Перейти к публикации
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • 0

c4passion, неочікуваний розвиток подій....


Вопрос

вітаю шановні ботаніки,

так ситуація:

посіяв 28 квітня с4passion(fast photo) від Milen. Розсада сиділа під лампою півмісяця та гарною розсадою пішла жити на вулицю в комфортний 20 літровий горщик з смачним торфом.

дуже гарно вистрелила на новому місці тож 19 травня по досягення пяти вузлів була топнута з залишком 4 кол хрестом. "Х. з тобою"  - подумала ялинка і почала швидко відрощувати 4 гілки. Вже 29 травня по досягненні вузлів була топнута вдруге  - було залишено 10 кол. Отримала кілька пробоїн від граду...Минуло кілька днів і вона якогось дива зацвіла.....

В когось є міркування, що відбувається та, що з цим робити? Починати по новому, якось ліниво - вся розсада вже переїхала на вулицю, та на балконі вже спекотно....

photo_2024-06-08_12-20-30.jpg

photo_2024-06-08_12-20-31.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
14 минут назад, Хотабыч сказал:

Не сказал бы,шо это дешевый бридер из местных.Там много бла-бла,типа оклиматизированы,районированы,а по факту,уже не у тебя первого(выше он за сатори отписали)не состыковка с заявленым.

все вірно кажеш - сємки по 4 долари сша, обмежений асортимент, блабла.... з плюсів: гарна упаковка та нормальна реакція на претензію за те, що їхня сємка не зійшла.... ладно, спишемо на те, що виробник молодий, але свій))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, jumbojet сказал:

що виробник молодий, але свій

Це про Мілу(milen9)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, синоптик сказал:

Це про Мілу(milen9)?

угу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, jumbojet сказал:

угу

більше 10років сємкоробства це хіба" виробник молодий"? як гадаєш,достатньо часу щоб навчитися насіння якісне робить,а не лише обгортку?

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 минут назад, синоптик сказал:

більше 10років сємкоробства це хіба" виробник молодий"? як гадаєш,достатньо часу щоб навчитися насіння якісне робить,а не лише обгортку?

В нашем времени, главное маркетинг 😁, это как с автомобилями, раньше машины делали инженера, а сейчас маркетологи 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, jumbojet сказал:

все вірно кажеш - сємки по 4 долари сша, обмежений асортимент, блабла.... з плюсів: гарна упаковка та нормальна реакція на претензію за те, що їхня сємка не зійшла.... ладно, спишемо на те, що виробник молодий, але свій))))

Я не на чем не настаиваю,равно как и не кого не рекламирую или наоборот,у каждого свой опыт,предпочтения,может даже личная симпатия.Для себя решил перепробовать от всех местных,имеющих хоть немного выбора по мастям,естественно подходящих для аута.Пока ещё далек от пробы полного скажем так прайса,да и наврядли в ближайшем будующем удастся попробовать большую часть(каждый год появляется много новинок)но могу сказать следующее.Практически у всех есть очень интересные вещи(для меня главное мощь),но так же есть и середнячок,который в моем понимании не заслуживает внимания.Порядочные люди стараются убрать из асортимента слабое(основываясь на отзывах),а другие,наклепали хер пойми чего,и аргументируя типа на вкус и цвет всем не угодишь,тулят без зазрения совести,особенно новичкам или тем кто чисто закупится заскочил,по принципу-без лоха и жизнь плоха.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, синоптик сказал:

більше 10років сємкоробства це хіба" виробник молодий"? як гадаєш,достатньо часу щоб навчитися насіння якісне робить,а не лише обгортку?

достатньо звісно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По ідеї якщо фаст версія робилася максимально фастовішою(клієнтоорієнтовано), то повинно бути вказано в описі про вірогідність фенотипів з автоцвітінням. І таке практикується поміж брідерів. З тих самих клієнтоорієнтованих міркувань. А перед цим - тестування.

