Jump to content
  • 0

Спори не проростають

Question

Доброго дня ,таке питання не проростають спори ...Вже 2 різні прінти спробував а так і нічого не проросло ...В банках ніяких слідів життя також і закису нема .Суміш робив з вода в ампулах та гент і все це в шприц 20 мл з яких 19 вода 2 гента ...Може бути таке що прінт застарів ?бо в мене було все добре з цих принтів десь рік тому ...Зіпи не відчіняв :upset:

images.jpeg

7 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Ну только одно на ум приходит, температура, а по срокам у принтов он очень пиздатый, не помню точно, дохуя они могут стоять.

Отверстие сделал на крышке ?

• 0
1 минуту назад, Сын-Джа сказал:

Ну только одно на ум приходит, температура, а по срокам у принтов он очень пиздатый, не помню точно, дохуя они могут стоять.

Отверстие сделал на крышке ?

Да,отверстий много фильтр тоже нормальный ,перловка стоит уже 7 дней и вообще хоть бы плесень завелась какая то ....Температура 27 

• 0

Аа, ну это норм 7 дней, бывает и больше, не тревожить их лучше, держи ещё столько же в темноте, и не тревожить.

• 0
2 часа назад, gambino сказал:

в ампулах та гент і все це в шприц 20 мл з яких 19 вода 2 гента

есть мнение,что гент добавляют непосредственно перед посевом( меня учили за полчаса до инокуляции),а взвесь делают на чистой воде,т.к он может отрицательно влиять на прорастание спор.понимаешь,о чем я? объем маленький,концентрация антибиотика большая.а когда непосредственно перед посевом, в уже проросшие споры добавляешь и сразу это на зерно- совсем другая ситуация.

• Like +1 3

• 0

На агарі не пробував?

• 0
В 05.01.2024 в 18:17, andriyko сказал:

На агарі не пробував?

Короче,така тема шо зара не добавляв гента и все заебись проросло :upset:

image.thumb.png.137df559fbc37fd704b935c4643d2087.png

• Like +1 1

• 0
В 03.01.2024 в 17:49, синоптик сказал:

есть мнение,что гент добавляют непосредственно перед посевом( меня учили за полчаса до инокуляции),а взвесь делают на чистой воде,т.к он может отрицательно влиять на прорастание спор.понимаешь,о чем я? объем маленький,концентрация антибиотика большая.а когда непосредственно перед посевом, в уже проросшие споры добавляешь и сразу это на зерно- совсем другая ситуация.

ну зара вообще не добавлял и збс:smile:

• Like +1 1