Перейти к публикации
  • 0

Биопрепараты Украинского производства


Вопрос

В прошлом раз спрашивал про кустарную самодельщину в виде "Блек Голда".
Было ясно, что скорее всего обычная универсальная удобряха расфасованная в бутылку.


Но, есть у нас на рынке кое-что интереснее -- биопрепараты разных контор.

У кого есть опыт применения МикоФренда для инфицирования растения микоризными грибами?
Говорят, что в составе есть как Триходерма, так и Гломус + почвенные бактерии. Что скажете, правда ли это?

Есть просто оранжево-белый пакетик Триходермы. Но непонятно, триходерма там, и живая ли?
(можно вырастить самому, но понять что вырастет проблематично. Грибы определяют через микроскоп, на глаз крайне сложно отличить)
image.thumb.png.fe48fadcdffa11f4d49d7846013468d1.png

image.png.e640716945bd20576d465852860c4ecb.pngimage.thumb.png.b9c50f8450e2243392ef22a8d437f810.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Микориза это бомба! Проверено. Только акулу проверял. Нужно пробовать, бро. На аут планирую зарядить лунки,но ещё не определился какой.... Акулом дороговато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, kissix сказал:

В прошлом раз спрашивал про кустарную самодельщину в виде "Блек Голда".
Было ясно, что скорее всего обычная универсальная удобряха расфасованная в бутылку.


Но, есть у нас на рынке кое-что интереснее -- биопрепараты разных контор.

У кого есть опыт применения МикоФренда для инфицирования растения микоризными грибами?
Говорят, что в составе есть как Триходерма, так и Гломус + почвенные бактерии. Что скажете, правда ли это?

Есть просто оранжево-белый пакетик Триходермы. Но непонятно, триходерма там, и живая ли?
(можно вырастить самому, но понять что вырастет проблематично. Грибы определяют через микроскоп, на глаз крайне сложно отличить)
image.thumb.png.fe48fadcdffa11f4d49d7846013468d1.png

image.png.e640716945bd20576d465852860c4ecb.pngimage.thumb.png.b9c50f8450e2243392ef22a8d437f810.png

Юзал добавки живой земли, микоризу, ещё юзал эти

Screenshot_2024-01-14-12-22-51-54_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Живой земли микоризу не увидел никаких изменений, реально увидел прирост лиственной массы, это от обычной селитры, эффект меня удивил.

По поводу органик планет, тоже ничего не понял, но я неверно их юзал, попробую ещё раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kissix у меня был оранжево-белый пакетик. 

Триходерма там живая, по крайней мере на сфагнуме который я этим делом притрусил - выросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Сын-Джа мегафол - крута штука після жорстких обрізок. Іншого поки не пробував так щоб зрозуміти чи є сенс. 

Зараз спробував радіфарм, подивимось. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, GG19876 сказал:

@Сын-Джа мегафол - крута штука після жорстких обрізок. Іншого поки не пробував так щоб зрозуміти чи є сенс. 

Зараз спробував радіфарм, подивимось. 

Я взял линейку от них для увеличения плодов, старался делать по инструкции, не выходило прям как рекомендуют в описании, но все же брызгал результаты я честно говоря не увидел, подумал что всё-таки это для плодовых лучше, типа клубники.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я потом докупал ещё, названия не помню, но че они там в описании рекомендовали то и взял 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Микориза "Great White" как Orca думаю неплохие.

Но стоят они как крыло от самолёта.

А тут вроде как свои, цену не ломят, но хрен же поймёшь, работает или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...работает,сам юзаю порошок Трихи,когда не было порошка,юзал Триховит(жидкая шляпа)    ...по корням видно шо работает :eyes:

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...