Перейти к публикации

Вопрос

Всем здравствуйте! Ребята, пересмотрел "кучу" информации об освещении и т.д. и все равно у меня возникает вопрос о расстоянии от лампы до растихи. Какое же оптимальное расстояние должно быть при таких условиях--бокс:40-ширина,40-глубина,высота-100;ЭСЛ-125Вт,6500К, 4800лм, это -для веги. И еще ЭСЛ-85 Вт, 4100К,3400 лм-это для-цвета? (знаю, что для цвета лучше 2100К, но купил так купил)) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Для ЭСЛ растояние делай как можно ближе к растихе. В среднем 5 см. Если температура позволяет, можно и ближе. Смотри только не обпали верхушку. :drujba:

Ну и конечно же отражатель... :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

спасибки , а в роли отражателя-фольга, по всему боксу внутри  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@jackob, фольга имеет неприятное свойство фокусировать отраженный свет, опасно тем, что можешь нафокусировать ожоги на растиху.
Попробуй для начала намять фольгу как следует, должно стать получше.

мой репорт: Auto Big Devil|Auto Bomb[60Х60Х160] LED50W+HPS250W [завершен]

мой репорт:  [Fem|Durban Poison|Northern Lights] [60Х60Х160] LED 50W [завершен]

мой репорт: AutoFem | NY Diesel | Red Poison [в процессе]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На каждую лампу надо отдельный отражатель. И лампы горизонтально.

Фольга матовой стороной наружу клеится, но лучше обычной белой водоэмульсионки в 3-5слоёв, только спецпокрытия для гроу.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

подскажите у меня лампа easygrow evo 120w sunrise effect ее будет достаточно для 4 кустов автоматов в боксе Dark room 60x60x170???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

подскажите у меня лампа easygrow evo 120w sunrise effect ее будет достаточно для 4 кустов автоматов в боксе Dark room 60x60x170???

думаю что для периода цветения-ее хватит, для вегетативной стадии-нужен дневной,холодный свет(6100-6500К) будет в самый раз. я бы позаботился о второй лампе, а в идеале ДНаТ для всего цикла подходит лучше всего,  на твой бокс подойдет ДНаТ 250w, соответственно нужен рефлектор и вентиляция, т.к. ДНаТ имеют свойство нагреваться,и по этому расстояние между растихой и лампой то же должно быть соответственное!  Для этого есть таблица,которая находится в разделе Таблицы И Схемы В Помощь Гроверу.   :rasta_peace: 

На каждую лампу надо отдельный отражатель. И лампы горизонтально.

Фольга матовой стороной наружу клеится, но лучше обычной белой водоэмульсионки в 3-5слоёв, только спецпокрытия для гроу.

 изначально так и планировал, но почему то решил попробовать фольгу... но теперь краске предпочтение :positive: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

подскажите у меня лампа easygrow evo 120w sunrise effect ее будет достаточно для 4 кустов автоматов в боксе Dark room 60x60x170???

думаю что для периода цветения-ее хватит, для вегетативной стадии-нужен дневной,холодный свет(6100-6500К) будет в самый раз. я бы позаботился о второй лампе, а в идеале ДНаТ для всего цикла подходит лучше всего,  на твой бокс подойдет ДНаТ 250w, соответственно нужен рефлектор и вентиляция, т.к. ДНаТ имеют свойство нагреваться,и по этому расстояние между растихой и лампой то же должно быть соответственное!  Для этого есть таблица,которая находится в разделе Таблицы И Схемы В Помощь Гроверу.   :rasta_peace: 

На каждую лампу надо отдельный отражатель. И лампы горизонтально.

Фольга матовой стороной наружу клеится, но лучше обычной белой водоэмульсионки в 3-5слоёв, только спецпокрытия для гроу.

 изначально так и планировал, но почему то решил попробовать фольгу... но теперь краске предпочтение :positive: !

 

на сайте где я пакупал  лампу написано что ана выдает как 250w ДНаТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В принципе ты же автики собрался растить, у них короткая вегетативная стадия, так что проблем вообщем то не должно быть! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...