:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...