Перейти к публикации
  • 0

не растет "кокос"


gonzales

Вопрос

всем мир, товарищи-гроверы!) я уже задавал свой вопрос в одном из репортов, но все-таки решился создать отдельную тему, дабы услышать мнения остальных и возможно найти решение проблемы. Суть дела такова: auto bomb fem от GHS, бокс-системник (высота 51, ширина 20, длина 44), лампа ДнаТ 250 (2700), температура 26-28, внутри 7(! :positive: ) кулеров (2 вдув, 2 выдув, 1 обдув растихи, 2 выдув с ДнаТ'а), а также стоит стакан с водой для влажности) горшок 5 литров, земля роза-лимон "Сад Чудес", из подкормок корневин и флорист рост, ну и водичка отстоявшаяся)) нам пошла третья неделя и вот такая ситуевина. В чем может быть казус сего? Ваши варианты, господа)

зы: простите дурака, если не там тему создал :embarased:

post-19080-0-68869700-1384842637_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

ты обещал фото .показывай. фото как все устроено. факты.....тебе сказали - низкая влажность . вообщем общество ждет фото

ФАКТЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

итак, фоточки)

1 - вдув. Два вента 80х80. Не надо кричать, что горшок загораживает вдув. Были бы проблемы, не было бы такой температуры

2 - выдув с ДнаТа. Та самая улитка, что вершит чудеса))

3 - собственно, обув растихи

4 - выдув и виновница торжества) лист фанеры посажен на саморезы, к нему прикрутили ДнаТ. Все просто, как два перста оросить)

5 - ну и последняя. Каждая пара кулеров питается от своего блока, там же стоит таймер

стакан с водой убрал на время фото сессии) форточку открытую тоже не стал фоткать)

 

Думаю, до конца недели подержать и если не произойдет ощутимых изменений - будет новый гров. Возможно, даже репорт)


ты обещал фото .показывай. фото как все устроено. факты.....тебе сказали - низкая влажность . вообщем общество ждет фото
ФАКТЫ

помню я, Вы, мосье, говорили про то, что "корневин - яд". И где аргументы? я про это имел ввиду

post-19080-0-60040000-1384932239_thumb.j

post-19080-0-36236100-1384932330_thumb.j

post-19080-0-57375000-1384932401_thumb.j

post-19080-0-11277800-1384932430_thumb.j

post-19080-0-20431000-1384932512_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 - выдув с ДнаТа. Та самая улитка, что вершит чудеса))
Поподробнее про "улиточку"

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Кирьян, такой ставят на выдув обычных компов, как доп. охлаждение. Крепится он горизонтально, а не вертикально, как все обычные кулера


 


ааааа))) днат просто стоит)))) ты его не включаешь) тогда норм

я его выключил, чтоб качество фоток было лучше)


вот такое вот светило на всю комнату))

post-19080-0-12994400-1384933495_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сорняков. В 1942 году было установлено,

что в высоких дозах препарат 2,4-Д

действует как гербицид избирательного

действия. Он угнетает или уничтожает

широколиственные сорняки и не оказывает

вредного влияния на злаки. В настоящее

время в практику сельского хозяйства

внедрено множество гербицидов

избирательного действия, наиболее широко

известны 2,4-Д и 2М-4Х. Так, водным

раствором 2,4-Д (0,6 — 1,5 кг/га)

обрабатывают посевы пшеницы, ржи,

кукурузы и других зерновых культур. Успех

обработки в значительной степени зависит

от правильно выбранной дозы с учетом

видового состава и состояния растений, а

также погодных условий.

Злаки проявляют наибольшую устойчивость

к 2,4-Д в период кущения.

Широколиственные сорняки, находящиеся в

это время в начале развития, наоборот,

особенно чувствительны к действию

гербицида. Поэтому и проводить обработку

рекомендуют именно в этот период. Однако

надо иметь в виду, что 2,4-Д в почве

сохраняет активность довольно длительное

время.

пора бы знать.

если этого мало- гугл в помощь

обрати внимание на последнее предложение в цитате.

