Перейти к публикации

Auto Bubblelicious: первый опыт индора


Рекомендованные сообщения

26.11.2014 г.

Привет братья по духу! Решился попробовать то, о чем давно мечтал - индор. Семка Auto Bubblelicious, магаз еррор сидс. Посадил прорастать в торфяную таблетку s4Wxcoy4bBM.jpg

28.11.2014 г.

Братья объяснили, что торфяная таблетка - это полный отстой и вообще можно семку запороть, поэтому седня расковырял енто торфяное яйцо и достал семку обратно. Осмотр показал, что семка живая, каска начинает расходиться. Материал яйца перемешал с грунтом в горшочке. Семку переселил в горшок непосредственно. Пусть растет на подоконнике, пока готовится бокс! 

Горшок 2 л. Дренаж сделал из пенопласта (багеты пенопластовые после ремонта остались, я их того, измельчил), на дне торф из Шри-Ланка кокосовый. Прошел пропарку и промыв. Дальше грунт покупной для кактуса (покупал, будучи не в курсе, но бразы с форума сказали, что пойдет) + перлит + вермикулит + биогумус + торф. Все пролил заранее водой отстоянной (водопроводной), пролитой через магнит, пишут, что енто круто! 7Y3HiC18qDg.jpg. В понедельник приложу фото строящегося боксика. Мой микробоксик для компактных кустиков, сделан из оцинкованной стали 1мм. Внутри он как один здоровый рефлектор, весь блестямшевый. Размеры его 30х40х50 (микробоксик). Освещение четыре лампочки. Три спиральки (экономки) 20 ватт 2700К и одна ледка для цветочков 16 ватт трех спекторная: сине-красно-оранжевая. Думаю, при моих мизерных посевных площадях пойдет. Включает - отключает механический таймер. Задувает воздух компьютерный кулер 80 мм. Выхлопное отверстие еще не сделано, будет корпус от кулера, срединка удалена, с двух сторон закрыта бронзовой сеточкой, а внутри набиты таблетки активированного угля. Думаю, вентиляция для такого маленького боксика тоже пойдет. Потом, может быть добавлю внутрь кулерок для создания свежего весеннего ветерка. Более подробное описание будет в понедельник.

Среди нерешенных задач БП для куллера 12 В, но это, я думаю так или иначе решится, и что делать с удобрениями. Флора серис дорогая, пока что не потяну. Попробую что-нибудь попроще расчитать с помощью калькулятора. Материалов уже начитался - чердак распухает, как торфяная таблетка!

Семке моей придется жить где-то неделю без домика под детской лампочкой для уроков, думаю - справится!

Покеда, братья и сестры! Если кто-нибудь заинтересуется темой - милости прошу писать коменты, полные критических замечаний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом! Бро, оцинковка это хорошо, но покрасить матовой белой краской будет лучше, я бы 1 лампу поставил помощьнее ЭСЛ! ПШ метр нужен хотябы, ибо не будешь знать что льёшь. самый дешевый китайский PH 009. Сделал бы 2 пасивных вдува с низу вокруг горшка, 1 сверху выдув актив + 1 куллер  на обдув растишки. Задавай вопросы мне в личку или в своей репе, если что-то нужно Мир!

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом! Бро, оцинковка это хорошо, но покрасить матовой белой краской будет лучше, я бы 1 лампу поставил помощьнее ЭСЛ! ПШ метр нужен хотябы, ибо не будешь знать что льёшь. самый дешевый китайский PH 009. Сделал бы 2 пасивных вдува с низу вокруг горшка, 1 сверху выдув актив + 1 куллер  на обдув растишки. Задавай вопросы мне в личку или в своей репе, если что-то нужно Мир!

Привет, братишка! Оцинковка со временем потемнеет, тогда, думаю покрасить. РН думаю проверять лакмусом. Каплю дистилята на комочек почвы, подержать, чтобы растворились активные вещества, потом бумажкой лакмусовой и сверять по шкале. Если будет работать, то зачем покупать дорогие тесты!? Бра, предлагаешь кулер поставить на вытяжку? Может ты и прав! 

 

читаю твой первый репорт и сразу вопрос. на крутые удобряхи бабла у меня не осталось, и так Коломоше уже торчу пару штук, так что если расскажешь, где своего мастера брал - буду благодарен! Мир тебе брат, и не оставь без совета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С началом! Бро, оцинковка это хорошо, но покрасить матовой белой краской будет лучше, я бы 1 лампу поставил помощьнее ЭСЛ! ПШ метр нужен хотябы, ибо не будешь знать что льёшь. самый дешевый китайский PH 009. Сделал бы 2 пасивных вдува с низу вокруг горшка, 1 сверху выдув актив + 1 куллер  на обдув растишки. Задавай вопросы мне в личку или в своей репе, если что-то нужно Мир!

Привет, братишка! Оцинковка со временем потемнеет, тогда, думаю покрасить. РН думаю проверять лакмусом. Каплю дистилята на комочек почвы, подержать, чтобы растворились активные вещества, потом бумажкой лакмусовой и сверять по шкале. Если будет работать, то зачем покупать дорогие тесты!? Бра, предлагаешь кулер поставить на вытяжку? Может ты и прав! 

 

читаю твой первый репорт и сразу вопрос. на крутые удобряхи бабла у меня не осталось, и так Коломоше уже торчу пару штук, так что если расскажешь, где своего мастера брал - буду благодарен! Мир тебе брат, и не оставь без совета!

