Перейти к публикации

Мой ПЕРВЫЙ репорт с Lowryder2 Fem. Советуйте:-)


Рекомендованные сообщения

Всем МИР!

Мой целеком и полностью первый опыт в этом деле!!! :) 

    В общем, собрал гроу бокс из тумбочки на которую сверху сделал каркас из брусьев и обшил влагостойким гипсокартоном. Все возможные и невозможные стыки и щели замазал подобием шпаклевки. Вверху в конце концов пришлось сделать эту рокальскую дверку чтоб ухаживать за кустами когда будут выше. 

Высота бокса - 112 см, ширина - 51 см, глубина - 55 см.

    Внизу справа множество дырок для входа холодного воздуха.

    Вверху слева вытяжка.    

    Большой куллер на обдув.

    Лампа ДНаТ 250W с отражателем.

    Семки замочены на 2 дня в мокрой вате и посажены в маленькие горшочки с грунтом: универсальная смесь, коко-грунт, торф. Сверху горшочки накрыты целофаном чтоб сохранить влагу. Горшки стоят уже 2й день. 

 

Вроде все Ок, а нееет... Через 30 минут работы всего этого изобретения, температура стоящего почти на полу (на фото) градусника - 32-34 С и продолжает рости!. По моему это дохрена. А учитывая что в будущем ростихи будут выше - там та вообще более 36С, если не выше. В чем проблемы понять не могу...

Все герметично, воздух хорошо засасывается из нижних дырок и выходит через вытяжку. 

Очень прошу вас помочь нужным, полезным и простым советом :-)

post-13656-0-48956300-1385224073_thumb.j

post-13656-0-77489400-1385224075_thumb.j

post-13656-0-65411500-1385224078_thumb.j

post-13656-0-86610200-1385224081_thumb.j

post-13656-0-38450700-1385224085_thumb.j

post-13656-0-42900900-1385224088_thumb.j

post-13656-0-79781600-1385224091_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в благородном деле !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется поправить не ДЫРКИ - а ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОТВЕРСТИЯ! :yatta:

 

Темпу сбить только повышением мощности вытяжного вентилятора...

 

С началом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давай, братан, попробуем что-нибудь сделать...во первых - какая темп-ра в помещении где находится бокс? сбей до 23...если в помещении 25-27 ты хоть тресни в боксе 27 не будет, темболее с 250ватной лампой и при таких размерах бокса. Далее рефлектор с лампой их надо изолировать,култуб или просто стеклом под лампу...помимо лампы греется и сам алюминевый отражатель который излучает тепло как абогреватель, всё это надо изолировать, получется два отсека - для лампы и для куста. Далее вытяжной вентилятор - отдельно для отсека с лампой и отдельно для куста и если нет проблем с шумом то венты ставь помощнее...вдув отверстия сделай побольше чем выдув, пусть спокойно качает воздух. Ну что ещё...разве что снять пенофол и покрасить снутри белой краской, выиграешь один градус. Наверно всё...форточку открой, приток свежего воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура в отключенном боксе, как и в комнате - 23,9 С.Честно говоря, не сильно представляю как в этой конструкции забабахать стекло да еще и отдельный для него вентилятор (который как я понял должен выдувать не в бокс, а за его пределы?). 

А стекло обыкновенное? Оно от t не треснет?

Попробую вход сделать больше чем выход

Кстати, ничего страшного что семки в экстримальных условиях пытаются взойти? - Ночью бокс не включаю (чтоб не закепел) - 23С, днем периодически включаю прыгет от 25С до 32С. Не страшна для них такой перепад t?

...во первых - какая темп-ра в помещении где находится бокс?. Далее рефлектор с лампой их надо изолировать,култуб или просто стеклом под лампу...помимо лампы греется и сам алюминевый отражатель который излучает тепло как абогреватель, всё это надо изолировать, получется два отсека - для лампы и для куста. Далее вытяжной вентилятор - отдельно для отсека с лампой и отдельно для куста и если нет проблем с шумом то венты ставь помощнее...вдув отверстия сделай побольше чем выдув, пусть спокойно качает воздух. 

