Перейти к публикации

kivalrd

Продвинутый Гровер
  • Публикации

    1 923
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз kivalrd выиграл августа 20 2022

Публикации kivalrd были самыми популярными!

Репутация

1 761 +

11 подписчиков

О kivalrd

  • Звание
    Джа постоялец

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Outdoor
    Индика
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Не выбрана

Посетители профиля

4 484 просмотра профиля
  1. @Neverminder шишки уже сухие забивал в шприц. Сразу после того, как срезал урожай, до нескольких недель оно все просохло в темном помещении и потом лишь немного раскрошив, чтобы убрать крупные веточки шишек, все это дело плотно запрессовал в шприц. Оно действительно стало, как какой-то гашиш. Вкус такой же, дым густой, прям поджигаешь и оно само дымит. Вся эта колбаска со шприца была словно промасленная и плотная, как камень. Руками она даже не разламывается, нужно чем-то шкрябать или разбивать молотком. Жаль фоток тогда не сделал.
  2. @Neverminder да не надо 1.5 года ждать, достаточно и несколько месяцев. Мне просто интересно стало, как будут переть шишки в шприце с течением времени. И надо сказать, что со временем всё таки сила существенно прибавляется, как хорошее вино. Все же биохимические процессы преобразования в ТГК продолжаются, даже уже в сухом урожае. Главное перекрыть доступ к кислороду, запаять носик шприца и плотно зажать поршнем, и в морозилку. Я даже поршень шприца скотчем обмотал, чтобы оно так плотненько все время оставалось.
  3. Полтора года тому назад, в целях эксперимента, запрессовал в 20 мл шприц шишки автоцвета Sweet Gelato от Sweet Seeds и закинул в морозилку, в которой все эти 1.5 года пролежало. А недавно, на новогодние праздники, достал и прям офигел, насколько сильнее стало гребсти! Прям существенно ощущается сила, по сравнению с шишками этого сорта, с этих же кустов, которые также ещё имеются. Эффект стал именно более гашишным, более телесным, даже по вкусу дыма ощущается гашишный вкус. Само содержание шприца стало плотным, как камень, что пришлось разбивать с помощью молотка и всё крошится в пыль.
  4. Дома это не та плесень, она абсолютно не страшна растениям. Каннабис поражают другой грибок, под названием "серая гниль" и который проявляется лишь на цветении. Есть, конечно, другие грибки, но с ними проще бороться и они не так часто поражают. От плесени нет никакой панацеи. Конечно, для профилактики всегда нужно обрабатывать фунгицидами, но от серой гнили это не сильно помогает. Просто начиная со средины срока цветения нужно кардинально контролировать влажность, т.е. не только влажность воздуха, но и поливы. Подверженность к плесени ещё зависит от сорта. К слову, автики куда более подв
  5. kivalrd

    Фотоперіод

    Можно и нужно! Уж лучше хоть что-то вырастить, чем сидеть без ничего до следующего сезона. До цветения ещё порядка 47 дней, зеленой массы порядочно успеет нарасти. По размерам будут как крупные автоцветы.
  6. kivalrd

    IMG_20230713_142042.jpg

    Всё будет, но это уже великий прорыв и начало начал по легализации каннабиса. По крайней мере, ты уже сможешь приобрести лицензию и начать легально выращивать медицинский каннабис.
  7. kivalrd

    IMG_20230713_142042.jpg

    Аллилуйя!
  8. kivalrd

    Вредители помогите

    Это тля, любой яд подойдёт. Можешь и фитовермом обработать, если не хочешь химией. Хотя тля - это не самое страшное, что может случиться. Есть куда более вредные вредители, особенно стеблевой червь. Поэтому систематическую обработку в качестве профилактики нужно проводить постоянно, даже на цветении. Только последнюю обработку проводи не позднее заявленных сроков ожидания, чтобы яд успел распасться. Скорее всего, это муравьи нанесли. Либо посмотри рядом, может рассадник тли быть рядом где-то на деревьях или другой растительности.
  9. kivalrd

    Harvest.jpg

    Вообще практически нет. Может каких-то пяток семян наберется с каждого куста и то они в основном на каких-то старых предцветах в междоузлиях. Шишки, можно сказать, что бессемянные. Ветром ко мне навряд ли занесет в черте города. А вот с дождями или с дождевыми тучами может приносить и за десятки километров. Но благо, что культивация проходила в условиях бэгпотов, поэтому с цветением я кусты убирал подальше от дождей и прятал в теплицу.
  10. kivalrd

    Harvest.jpg

    Да без разницы, пластик ни на что не влияет. Я пока их периодически открываю. Потому что какая-то верхняя часть хорошо просохла на чердаке, но бошечные ветви еще содержат какую-то влагу. А так в банках они как бы более равномерней продолжают просыхать. Мне этого до следующего сезона хватит, чтобы ежедневно убиваться по 1-2 грамма.
  11. Всё просохло, уложил в банки. С 5 кустов получилось 483,86 грамм. Этого хватит за глаза до следующего сезона, чтобы убиваться каждый день. Пока сейчас я на попуске. Думаю через недельку выйти, вот и распробую.
  12. kivalrd

    Harvest.jpg

    Урожай автоцветов сезона 2022 года. 4 куста Sweet Gelato от Sweet Seeds и 1 куст Jack 47. Общий вес - 483,86 грамм.
  13. Сорри за задержку в репорте, просто времени не было. Примерно с 5 по 14 августа все растения были срезаны. Срезал по частям. Т.е. сначала срезал центральные колы, потом всю верхнюю половину куста, а потом оставил нижние два этажа ветвей на какую-то неделю, чтобы они отцвели до конца. В общем, сейчас всё сохнет. Позже взвешу. Ниже некоторые фото, которые успел сделать перед харвестом. Уже попробовал Sweet Gelato, мне очень понравилось. Накуривает хорошо, как для автика. По эффекту - это гибрид, т.е. хорошо бьёт и по телу, и по мозгам. А вот Jack 47 - это преимущест
  14. 25 июля, 69-й день от всходов. Продолжается цветение, пока всё идёт без каких-то серьёзных эксцессов. Плесени пока не видно, лишь завёлся стеблевой червь. Кормлю, как и прежде, удобрениями WellGrow (E-series) cогласно таблицы кормления на цвет. Auto Sweet Gelato - куст 1 Auto Sweet Gelato - куст 2 Auto Sweet Gelato - куст 3 Auto Sweet Gelato - куст 4 Это тот куст, который после всходов переболел грибковой болячкой. Из-за этого произошел какой-то гормональный сбой, что он внешне выглядеть стал немного по другому, т.е. отличается от всех тех т
×
×
  • Создать...