А якщо вдруг це буде гарний стаф :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, Хотабыч сказал:

Я не на чем не настаиваю,равно как и не кого не рекламирую или наоборот,у каждого свой опыт,предпочтения,может даже личная симпатия.Для себя решил перепробовать от всех местных,имеющих хоть немного выбора по мастям,естественно подходящих для аута.Пока ещё далек от пробы полного скажем так прайса,да и наврядли в ближайшем будующем удастся попробовать большую часть(каждый год появляется много новинок)но могу сказать следующее.Практически у всех есть очень интересные вещи(для меня главное мощь),но так же есть и середнячок,который в моем понимании не заслуживает внимания.Порядочные люди стараются убрать из асортимента слабое(основываясь на отзывах),а другие,наклепали хер пойми чего,и аргументируя типа на вкус и цвет всем не угодишь,тулят без зазрения совести,особенно новичкам или тем кто чисто закупится заскочил,по принципу-без лоха и жизнь плоха.

наразі з огляду на мій досвід  я не наважуюся купувати брендове насіння, але наступного року я таки куплю пару сємок різних тутанхамонів та керосинів по 10+ євро та порівняю як воно порівняно з домашніми сємками з форуму. якщо доживу звісно....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 08.06.2024 в 12:35, jumbojet сказал:

вітаю шановні ботаніки,

так ситуація:

посіяв 28 квітня с4passion(fast photo) від Milen. Розсада сиділа під лампою півмісяця та гарною розсадою пішла жити на вулицю в комфортний 20 літровий горщик з смачним торфом.

дуже гарно вистрелила на новому місці тож 19 травня по досягення пяти вузлів була топнута з залишком 4 кол хрестом. "Х. з тобою"  - подумала ялинка і почала швидко відрощувати 4 гілки. Вже 29 травня по досягненні вузлів була топнута вдруге  - було залишено 10 кол. Отримала кілька пробоїн від граду...Минуло кілька днів і вона якогось дива зацвіла.....

В когось є міркування, що відбувається та, що з цим робити? Починати по новому, якось ліниво - вся розсада вже переїхала на вулицю, та на балконі вже спекотно....

photo_2024-06-08_12-20-30.jpg

photo_2024-06-08_12-20-31.jpg

Да бро семена уже там не те,в том году ранники зацвели в конце сентября некоторые в октябре ,не советую там семки брать.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, cross сказал:

в том году ранники зацвели в конце сентября

а у меня в середине июня :giggling:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, jumbojet сказал:

наразі з огляду на мій досвід  я не наважуюся купувати брендове насіння, але наступного року я таки куплю пару сємок різних тутанхамонів та керосинів по 10+ євро та порівняю як воно порівняно з домашніми сємками з форуму. якщо доживу звісно....

За керосин не скажу,а тутанхамона пробовал,как по мне ни чего выдающегося,не плохо,но шоб прям вау-нет.От сладких есть относительно дешевые,но не плохие масти.К примеру сыр,зеленый яд,киллер куш,это все ранники и за 4 семки отдашь от 17 до 20уе.У деликатесов на 25-30% подороже,но и по качеству на примерно столько же процентов поинтересней,на мой субьективный взгляд.В часности из ранников пробовал 11роз,голосу,сахарную розу,неплохие масти.А переживать шо мало опыта не стоит,растет оно всё плюс-минус одинаково,абы семки не старые были,я бы сказал от условий выращивания больше зависит.Но пробовать в любом случае нужно,как говорит один мой знакомый-шутник: «зубов бояться-в рот не давать».😀

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@jumbojet поднял переписки. Еще в 2018 году брал у нее С4Passion и половина оказалась автиками. Она мне ответила, что это оказывается растения стрессанули, а не косяк с генетикой (хотя рассада высаживалась одновременно и автиков получилось половина). У нее в теме о таких косяках писало несколько человек, но такие отзывы из темы удалились.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

як раніше писав чудо генетики зацвіло в повний ріст 10 червня орієнтовно. почав годувати на цвіт, щоб побачити, що з цього буде. через місяць квітка вирішила, що пора дозрівати - стала менше пити\їсти та рівномірно жовкнути не утворивши нормальних шишок(((....

p.s перепрошую за капці в кадрі

photo_2024-07-12_13-08-37.jpg

Изменено пользователем jumbojet
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.06.2024 в 14:27, Хотабыч сказал:

Не сказал бы,шо это дешевый бридер из местных.Там много бла-бла,типа оклиматизированы,районированы,а по факту,уже не у тебя первого(выше он за сатори отписали)не состыковка с заявленым.Мне к примеру сканк от неё достался году в 18 или 19м,рассказывала в конце сентября харв,а он в начале сентября только зацвел…Как по мне,это не до конца доделаная работа(в смысле стабилизации).Вообще такие моменты по идее указывать нужно,как грином к примеру или кактус,а то цену гнуть не стесняется,а начни предьявлять,начнется:да я,да мы,та то у тебя руки не с того места,получается проще докинуть по баксу на зерне и взять провереных сладких к примеру.

