Перейти к публикации

rastafire

Гровер Новичок
  • Публикации

    173
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя rastafire

  1. Алоха, бротаники! Ввиду фатальной рукожопости оторвал от корневой небольшой кустик марьи (4-5 пар листьев). Как можно его укоренить используя подручные средства и то что есть в местном магазе/аптеке? Кстати в магазе выбора особого нету, янтарка, гуминовые кислоты, в лучшем случае может быть укоренитель на основе индолилмасляной кислоты (типа корневина). Все это дело будет происходить на улице (сейчас темпа 18-33). Какой температурный режим оптимален, нужно ли делать парник или лучше запихнуть горшок под спандбонд ?
  2. Высокорослые томаты нужно формировать в 1-2 стебла, они так лучше закладывают соцветия, ну и еще аккуратно давать азотные удобрения, если их слишком много то будет много зелени и мало плодов. Когда то на томатах осваивал азы грова )).
  3. rastafire

    Вопрос по росту

    Очень похоже что всрата верхняя точка роста )) Но в целом если фотик то не критично.
  4. rastafire

    Заряд лунки в аут

    После дождей уйдет в основном азот, фосфор останется еще на долго А вообще если разобраться то амофоска это минеральное удобрение и работать с ней нужно соответственно. То есть не жменю в грунт а разводить в воде и кормить по графику. Для жмени в грунт есть более подходящая органика (компост, рыбная/костная мука, перегной и т.п.).
  5. Научится получать удовольствие в жизни без помощи травы. Сформировать "полезные зависимости", например какое то хобби, которое приносит удовольствие формирует психологическую зависимость точно так же как трава, но при этом оно приносит пользу в виде здоровой активности, развивает и так же способствует социальному взаимодействию. Простые вещи типа прогулки на природе или разговоры с интересными людьми так же приносят удовольствие. А потому советую сменить круг общения, корешей у которых на уме только бухнуть и курнуть послать подальше. Ну и в конце концов честно признаться себе что страдаешь
  6. Я так сажаю, делаю зубочисткой небольшую лунку, примерно 40 х 4мм. При посадке семку корешком вниз углубляю на 5мм от верху (тоесть каска утоплена в лунку на 5мм а не так что пол корешка торчит над землей)) и лунку оставляю открытой, ничего сверху не присыпаю. Обязательно для защиты нужно накрыть прозрачным пластиковым стаканом 0,5-1л с несколькими дырками вверху для вентиляции. 95-100% успешных всходов. Ну и место желательно подобрать адекватное, в бетоне хрен что прорастет, или найти хорошую рыхлую землю, или самому заранее приготовить грунт.
  7. Эффективность такого охлаждения будет очень низкая, профиль "тела" лампы имеет форму круга + гладкий, любой кто хоть немного знаком с аэродинамикой скажет что это практически самая худшая форма для снятия тепла ). Потому мой совет это немного подзаморочится и сделать все по феншую. А именно разобрать лампочки, прикрепить пластины с диодами на общую металлическую основу (в идеале алюминий, но его сложно достать, из простого железа так же вполне подойдет), с другой стороны прикрепить любые подручные радиаторы для продува и так же с этой стороны смонтировать схемы питания ламп, желательно что бы
  8. Если следовать логике и попытаться воссоздать процесс как это происходит в дикой природе то нужно накормить семенами какую то животинку и потом прикопать говенецо небольшим слоем почвы накрыв это мульчей. Но можно не мучать животинку и воссоздать процесс активации семян просто с помощью бутылки, воды, дрожжей и сахара. Это я конечно прикалываюсь, не факт что сработает, но все же интересно было б поставить эксперимент. А вот если надумаете на даче посадить опята или другие съедобные грибы то возьмите этот прием на заметку.
  9. Прошу перенести репорт в завершенные https://jahforum.net/topic/73554-eksperimentalnyy-aut-ak47xvenger-i-scarlet-flower-ot-milen9-amnesia-50shr/
  10. Привет, бротаники! Поглотила меня рутина страшная, никак руки не доходили обновить репорт. Но все же собрался с мыслями и засел катать эти строки. Собрать хоть какой то приличный урожай не удалось, так как оставшиеся два венгера-калаша оказались так же петухами. Было еще пару грамм рыхлых бох с амнезии, вот и все. Печаль - да, но цель грова был не урожай а исследование эффективности некоторых приемов грова. И тут ... так же провал, сложно на фоне такой жупы делать какие то оценки. Но все же я провел разбор полетов и смог извлечь из этого мероприятия кое какие интересные выводы.
