Перейти к публикации
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • 0

Подсаживание других растений в бокс...


Вопрос

Подскажите начинающему)
пока экспериментирую с 1 ростишкой, в боксе еще есть место! можно ли подсадить другое растение паралельно - например перчик халапеньо\хабанеро  и тд.. не повредит/ не помешает ли это ростишке ?

 

Есть подозрения- что та же пыльца и аромат острого перца может элементарно навредить шишкам.. и они станут острыми)

Изменено пользователем Piston1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
7 часов назад, Piston1983 сказал:

Подскажите начинающему)
пока экспериментирую с 1 ростишкой, в боксе еще есть место! можно ли подсадить другое растение паралельно - например перчик халапеньо\хабанеро  и тд.. не повредит/ не помешает ли это ростишке ?

 

Есть подозрения- что та же пыльца и аромат острого перца может элементарно навредить шишкам.. и они станут острыми)

Хело начинающий)) для початку розмови слава Україні!!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 години тому, Piston1983 сказав:

Подскажите начинающему)
пока экспериментирую с 1 ростишкой, в боксе еще есть место! можно ли подсадить другое растение паралельно - например перчик халапеньо\хабанеро  и тд.. не повредит/ не помешает ли это ростишке ?

 

Есть подозрения- что та же пыльца и аромат острого перца может элементарно навредить шишкам.. и они станут острыми)

Чий Крим? Шо сталося 24.02.2022?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, Piston1983 сказал:

шишкам.. и они станут острыми

з іншого боку - будуть не тільки гострі шишкі, але й веселі перці!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, FedorKastorkin сказал:

з іншого боку - будуть не тільки гострі шишкі, але й веселі перці!

а ещё у него кошка собак рожает:rasta_biggrin:по такой логике ,виды не скрещиваются это ещё в школе рассказывали на биологии

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, kostia сказал:

школе рассказывали на биологии

там все врут! Они и насчет Земного Диска глупости рассказывают. с Божьей помощью все возможно, и смешной перец тоже.

Я на следующий сезон Каролина Рипер садить буду, очень интересна реакция соседей, сладкие перцы которых, дай Бог, она опылит ))))))

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, slimmy сказал:

Хело начинающий)) для початку розмови слава Україні!!

Героям слава!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Neverminder сказал:

Чий Крим? Шо сталося 24.02.2022?

что за глупые вопросы? все очевидно, я не рашист и не дебилоид, чтобы вы мне их задавали....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, FedorKastorkin сказал:

там все врут! Они и насчет Земного Диска глупости рассказывают. с Божьей помощью все возможно, и смешной перец тоже.

Я на следующий сезон Каролина Рипер садить буду, очень интересна реакция соседей, сладкие перцы которых, дай Бог, она опылит ))))))

ну..так я об этом... а вы не переживаете что перец "испортит" растишкины побеги?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, FedorKastorkin сказал:

з іншого боку - будуть не тільки гострі шишкі, але й веселі перці!

:yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, FedorKastorkin сказал:

там все врут! Они и насчет Земного Диска глупости рассказывают. с Божьей помощью все возможно, и смешной перец тоже.

Я на следующий сезон Каролина Рипер садить буду, очень интересна реакция соседей, сладкие перцы которых, дай Бог, она опылит ))))))

Опыление сладких перцев ничего не даст, они какими были, такими у них и останутся:

1) Плоды перца развиваются от материнского растения, они его часть и несут его гены. Изменения будут только в следующем поколение, то есть в семенах.

2) Не факт что C. chinense и C. annum вообще могут переопылиться, или дать потомство.

Изменено пользователем kissix
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, FedorKastorkin сказал:

очень интересна реакция соседей

с огоньком реакция буде, очевидно:rasta_biggrin:

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Piston1983 сказал:

что за глупые вопросы? все очевидно, я не рашист и не дебилоид, чтобы вы мне их задавали....

Нормальные вопросы, у тебя не указано откуда ты, а на тле войны так вообще норм, бо эти упыри суют нос типа помогите им советом, пиздуйте на свой рашисский форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Piston1983 сказал:

а вы не переживаете что перец "испортит" растишкины побеги?)))

земля, конечно, плоская, новсе равно межвидовое скрещивание маловероятно даже с Его помощью. Поэтому у меня острый перец планируется к высадке на соседней с клубникой грядке. К сожалению, скрестить коноплю и арбуз (давняя мечта) методами традиционной селекции не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, slimmy сказал:

Нормальные вопросы, у тебя не указано откуда ты, а на тле войны так вообще норм, бо эти упыри суют нос типа помогите им советом, пиздуйте на свой рашисский форум

уже пофиксил)

2 часа назад, FedorKastorkin сказал:

земля, конечно, плоская, новсе равно межвидовое скрещивание маловероятно даже с Его помощью. Поэтому у меня острый перец планируется к высадке на соседней с клубникой грядке. К сожалению, скрестить коноплю и арбуз (давняя мечта) методами традиционной селекции не выйдет.

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kissix 1. да, генетик я так себе 2. а чего? род-то один, по идее, должно быть потомство? Собственно, про этот результат (острые сладкие перцы) мне несколько крестьян рассказывали. Впрочем, могли и соврать, мы, крестьяне, так себе источник информации

ПыСы но то такое, мне важно лишь Жнеца вырастить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...