 

Попробую вход сделать больше чем выход

Кстати, ничего страшного что семки в экстримальных условиях пытаются взойти? - Ночью бокс не включаю (чтоб не закепел) - 23С, днем периодически включаю прыгет от 25С до 32С. Не страшна для них такой перепад t?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по серединине бокса поставить кусок стекла и не ставить дополнительный вентилятор???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba:  Бро, пассивный вход должен быть в 2 раза больше активного выхода, доработай вентиляцию. Бокс у тебя катит под ДНАТ 250, только СКРОГ лепить надо. Минимальное расстояние макух до лампы 12 см. Если температура чуть выше 30, это не беда. А если еще СО2 в достатке, то вообще все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думать о скрогах ещё ппц как рнао...и семки замачивать надо было после того как бокс протестишь и достигнешь стабильных результатов...при темп-ре 32 и выше блокируются большенство необходимых для роста элементов и останавливается развитие растения. Отсек с лампой должен быть полностью изолирован со своей вентиляцией на вдув и выдув...не получается поставить стекло...поставть дсп горизонтально по всей плащади бокса, даже лучше чем просто стекло, туда же сможешь пихнуть и весь баласт со всеми дроселями и изушками, в центре вырежи квадратное отверстие по размеру 30х35 или 40, рефлектор придётся подрезать, чуть загнуть и воткнуть в отверстие, и естественно чтоб не провалилось всё это, снизу вплатную вкручиваешь стекло...чем толще стекло тем меньще света пропускает, тонкое может лопнуть...разве что заказть колённое, кварцевое, но время нет, семки замочены. Далее, если смотреть изнутри с основного бокса на лампу, то по краям остаются тёмные участки дсп, в дальнейшем туда вкрутишь две эсл лампы как досвет...и бля зацветут у тебя там даже ананасы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как проблема решена... (на фото)

 

В 20 см ниже лампы поставил стекло (в дальнейшем вырежу чуть больших размеров). + сделал еще больше отверстий на входе. 

Результат: t=28-29 C, при открытом окошке - 26,5 С. Вроде норм.

 

Ах да... сегодня вылезли ростихи. Еду за "корневином".

 

НЕОЖИДАННО возник вопрос: как пользоваться механическим таймером включения или отключения (таймер на фото). если можно разжуйте как его устанавливать и что он будет делать :) 

post-13656-0-63092500-1385300065_thumb.j

post-13656-0-87460500-1385300068_thumb.j

post-13656-0-58394700-1385300074_thumb.j

post-13656-0-77788100-1385300103_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел купить что-то для корневой системы. Корневина не оказалось, поэтому взял Royal mix "универсальное" и Royal mix "для роз" - все на фото. 

   Оцените покупку сзади сфоткал какие вещества входят в состав каждого "азот "для роз" - 15%, "универсальное" - 18% и т.д.)

 

   Каким стоит поддабривать корни на данном этапе?

МИР!

post-13656-0-27203100-1385303962_thumb.j

post-13656-0-42521200-1385304001_thumb.j

post-13656-0-30746900-1385304004_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря я больше по боксу прикалываюсь, создаешь идеальные условия, и по уже отдроченной профиГроверами схеме накидал земли со всеми добавками, на начальной стадии этого достаточно, далее по калькулятору на вегу и цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pools,Закинул плюс на удачу!

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или форум плохо заселен или мой репорт на.рен и не нужен)))

 

з/ы Кирьян, - спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таймере сбоку кнопочку в верх поднимаешь, кружок поворачиваешь на время которое у тебя сейчас, потом вот эти синенькие хуйнюшки в круге они вытаскиваются вверх выставляешь их как тебе надо, то что вытащил это будет ночь, все сделал потом кнопочку вниз опустил и в разетку.

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таймере сбоку кнопочку в верх поднимаешь, кружок поворачиваешь на время которое у тебя сейчас, потом вот эти синенькие хуйнюшки в круге они вытаскиваются вверх выставляешь их как тебе надо, то что вытащил это будет ночь, все сделал потом кнопочку вниз опустил и в разетку.

