Перейти к публикации
  • 0

Накуривать детей...


Вопрос

Всем салют комрады:rasta_peace:

Созрел вопрос в связи с подрастаением дочери... во сколько кто впервые накуривал своих детей? 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
14 минут назад, MrHaze сказал:

 накуривал своих детей? 

Ты шо обкурився :tyanet::rasta_laugh: ща кибер полицию привлечешь на форум

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 хвилини тому, MrHaze сказав:

Всем салют комрады:rasta_peace:

Созрел вопрос в связи с подрастаением дочери... во сколько кто впервые накуривал своих детей? 

Сама в років 16-18 спробує, нашо привчати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, MrHaze сказал:

Всем салют комрады:rasta_peace:

Созрел вопрос в связи с подрастаением дочери... во сколько кто впервые накуривал своих детей? 

Мне брат обещал на 16 лет  лично мой первый водный напалить, но он чуток опоздал(на 3 года)

  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, MrHaze сказал:

Всем салют комрады:rasta_peace:

Созрел вопрос в связи с подрастаением дочери... во сколько кто впервые накуривал своих детей? 

Есть один лайвхак, накуриваешь так чтобы бледного словила и потом с вероятность в 90процентов потом курить не будет (но это если есть такая нужда)

Я заметил что если с 1 раза понравится то люди потом продолжают, а если первый раз бледнвй то мало кто потом продолжает курить

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дітям потрібно давати молоко та печиво

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Warming сказал:

Дітям потрібно давати молоко та печиво

Пиздюлей им надо давать и по больше:rasta_biggrin: Да и в 15-16 лет это уже дылды со своим имхо на перевес.

1 час назад, MrHaze сказал:

Созрел вопрос в связи с подрастаением дочери... во сколько кто впервые накуривал своих детей? 

Просто дай выбор. Поясни все за и против и пусть человек решает.  Но в идеале к траве не раньше 20-24ох лет подходить. Иначе можно всю мотивацию в раннем возрасте загубить. Чем откровеннее разговор с детьми, тем меньше шансов потом, что им будет это интересно. Они все на зло делают, когда запрещаешь.

  • Like +1 7

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Warming сказал:

Дітям потрібно давати молоко та печиво

з цукрового тріму

54 минуты назад, ХаПаZz сказал:

и по больше

:perfect:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, ХаПаZz сказав:

Пиздюлей им надо давать и по больше:rasta_biggrin: Да и в 15-16 лет это уже дылды со своим имхо на перевес.

Просто дай выбор. Поясни все за и против и пусть человек решает.  Но в идеале к траве не раньше 20-24ох лет подходить. Иначе можно всю мотивацию в раннем возрасте загубить. Чем откровеннее разговор с детьми, тем меньше шансов потом, что им будет это интересно. Они все на зло делают, когда запрещаешь.

Правильно говориш бро в 20-24 роки , вже буде повністю сформований організм і психіка , але це вже буде пізно щось пояснювати , до цього часу вже буде давно сформований досвід вживання або мформується стереотип що це наркота . Все починається з 13-15років , і я на мене в цей час і треба не проєбать момент 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Яр13 сказал:

але це вже буде пізно щось пояснювати , до цього часу вже буде давно сформований досвід вживання або мформується стереотип що це наркота . Все починається з 13-15років , і я на мене в цей час і треба не проєбать момент

