о непропускаемости всего спектра через стекло, это я думаю только солнца касается, лампа же сама из стекла:) по поводу выдува, вент нужен. фильтр с запахом справиться должен, у тебя же крохотное растение.
просто под лампой не пойдет, рассеевание света большое, нужно вокруг отражение устроить, для этого белая матовая бумага. а на подоконнике нифига хорошего не выростит поверь на слово, ну или учись на своих ошибках. Мир.
на 2 растения пойдет, по поводу всего цикла, разные мнения есть. ктото растит только на Днат и говорит что все отлично, а кто утверждает что мужиков больше получается. х.з. лично я на индукционной пробую первый раз, как получится будет видно.