Мир!

 

Благодарю, Бро! Разобрался!

 

Вот растихи на 5 день с момента посадки - 

post-13656-0-77683500-1385483602_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pools,Клёво.Только земельки в горшок в следующий раз чуть не досыпай,чтоб потом ,когда растиха потянется к свету,мог досыпать по семядоли

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pools,Клёво.Только земельки в горшок в следующий раз чуть не досыпай,чтоб потом ,когда растиха потянется к свету,мог досыпать по семядоли

Как это "досыпать по семядоли" и для чего это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семядоли это первые (круглые такие) листочки,а делается это для расширения корней(они прямо из ствола будут образовываться) и уменьшения высоты растихи(т.к. она будет расти и тянуться,и 5-10см тебе ещё пригодятся :positive: )

Горшки какого объёма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 день.

- Пересадил в большие горшки (маленьки стаканчики разрезал по бокам и пересадил целую "формочку в новый горшок"). Я только недавно прочитал, что автики и тем более фемки нужно сразу в большие сажать. Как вы думаете, не могут ли они от стресса при пересадки гермиками заделаться? 

Так же из-за пересадки в более высокие горшки - стала больше t, сейчас 30,2C. На выходные вырежу стекло на верх по-больше - надеюсь t на 2-3С спадет. 

Так же влажность в боксе все эти дни была 35%. Я так понял это маловато и поставил в бокс маленькую вазочку с водой и аквариумным компрессором - надеюсь поможет поднять влажность. 

На днях должны прибыть удобряхи Flora Series (Gro, Bloom, Micro). Это нормальные удобряхи, не химия? Будет толк от них?

 

Фото прилагаются:

post-13656-0-64944300-1385668049_thumb.j

post-13656-0-57394000-1385668052_thumb.j

post-13656-0-74939600-1385668069_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо пересадил ббро, не мтресанут.

Влажность да, маловата. раза в 2 поднять бы.

Удобры отличные, позицилнируются как спешл фор каннабис. Отличные отзывы о них и практика широкая. и это химия..., но клевая. ))))

Удачного грува бро. 

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вдув вент один накинь, внизу бокса, с пасивного в активный переведи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

На вдув вент один накинь, внизу бокса, с пасивного в активный переведи))

Делал эксперимент: измерил температуру в боксе с активным вдувом и оставил на 30 мин. С 22.7С стало 31С. После остудил бокс до 22.7С, убрал вентилятор, и оставил на 30 мин с пассивным вдувом. С 22.7С стало...... вы не поверите..... 31,1С. Может просто сделаю еще больше дырок (4й раз досверливать буду):) и + стекло на верх чуть больших размеров вырежу, чтоб жара по бокам не проходила.

Кстати, переживаю не сильно ли далеко ростихи от лампы? Увы пока выше их поднять не могу - и так не знаю что с t делать...

 

Удобры отличные, позицилнируются как спешл фор каннабис. Отличные отзывы о них и практика широкая. и это химия..., но клевая. ))))

 Очень расстроился что химию выбрал, жутко хотелось вырастить отличный чистый продукт (как по составу, так и по эффекту). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет еще возможность)) Не огорчайся. Поднимеш и на говне)))    Есть у меня рецепт. Тем более и сорт у тебя пионерский, возмешь се фотик какой нить ТГКшный ))) вот и буш его органикой потчивать ))))

На минералке проше ростить на мой взгляд.

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хорошие удобряхи, много народа растят на них и довольны

.

Поднимеш и на говне)))
:yatta: 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтоб жара по бокам не проходила.

...да, братка...я говорил, но ты проигнорировал...стекло или дсп на всю площадь бокса, не оставляя щелей, прям под лампу, на 5-7 см между стеклом и лампой. При вкл. вент-ра на вдув он смешал горячий воздух сверху с низом, t поднилась. Полюбому надо лампу изолировать полностью и поставить отдельную вент-цию. После поднимишь растишки на расстояние от стекла до 20см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...