Та тут від батьків чимало залежить.  Якщо буде забитий буй на цей нюанс, то воно само по собі буде якось "рости проростати".  Але ще більший фактор це оточення. Підбирання за іншими їх звички, тренди, моду і тд.  Голова на плечах має бути. До прикладу, мене кент в 17 років накурив вперше і це було майже 20 років тому. Мені тоді об'єктивно не зайшло. Інформації про це все було мало. Та і зараз не дуже то вільно про такі теми можна розповсюджуватися. Я десь аж після 25ти підсів по плотному і то, тільки тому, що мене травичка спасла від проблем з тиском і різними проблемами здоров'я, паталогічного характеру.  Якщо шукати в травичці лише спосіб вбитися в усмєрть і так прожити життя, то це хреново і я би такої долі дітям не хотів. Має бути культура споживання культурних частин канабісу, а не під'їздне опускання водніків з мутною шалою всередині. І колись мені так продали якусь муть іменуєму як спайс чи щось подібне і ну його в баню скільки то проблем потім було. Це момент пубертатним язвам треба добре вбити в голову. Якщо хоче курити, то треба пояснити, що треба і що краще. Бо наприклад до хейзових терпенових бомб з рекреаційними властивостями на фізичному рівні, я ставлюся дуже позитивно.(мається на увазі багата терпенова палітра з максимальним різномаїттям фітоканабіноїдів) Канабіс канабісу  не подібний. Хтось бурдяк спробує і вирішить, та ну "його таке задоволення" ... хоча більшість так і починає. Тут дорослим не пропхаєш, що в світі коноплі є дійсно чудодійні стрейни які прекрасно "оживляють" 

Накалякав тут простирадло:mlya::rasta_shy::eyes:

  • Like +1 5

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 хвилини тому, ХаПаZz сказав:

 тут від батьків чимало залежить.  Якщо буде забитий буй на цей нюанс, то воно само по собі буде якось "рости проростати".  Але ще більший фактор це оточення. Підбирання за іншими їх звички, тренди, моду і тд. 

Оце з цього певно і треба починати , бути для дитини авторитетом а не тираном , це позбавить багатьох проблем а також не закриє канал спілкування . 

По оточенню теж в точку , мене теж вперше накурив друг який рішав в циганів , пам'ятаю мене і не взяло перший раз , всі ха-ха ловили а мені що курив що радіо слухав ) , і друга того вже давно нема ...  І сказати особливо нема що , в більшості людей досвід дуже схожий .

І про культуру куріння це теж важливо - але як пубертатному створінню пояснити це все - я хз , хіба що почати з того щоб бути авторитетом дитині а не тираном ...

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Яр13 сказал:

але як пубертатному створінню пояснити це все

З колегою стояли на балконі в хлам вбиті і точили ляси за життя, а тут його мала приходить 13р і встрягає в діалог. Питає що то таке, а він і каже: - то то і то, так то і так то, як хочеш то на пробуй, але знай про наслідки (ну він трішки "смальця на сковорідку" кинув) , щоб пошкварчало для накалу страсті і кіндер оцінивши всі ці нюанси, тихенько собі відкис з тим бажанням)) як варіант живий приклад:rasta_biggrin:

  • Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, MrHaze сказал:

Всем салют комрады:rasta_peace:

Созрел вопрос в связи с подрастаением дочери... во сколько кто впервые накуривал своих детей? 

Я попробовал дома в 15, буду очень краток - если чисто попробовать и не увлекаться и не частить, что изначально довольно легко делать, то это замечательно и я думаю родители это лучшие кто могут познакомить с этим) Но в общем и целом, если увлекаться, что было со мной, то это всё очень жёстко на самом деле если подумать) Слава богу я в 18-19 смог выбраться хотя бы из большинства негативных последствий. Хотя в 15 думал что мозг уже никогда у меня не станет нормальным:dolf_ru_072: марафоны на нычку от родителей это трэш

Короче бро, вопрос очень философский, я думаю что некоторым людям вообще не нужно ничего юзать. Типа они и так норм себя чувствуют, особенно женщины, есть такие что им просто не нужно оно) Очень многое зависит от очень многого в общем, я бы всё таки рекомендовал хотя бы с 20ти начинать пробовать, а лучше когда карьера есть уже. 