  11. Янтарную кислоту очень быстро усваивает микрофлора, как полезная так и вредная, потому в теории это чревато последствиями, например можно плесень раскормить.
  12. Ну, конечно, куда же без фоток Амнезия, дрыщ на палке ростом примерно в 50см Венгер, тот который в полутени, в начале сильно отставал но в последнее время начал активно набирать в росте сейчас примерно 80см Выживший венгер, который более менее на солнышке, он с самого начала, даже в времена когда погода чудила, был наиболее бодр
  13. Привет братаники! Мне пришлось покататься по делам, и катался я примерно две недели. Пару дней назад наконец то вернулся домой и сразу же побежал на свидание со своими питомцами. То что я увидел там повергло меня в шок и переполнило лютой злостью на двуногих бибизян. Как оказалось из моего плантаря бибизяны сделали себе свалку строительного мусора. Барьер из зарослей крапивы и борщевика был брутально прорван самосвалом, после которого осталась утрамбованная дорожка, по которой кстати теперь любой желающий может свободно гулять. Одна скарлет была заживо погребена под кучой остатков ш
  14. Это уже попахивает сексизмом . Тема изучения и сравнения мужской и женской природы очень обширная и сложная, причем сложная не только для рядового обывателя а даже для матерых философов. Если коротко то мужское - это способность реализовать СВОЕ мнение, идею, влить туда свою энергию. Женское - это принять уже что то готовое, прочувствовать его и соответственно влить туда свою энергию. Грубо говоря это то как проявляет себя наше сознанные, это не привязано к биологическому полу и это не встречается в чистом идеальном виде. Тоесть в одной ситуации мы можем проявлять один тип мышления в другой вт
  15. Возле плантаря есть заброшенный дом, там можно что то сообразить. Но так как походу будут чупа-чупси то и вдома можна будет что то организовать. Я больше волнуюсь за пролечку, думаю как организовать достаточно прохладное место без холодильника и электричества, буквально из говна и палок. Пока что из идей только герметично запаковать и на дно ручья, но это не совсем удобно.
  16. Я еще не дорос до книг, но работаю над собой что бы эта перспектива со временем стала реальной.
  17. Сам удивлен, как так. Я до этого месяца два-три не курил, может это поспособствовало тому что так торкнуло.
  18. Сам не ожидал, но тут внезапно Трип репорт! Конечно чупа-чупсов я не обижал. Просто самому большому венгеру, так как ему до цвета еще недели три, снял верхнюю точку роста, с парой мелких листьев. Естественно я додумался не выбросить а засушить и скурить, причем не ожидая какого либо эффекта от этого раннего бутора. Да еще у меня стойкое подозрение что это пацан. После просушки в микроволновке, получилось на один хороший мокрый. Попробовал... да, не в мясо конечно, но неожиданный сативный эффект меня приятно удивил. Что могу сказать по хаю, то что я смог спустя 20 минут написа
  19. За день до вылазки… Уже было около двух часов ночи. Я упрямо пытался перемолоть проросшие зерна пшеницы, но сука корешки все время наматывались на ножи блендера, заставляя меня каждые десять секунд прерываться на чистку. Поневоле в голову начали лезть мысли - почему в этом грове все строго через жопу, что я делаю не так. Но как я не напрягал весь свой аналитический аппарат, какого то умного ответа кроме как “потому что руки из жопы” получить не приходилось. Наконец когда мне надоело мучать блендер этим гребанным стимулятором роста, я отогнал нехорошие мысли и пошел спать, предвкушая завтр
  20. rastafire

    Серая гниль в теплице

    Да, по шишам в первую очередь. Желательно повторять обработку каждые две-три недели. Если листва мешает нормальной вентиляции кустов то можно прореживать, но так что бы не загонять растения в стресс. Подробно расписать методику не могу так как сам такого не практикую, тут на форуме можна поискать инфу, например посмотреть на репорты с тегом скрог.
  21. Это больше похоже на формирование почки в точке роста, ну тоесть там вырастет новый стебель. Признаков пола пока не видно.
  22. rastafire

    61 док Помогите

    Есть один прием от жары, но правда он на марье не протестирован )). 1ч.л. жидкого натриевого стекла на 10 литров и обработать по листу. Повышает стойкость к жаре примерно на 3-5 градусов.
  23. rastafire

    Серая гниль в теплице

    Для профилактики нужно обработать по листу и по земле биофунгицидом а также желательно имуностимулятором. По листу подойдет фитоспорин, в землю триходермин или гаупсин. Имуностимулятор против грипков можно поискать на основе хитезана, так же можно попробовать достать МаксИммун.
×
×
  • Создать...