Перейти к публикации
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • 0

Вопрос по вейпа


Вопрос

Всем привет,у меня вопрос по электронкам,хочу попробовать сделать жижу ,а вот по вейпах я вообще полный 0,никогда их не курил,короче вопрос краток,какой купить для нашей волшебной,какие параметры должны быть,читал что 510бак хорошо подходит(для нас) и тд,а еще подскажите по бюджету,стоит ли брать не дорогую дудку,если да то какой фирмы,от ссылки не откажусь,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Ironmaks привет. Пробовал самые дешевые (елф350) - вполне работают. С более дорогими разницу ощутил в смысле живучести. По жиже - имей ввиду, что вейповые рецепты на глицерине и пропиленгликоле не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да я гляну на 350 ,по жиже будет пэг 300 работать,бо опыт был в далеком прошлом на pgvg,дерьмо:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, FedorKastorkin сказал:

@Ironmaks привет. Пробовал самые дешевые (елф350) - вполне работают. С более дорогими разницу ощутил в смысле живучести. По жиже - имей ввиду, что вейповые рецепты на глицерине и пропиленгликоле не подходят.

Только не знаю,что туда залить для вкуса,какуето аромку для вейпа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Ironmaks сказал:

Всем привет,у меня вопрос по электронкам,хочу попробовать сделать жижу ,а вот по вейпах я вообще полный 0,никогда их не курил,короче вопрос краток,какой купить для нашей волшебной,какие параметры должны быть,читал что 510бак хорошо подходит(для нас) и тд,а еще подскажите по бюджету,стоит ли брать не дорогую дудку,если да то какой фирмы,от ссылки не откажусь,спасибо

Салют ! Без этой приблуды  "Wax Liquidizer"  даже не пытайся сделать жижу . Но сначала тебе нужно научится делать бутановый экстракт, он же "янтарь" и вот на основе этого "янтаря" можно сделать жижу с содержанием THC, это если очень коротко описывать весь этот геморрой . Короче, этот процесс не быстрый со множеством манипуляций требующий определённых знаний, навыков и даже риска подорваться на бутане в прямом смысле этого слова ! :rasta_biggrin:    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Ironmaks сказал:

пэг 300

ух ты, не видел даже в продаже. Но тут такой момент. Если брать 400ый и концентрат (бутановый или этаноловый) в пропорции 1:1, то жидковато. Если разводить с целью снижения концентрации - я бы подумал о смеси 400ого и 1500го пег.

Но вообще, после декарбоксилирования, густота концентрата вполне приемлема и без разведения (я исключительно для ароматики добавлял 5-10 проц терпенов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
44 минуты назад, Аспара сказал:

Без этой приблуды  "Wax Liquidizer"  даже не пытайся

Бро,  WL - это смесь полиэтиленгликолей разной плотности, с отличием, что они стоят 5дол за кило, а ВД - 300 дол за тот же литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Ironmaks сказал:

какуето аромку для вейпа?

я не сторонник травы с запахом апельсинов или бананов )). И так все хорошо пахнет ))) если и добавлять - то терпены (купить готовые или паром пробить ненужные шишки или трим и паровой дистилляцией получить смесь терпенов и флавоноидов)

Будут ли растворяться вейповые ароматы с концентратом или образовывать эмульсию, как ПГ - без понятия. Надо проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы, подскажите, о чём вы?

Цитата

пэг 300, 400ый и концентрат и 1500 пег, Wax Liquidizer

:fool:

Есть спиртовой экстракт. Пойдет? Что с чем смешивать? Где прицениться?

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Warming сказал:

Есть спиртовой экстракт.

У тебя дрипка есть , с ней удобней гораздо ? Пойдет, но тот ещё вкус конечно :mlya: , на спиртовом экстракте вату будешь менять после каждого покура. Самое лучшее что у меня получалось это бутановый янтарь (1 г.) + Wax Liquidizer 2-3 мл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, FedorKastorkin сказал:

Бро,  WL - это смесь полиэтиленгликолей разной плотности, с отличием, что они стоят 5дол за кило, а ВД - 300 дол за тот же литр.