А вообще как говорил шеф про наркотики "Всему есть своё место и время, и это колледж":giggling: до 20ти лет по-моему рановато)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 хвилину тому, ХаПаZz сказав:

З колегою стояли на балконі в хлам вбиті і точили ляси за життя, а тут його мала приходить 13р і встрягає в діалог. Питає що то таке, а він і каже: - то то і то, так то і так то, як хочеш то на пробуй, але знай про наслідки (ну він трішки "смальця на сковорідку" кинув) , щоб пошкварчало для накалу страсті і кіндер оцінивши всі ці нюанси, тихенько собі відкис з тим бажанням)) як варіант живий приклад:rasta_biggrin:

Тато вам не мама :rasta_biggrin: 

Але як контр аргумент наведу такий приклад : 

Я пам'ятаю як мені в тіж роки 13-14 вдома налили пів рюмки горілки , типу краще попробуй в колі сім'ї ніж будеш пити по під'їздах, і не сподобалось мені тоді і голову закрутило з непривичкі , але вже близився той день коли я вперше "на рогах" прийшов додому . До речі це було епічно , на останній дзвінок , по випадку в один день з днем народження мого баті . Вечір гості за столом і тут я- бубочка такий завалюю бухий встєльку - всім прівєт і всім пака)

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 хвилин тому, Яр13 сказав:

це було епічно , на останній дзвінок , по випадку в один день з днем народження мого баті . Вечір гості за столом і тут я- бубочка такий завалюю бухий встєльку - всім прівєт і всім пака)

Ще добавлю що з 8 і до 11 класу включно , мені так ні разу і не вийшло посидіти з гостями баті 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Та ну своих я бы не стал а наоборот лучше объяснить что в раннем возрасте лучше не стоит .. вообще мне кажется нужно быть неадекватом чтобы накуривать своих детей

Изменено пользователем haps
  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, haps сказал:

Та ну своих я бы не стал а наоборот лучше объяснить что в раннем возрасте лучше не стоит .. вообще мне кажется нужно быть неадекватом чтобы накуривать своих детей

У меня такие темы заходили когда мне было около 20 типа братан подростет а я ему на 1э6 лет замучу дорогу фена сниму ескортниц а после отчитаю что так делать нельзя... 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 27.03.2024 в 12:56, MrHaze сказал:

Всем салют комрады:rasta_peace:

Созрел вопрос в связи с подрастаением дочери... во сколько кто впервые накуривал своих детей? 

Хер знает как с пацанами(у меня дочь),могу сказать следующее.Всё индивидуально и в основном зависит от компании(окружения)в которой вращается.Я от своей не морозился,правда когда ей было 9-10 лет,трусил шо это прикормка для рыб.В 13-14 помогала тримить,типа зарабатывала на карманные расходы.В 15-16лет,интересовалась как оно и шо,я все разжевал(на сколько смог),предлагал попробовать,но отказалась,хотя винишка могла стаканчик потянуть,когда застолье.Сейчас ей почти 18,сиги не курит,машку тоже.
Так шо братка если ей будет это интересно,то она попробует на нычку и без тебя,даже в 14-15 лет,по этому попробуй просто поговорить,так сказать прощупать почву,может ей трава вообще мимо.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 27.03.2024 в 13:50, POVAR сказал:

Есть один лайвхак, накуриваешь так чтобы бледного словила и потом с вероятность в 90процентов потом курить не будет (но это если есть такая нужда)

Я заметил что если с 1 раза понравится то люди потом продолжают, а если первый раз бледнвй то мало кто потом продолжает курить

у меня старший брат говорил что разок какой то афганки со старшими покурил да так что словил такого бледного часов на 6 и больше не курил... а на меня такой способ не сработал ) 

ну накуривать детей это конечно как по мне явно перебор. 

Изменено пользователем lokdoc
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 27.03.2024 в 10:56, MrHaze сказал:

Всем салют комрады:rasta_peace:

Созрел вопрос в связи с подрастаением дочери... во сколько кто впервые накуривал своих детей? 

Бро, а ты смотрел в УК, что у вас там про несовершеннолетних и наркотики? У нас в КЗ от 7 до 10 лет с лишением родительских прав. Это не с кустом встрять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Деменция-онлайн сказал:

Бро, а ты смотрел в УК, что у вас там про несовершеннолетних и наркотики? У нас в КЗ от 7 до 10 лет с лишением родительских прав. Это не с кустом встрять...

Таяж не собираюсь до 18ти... 

Интересно просто как у других было

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, Деменция-онлайн сказал:

Ну после 18 уже не дети :giggling:    

Это смотря с какой стороны посмотреть,если со стороны закона,то да,а если это твой ребёнок…

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...