Присоединяюсь к вам, в прошлом году взял Cream Caramel fast fem, от того же бридера, что выше писали, зацвела в числах 20х сентября,в описании написано сбор аут - вторая декада сентября, а она только зацвела,  так и ещё нихуя не Фаст, того что цвела 1.5 месяца и пришлось снимать из-за плесени, недостояла недели 2-3, в описании указано 7 недель цветение,  к плесени оказался не устойчив, в принципе можно сделать вывод что семки тупо закупаются у не совсем разумного семкодела и просто красивенько упаковываются и продаются.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13.07.2024 в 08:28, oliverhunt6601 сказал:

Присоединяюсь к вам, в прошлом году взял Cream Caramel fast fem, от того же бридера, что выше писали, зацвела в числах 20х сентября,в описании написано сбор аут - вторая декада сентября, а она только зацвела,  так и ещё нихуя не Фаст, того что цвела 1.5 месяца и пришлось снимать из-за плесени, недостояла недели 2-3, в описании указано 7 недель цветение,  к плесени оказался не устойчив, в принципе можно сделать вывод что семки тупо закупаются у не совсем разумного семкодела и просто красивенько упаковываются и продаются.

К сожалению красивая упаковка,не означает шо качество семян будет соответствовать заявленому.Не могу утверждать делает ли кто то семена,для этого бридера или нет,по моему мнению это не так уж и важно,хотя понятно шо доверие больше к тому,кто делает это энный раз,с положительным результатом.Но как по мне,тут больше играет роль отбор и стабилизация,тестирование на которое подзабили болт.Для так называемых ранников,(фастов и эрли)только тестирование даёт понимание того,шо получилось.Наверняка сидбанки,дорожащие своей репутацией,проводят множество тестов,собственно по этому семена зачастую имеют как кажется неоправдано высокую цену.Но даже у довольно известных банков(например сладкие),могут быть конфузы с ранниками,в основном это познее зацветание.Возможно в связи с тем,шо нужно проделать массу работы,большинство банков и не связуются с ранниками.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Хотабыч сказал:

К сожалению красивая упаковка,не означает шо качество семян будет соответствовать заявленому.Не могу утверждать делает ли кто то семена,для этого бридера или нет,по моему мнению это не так уж и важно,хотя понятно шо доверие больше к тому,кто делает это энный раз,с положительным результатом.Но как по мне,тут больше играет роль отбор и стабилизация,тестирование на которое подзабили болт.Для так называемых ранников,(фастов и эрли)только тестирование даёт понимание того,шо получилось.Наверняка сидбанки,дорожащие своей репутацией,проводят множество тестов,собственно по этому семена зачастую имеют как кажется неоправдано высокую цену.Но даже у довольно известных банков(например сладкие),могут быть конфузы с ранниками,в основном это познее зацветание.Возможно в связи с тем,шо нужно проделать массу работы,большинство банков и не связуются с ранниками.

я вирощую в горщиках на дачі: використовую дорогу землю, спеціалізовані добрива, стимулятори тощо. фотоперіоди дотягую в гроурумі з осушувачем та 500 вт лед люстрою там жеж... цього року почав освоювати кокос на фотоперіодах. користуюся насінням форумних брідерів. якось задумався чи варто витрачатися на дороге насіння від всіляких там green house(1к грн - 3 насіння), jungleboys(7к за 10 сємок), вирощуючи в такий спосіб.... так цікаво спробувати....