Бро, он не будет в таких объемах делать где литры и килограммы . Автор вопроса когда узнает насколько тут нужно заморочится , его желание усохнет и отпадет само собой !:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, Аспара сказал:

на спиртовом экстракте вату будешь менять после каждого покура

:mlya: это всё на вате, как обычный вейп? Как вспомню, так вздрогну :rasta_laugh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Warming сказал:

Есть спиртовой экстракт. Пойдет

Декарбоксилируй и заливай :) Если захочешь разбавить - на выбор - терпенами, вакс ликвидайзер, дешманский полиэтиленгликоль 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
46 минут назад, Аспара сказал:

Бро, он не будет в таких объемах делать где литры и килограммы . Автор вопроса когда узнает насколько тут нужно заморочится , его желание усохнет и отпадет само собой !:rasta_biggrin:

так шо минимальный размер (скока там? 25мл?) Ликвидайзера, шо кило ПЕГ400, одни деньги

 

47 минут назад, Аспара сказал:

насколько тут нужно заморочится

глаза боятся - руки делают :) У меня от смешивания бутанового концентрата с ПГ (и получения устойчивой сука эмульсии, лучи добра и поноса всем сука ютубовским пидарам, рассказывающим, что они прекрасно мешаются) до вакуумной дистилляции этанолового концентрата, разделения жидкостей и паровой дистилляции прошо меньше месяца ))))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, FedorKastorkin сказал:

Декарбоксилируй и заливай

Дык, как же его заливать, если это RSO - при комнатной температуре довольно густое. Или оно растворяется в WL/PG ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, FedorKastorkin сказал:

Декарбоксилируй и заливай :)

Термоконтроль , 300 градусов , нержавейка и процесс декарбоксилирования проходит в камере сгорания (парения).... :rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пацаны я понимаю что это всё геморрой,но стоит попробовать мне,темболее есть желание поебаться,ну а так впринципе понимаю суть дела что да как ,только по электронка я баран,методом проб и ошибок буду експеримент-ть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кстати посоветуйте сайты по терпенам,и как их добавлять в раствор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Warming сказал:

Дык, как же его заливать, если это RSO - при комнатной температуре довольно густое. Или оно растворяется в WL/PG ?

В ПГ растворяется , но катализатором выступает водяная баня так сказать , на которой и растворяют ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всё вычитал 5_10проц терпенов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Аспара сказал:

В ПГ растворяется , но катализатором выступает водяная баня

Т.е. оно не растворяется, а расплавляется от температуры и смешивается. И при понижении температуры вероятно расслаивается

Это сразу пришло на ум, а тут еще и некоторые подтверждения:

2 часа назад, FedorKastorkin сказал:

смешивания бутанового концентрата с ПГ (и получения устойчивой сука эмульсии) до вакуумной дистилляции этанолового концентрата, разделения жидкостей и паровой дистилляции

И оно тогда не удивительно, что вату каждый покур прийдется менять. Хотя, была надежда, что возможно есть какие-то испарители без ваты, вата это какой-то доисторический способ КМК ))

3 часа назад, FedorKastorkin сказал:

до вакуумной дистилляции этанолового концентрата

Приходится разделять потому что слишком много лишних примесей в концентрате и оно плавает потом нерастворенное в жиже? А в случае с BHO как? Вообще ВНО по идее чище, чем спиртовой экстракт. Но если спиртовой экстракт делать быстрым смывом, интересно можно ли с одинаковым результатом использовать любое из

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, Аспара сказал:

процесс декарбоксилирования проходит в камере сгорания

...и тут мы плавно переходим к вопросу @Warming "как его заливать, оно же густое"

При декарбоксилировании не только уходит карбоксильная группа (ТГКА переходит в ТГК), но и снижается вязкость. Именно это основная цель декарбоксилирования для вейпа.

13 часов назад, Аспара сказал:

ПГ растворяется

нет. Не растворяется, а создает эмульсию. С последующим расслоением (частично можно сдержать эмульгатором, то есть глицерином - но лишь частично). Поэтому вместо пропиленгликоля используется ПЕГ   - полиэтиленгликоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Warming сказал:

Приходится разделять потому что слишком много лишних примесей

смотри. Первый этап - получение концентрата. Бутаном или спиртом. Но в нем некоторое количество говна (воски-парафины). Второй этап - Заливаем спиртом, вымораживаем при -30 (кстати, спиртомсмываем при той же температуре). Оставляем на несколько часов (ночь). Воски замерзли и выпали в осадок. Верхний слой чистый, его слили аккуратно через фильтр, остальное выбросили. Если религия не позволяет, то все через фильтр :) В идеале - вакуумный фильтр (позволит быстро прогнать весь объем, не успеет нагреться с растворением уже выпавшего осадка). Далее имеем чистый раствор на спирту. Надо выпаривать. Но я же выше писал о жадности, да? (ну и полное отсутствие запахов для городских тоже значимо) Поэтому собираем установку для дистилляции, разница кипения спирта и концентрата колоссальна, ставим на водяную баню и примерно на 40г (вакуум потому что, точка кипения спирта с 77 снижается лично у меня примерно до 35) перегоняем всю жидкость, получив в приемнике практически чистый спирт, а в остатке - концентрат (вакуум = низкая температура перегонки = сохранение терпенов). После чего, в идеале, разделяем концентрат на ТГКА и терпеново-флавоноидный соус (верхняя степень замороченности), ТГКА декарбоксилируем до ТГК, добавляем терпены обратно, нагреваем, смешиваем. Все. Заправляем.