да....беспалевный системник...тридцать семь вилок ,куллера и светится...не проще ли в тумбе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

странно дело, т.к. в прочитанных мною репортах на олк, гроверы использовали корневин


чувак, я и не говорил, что это стелс. В тумбе не проще, на то свои причины 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я тоже его использовал..точнее гетероауксин.не для полива , для клонирования.но отказался ..т.к с ним сложно работать.дозировки идут в милиграммах..а превышение чревато обратным эффектом.он удобен когда речь о гектарах и канистрах..но не ростки поливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Окей, по твоим словам корневин губит корни растихи, а тогда какую альтернативу укрепления и развития корневой системы ты можешь предложить? Давай без "гугл в помощь" и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

че за бред на счет корневина?? нормальный стимулятор... а если юзать гетероауксин + циркон то вообще бомба... развитие корневой идет как надо...

 

лампу 250 убери из бокса... по растихе видно что лампа всю влагу высасывает потому и не растет... поставь одну эсл на 105W и хватит... на вегу 6400 на цвет 2700...

post-10326-0-81075400-1384939245_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

че за бред на счет корневина?? нормальный стимулятор... а если юзать гетероауксин + циркон то вообще бомба... развитие корневой идет как надо...

лампу 250 убери из бокса... по растихе видно что лампа всю влагу высасывает потому и не растет... поставь одну эсл на 105W и хватит... на вегу 6400 на цвет 2700...

Вопрос тогда - если я так сделаю (поставлю эслку 105 на 6400), растиху это спасет? Или это будет некого рода шок и надо новый гров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а тебе так и так новый цикл начинать, с того что у тебя в системнике ничего не получится... ставь лампу сади семку...


и в землю вмешай 30% вермикулита или перлита... обязательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Мувик43,че ты фото будяков показуешь.такое же с коноплей есть? у меня есть с радифармом.я написал что не юзаю его и уже давно потому что сложен в дозировках.и насчет бреда- вопрос не мне- ну используют его для уничтожения сорняков...что тут поделаешь? используешь в грове? удачно? рад за тебя .я не использую. радифарм, чаркор использую.

и еще....на твоем фото- ЧЕРЕНКИ. но никак не только что проросшая семечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Мувик43,че ты фото будяков показуешь.такое же с коноплей есть? у меня есть с радифармом.я написал что не юзаю его и уже давно потому что сложен в дозировках.и насчет бреда- вопрос не мне- ну используют его для уничтожения сорняков...что тут поделаешь? используешь в грове? удачно? рад за тебя .я не использую. радифарм, чаркор использую.

и еще....на твоем фото- ЧЕРЕНКИ. но никак не только что проросшая семечка

 

:yatta:  а разница между будяками и коноплей какая? причем тут радифарм?? его вообще ни разу не юзал.. разговор про корневин и гетероауксин... чего там сложного в дозировках????? и ты не на черенки смотри, а на корневую, которая после препаратов по итогу) или корневая то же чем то отличается???? :yatta: еще раз говорю корневин, гетероауксин отличный стимулятор, а если усилить цирконом, то вообще бомба) попробуй. Если нужны дозировки я тебе напишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я так и хотел намешать перлика с вермиком в новой земле)) а про дозировку давай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я пробовал.у меня уже давно весь гров под SOG заточен. так что перепробовал..и доказывать чтото не буду. кому нужно услышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я так и хотел намешать перлика с вермиком в новой земле)) а про дозировку давай))

 

корневин 1г/л, гетероауксин 1 табл на 5 л воды + 0,1мл/л циркона... дозы оптималки..

 

 

я пробовал.у меня уже давно весь гров под SOG заточен. так что перепробовал..и доказывать чтото не буду. кому нужно услышит.

 

бро доказывать ничего и не надо... каждый юзает то что ему удобней и лучше получается. мир! :peace:  сегодня родители прилетаю, полтара года их не видел! так что настроение сегодня просто :jumping: :jumping: :jumping:  ругаться и ссориться отставить! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я и не думал...ругаться.пытаюсь по мере сил облегчить жизнь людям...по дозировкам ты написал...мне чтоб замочить пару десятков клонов приходилось одну таблетку на 8 частей делить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...