Изменено пользователем jumbojet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, jumbojet сказал:

я вирощую в горщиках на дачі: використовую дорогу землю, спеціалізовані добрива, стимулятори тощо. фотоперіоди дотягую в гроурумі з осушувачем та 500 вт лед люстрою там жеж... цього року почав освоювати кокос на фотоперіодах. користуюся насінням форумних брідерів. якось задумався чи варто витрачатися на дороге насіння від всіляких там green house(1к грн - 3 насіння), jungleboys(7к за 10 сємок), вирощуючи в такий спосіб.... так цікаво спробувати....

Попробовать шото экзтическое однозначно стоит,хотя бы для понимания,стоит ли оно тех денег.Единственное шо я бы посоветовал,выбирать сорт имеющий хорошие отзывы и желательно не от одного человека,а в идеале,от людей незаинтересованых,может даже знакомых,либо с которыми общаешься.Как то форумчанин,подогнал на пробу шишек,без названий,просто под номерами,шоб не было предвзятости,так вот от гринов(вайт рино)((это он уже потом написал)),оказался самым слабым из 6 или 8ми позиций,уже точно не помню сколько их было.Кстати тогда же,если не изменяет память,был и тутанхамон,и тоже оказался не лучшим,а лучшими по силе оказались милкин пейот коки и криса x джокер.Оно конечно на вкус и цвет,мнения могут разниться,но это тот случай,когда слабоалкоголку не спутаешь с коньяком.Тебе в принципе можно любой сорт пробовать вырастить,раз есть возможность в индоре заканчивать цикл,но в любом случае к выбору семок нужно подходить ответственно,если не хочешь выкинуть деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Хотабыч сказал:

Попробовать шото экзтическое однозначно стоит,хотя бы для понимания,стоит ли оно тех денег.Единственное шо я бы посоветовал,выбирать сорт имеющий хорошие отзывы и желательно не от одного человека,а в идеале,от людей незаинтересованых,может даже знакомых,либо с которыми общаешься.Как то форумчанин,подогнал на пробу шишек,без названий,просто под номерами,шоб не было предвзятости,так вот от гринов(вайт рино)((это он уже потом написал)),оказался самым слабым из 6 или 8ми позиций,уже точно не помню сколько их было.Кстати тогда же,если не изменяет память,был и тутанхамон,и тоже оказался не лучшим,а лучшими по силе оказались милкин пейот коки и криса x джокер.Оно конечно на вкус и цвет,мнения могут разниться,но это тот случай,когда слабоалкоголку не спутаешь с коньяком.Тебе в принципе можно любой сорт пробовать вырастить,раз есть возможность в индоре заканчивать цикл,но в любом случае к выбору семок нужно подходить ответственно,если не хочешь выкинуть деньги на ветер.

до речі наразі вирощую тутанхамон від мілен - купував разом з с4р. принаймні потужна рослина та зацвіла орієнтовно на 40 двк.....

стосовно відгуків тощо дивлюся тут та на форумах планокурів....

власне цього року вирощуються

Sugar Breath
wedding tree
c4passion
watermelon skittlez
tutankhamon m
sweet cheese xl
Mango
pablo escobar
pineaple express
77 days

afghan kush

від різних форумних брідерів та від divine. два верхніх фото...

Изменено пользователем jumbojet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, jumbojet сказал:

до речі наразі вирощую тутанхамон від мілен - купував разом з с4р. принаймні потужна рослина та зацвіла орієнтовно на 40 двк.....

стосовно відгуків тощо дивлюся тут та на форумах планокурів....

власне цього року вирощуються

Sugar Breath
wedding tree
c4passion
watermelon skittlez
tutankhamon m
sweet cheese xl
Mango
pablo escobar
pineaple express
77 days

afghan kush

від різних форумних брідерів та від divine. два верхніх фото...

Хорошо ориентироваться по человеку,который выращивает много разных сортов и может шото с чем то относительно сравнить,особенно если это знакомый,либо как я писал высылали,для определения качества,тоесть понимаешь примерно о чем речь.Сейчас правда с почтой печаль,у нас по крайней мере,шмонают практически все посылки.Ну и ещё,если какая то масть заходит,вырощенная самостоятельно,стараюсь взять семян этих же,либо беру сразу десятками,щоб оставалось в запасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...