@Warming  упомянуто много процессов, поначалу кажется очень сложным и дорогим. Но, если ты уже гнал самогон ))), то многое из необходимого у тебя уже есть. А если нет - то пригодится, когда будешь самогон гнать в будущем )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, FedorKastorkin сказал:

и тут мы плавно переходим к вопросу @Warming "как его заливать, оно же густое"

Не, не, не так, и тут мы плавно переходим от теории к практике .... Возникает вопрос , почему правильно настроенный атомайзер заправленный жижой (70% VG + 30% PG) на морозе в - 20 градусов , доставляет удовольствие парильщику своей беспроблемной работой ? Бро, ты знаешь что происходит с жижой (70% VG + 30% PG) на - 20 ? Так вот , ответив на этот вопрос , мы начинаем понимать что критерий вязкости не является критическим и даже первостепенным критерием ! :yes:                                 

 

7 часов назад, FedorKastorkin сказал:

нет. Не растворяется, а создает эмульсию.

Здесь категорический с тобой согласен , допустил грубейшую терминологическую ошибку , правильно сказать " смешивается " . Да расслаивается , но это не проблема , на наших удобрах написано " перед употреблением взболтать содержимое " что нам мешает последовать этому правилу и получить визуально гомогенный продукт, готовый к парению ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Аспара сказал:

ты знаешь что происходит с жижой (70% VG + 30% PG) на - 20

Химика каждый может попытаться обидеть! ))))) Честно - нет, не знаю. Потому что считаю вейп - злым злом и не приемлю его в принципе (в традиционной форме - вейп, пары ароматизированного дыма, короткие штаны, электросамокат...). Расскажу свой путь. Посмотрел эти ваши интернеты, где говорят о ПГ/ВГ. Сделал. Эмульсия расслоилась, вейп засрался, работа нестабильна. Огорчился.

Смотрю - вакс ликвидайзер продается за дурные деньги. Ага, думаю. Дальше - газовый хроматограф, понимание, что база - смесь полиэтиленгликолей (чуть пропиленгликоля тоже есть, кстати), проверка, ура. Еще дальше - попытка проникнуть в тайны коммерческих производителей вейпов с тгк, но они, пидары светло-синие, свои секреты держат тщательнее, чем Скрудж МакДак доступ в деньгохранилище. Проявив некоторую настойчивость, выяснил, что производители, в основном, жадины, и таки разводят концентраты (от розина до резина, лайв и не-лайв) смесями на основе пропиленгликоля - он дает прозрачный (что хорошо для внешнего вида продукта) и стойкий к расслоению (потому что раствор) продукт. Ну да ты и сам говоришь, что 1/3 мешаешь, и, согласен, это правильно. Потому как падать трупом после 1- 2 затяжек - мало кому подходит. И если ты мешаешь с ВаксЛиквидайзером - ты мешаешь именно с миксом полиэтиленгликолей (не ПГ), просто дорого (но на мелком объеме это не имеет никакого значени)

Но есть и дургой подход, который описал выше - без растворителей. Разделили начальный концентрат на центрифуге на кристаллы ТГКА и терпеновый соус, кристалы прогрели и превратили в ТГК, обратно смешали. Дает более насыщенный аромат, ну и силу, разумеется (что очень не факт, что хорошо).

В общем, итого :)

Можно не бодяжить. Но обязательно декарбоксилировать.

Если бодяжить, то полиэтиленгликолем (для зимы - ПЕГ400, летом можно смешать ПЕГ400 и ПЕГ1500)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, FedorKastorkin сказал:

Химика каждый может попытаться обидеть! )))))

Постараюсь аккуратно предельно бро🤝😎

IMG_6209.thumb.jpeg.07c546c6469636776db09bbae27b8969.jpeg

Dilutent Farm to Vape (FTV) — это наша запатентованная смесь полиэтиленгликолей PEG400 и PEG300. Наши исследования и лабораторные испытания привели нас к созданию этой специальной смеси, которая позволяет смешивать практически любой концентрат до идеальной консистенции жидкости для электронных сигарет путем сопоставления молекулярной массы различных концентратов.
Производится и разливается в США.
Он гарантированно не отделяется от концентрата, потому что не содержит PG или VG.

 

Как думаеш работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...