 

мастера брал в любом садовом магазине :) Если на то пошло, покупай мастера, МФК - (тоже в садовом), сульфат магния - ( в аптеке продаеться), ещё купи шприц 2,5 мл чтобы в него сыпать удобры тем самым отмеряя сколько нужно 1мл = 1 грамм

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

момент упустил. у тебя, братишка, в репорте, в первом, обговаривается пролив удоброй перед высадкой. я уже семку в горшке держу, а, не то, чтобы не лил компот, у меня его даже еще нет. это критично, как думаешь? пока просто водичкой пополивать, а? по РН. Почему лакмус низя юзать? точнее, кажется не бывает, а цена несравнима с приборами! мож приборы - это хитрый ход барыг? попробую сперва лакмус. мир тебе, брат!


насчет понижения щелочной среды. а из лимончика просто пару капелек если выдавить, вместо химии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное дождусь, когда растишка взойдет, ложечкой перенесу его во временное жилище, а горшочек пролью мастером, когда куплю!


скачал калькулятор с интерактивной обучалкой. скинуть? даже я понял что к чему!

 

http://www.ex.ua/edit_storage/127801664290

запаролил на всякий пожарный: 111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай по порядку:
1.Удобрения дают на 2-3 неделе
2.Если будешь брать Мастера, то его надо давать вместе с МФК, в репе можешь почитать, там вроде есть дозировка
3.Лакмус не такой точный как ПШ метр, но для 1 грова тебе подойдёт лакмус
4. Задолбешься покупать лимонки, купи лимонную кислоту в супермаркете, это будет дешевле и практичнее, она без вредна
5.Когда растишка взойдёт, пересаживать надо вместе с грунтом, а не ложечкой, повредишь скорее всего, я например сразу в горшок сажаю семку, предворительно пролив водой граммов 50, Мир, включаю лампы и через 2-3 дня всходит, Мир! Не изобретай велосипед,  1 Правило- не перелюби, Ожидание прямопропорционально результату, ожидаешь меньше - делаешь больше, заглядывай в бокс только по-необходимости 
2 правило не изобретай велосипед (меньше экспериментов) сам намучаешься и форумчан замучаешь вопросами :) 
Будешь экспериментировать когда по-шаблону сможешь всё делать хотябы почти без косяков :) Мир

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай по порядку:

1.Удобрения дают на 2-3 неделе

2.Если будешь брать Мастера, то его надо давать вместе с МФК, в репе можешь почитать, там вроде есть дозировка

3.Лакмус не такой точный как ПШ метр, но для 1 грова тебе подойдёт лакмус

4. Задолбешься покупать лимонки, купи лимонную кислоту в супермаркете, это будет дешевле и практичнее, она без вредна

5.Когда растишка взойдёт, пересаживать надо вместе с грунтом, а не ложечкой, повредишь скорее всего, я например сразу в горшок сажаю семку, предворительно пролив водой граммов 50, Мир, включаю лампы и через 2-3 дня всходит, Мир! Не изобретай велосипед,  1 Правило- не перелюби, Ожидание прямопропорционально результату, ожидаешь меньше - делаешь больше, заглядывай в бокс только по-необходимости 

2 правило не изобретай велосипед (меньше экспериментов) сам намучаешься и форумчан замучаешь вопросами :) Будешь экспериментировать когда по-шаблону сможешь всё делать хотябы почти без косяков :) Мир

Привет, дружище! Что такое МФК, это так удобра называется?. видел монокалий фосфат в сетке, это оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корешок вылез где-то 10 мм длиной! Прогресс, хоть и малюсенький! Купил в магазе удобру MASTER Люкс в маленьком пакете 25 г. Опробую. МФК успею взять, гляну в эпицентре. Мир, бразы! Кто - нибудь баблишз пробовал?

https://errors-seeds.com.ua/product/auto-bubblelicious-216/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корешок вылез где-то 10 мм длиной! Прогресс, хоть и малюсенький! Купил в магазе удобру MASTER Люкс в маленьком пакете 25 г. Опробую. МФК успею взять, гляну в эпицентре. Мир, бразы! Кто - нибудь баблишз пробовал?

https://errors-seeds.com.ua/product/auto-bubblelicious-216/

сегодня видел в маге Мистер цвет удобрение, я им пользовался в своём 1 грове, оно помоему лучше мастера, + еще жидкое, удобно !

мастер люкс подходит!  :positive:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто - нибудь баблишз пробовал?

https://errors-seeds.com.ua/product/auto-bubblelicious-216/

Один из моих любимых сортов. Только вонючий сильно, пока растет. :demon2:  А так с пол банки, на пол дня..  :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто - нибудь баблишз пробовал?

https://errors-seeds.com.ua/product/auto-bubblelicious-216/

Один из моих любимых сортов. Только вонючий сильно, пока растет. :demon2:  А так с пол банки, на пол дня..  :giggling:

 

Благодарю, братишка, за одобрение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeygrover,Привет бро! С началом тебя. А почему семка не фем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, бра! С интернетом лажа у меня сегодня полная, писал, вставлял фотки, в оконцовке глюкнуло и все пошло по одному месту! 

Итак, представляете, друзья, чуть не угробил я свою растишку! Идиёт, решил посмотреть, как там делишки у растения. Осторожно зубочисткой расковырял место, где посажено зернятко, а его там нет! Ну, думаю, наверное глубже провалилось, грунт ведь рыхлый. Давай я глубже рыть (крот хренов!). Копал, копал, нет нифига! Уже взял палку китайскую, что суши жуют, и давай палкой колупать. Потом взял ложку обувную, уже весь грунт вынул, а семечки нет! Ну, думаю, пиздец, сгнило семко! В горшке остался один кокос. Уже хотел замачивать сестру. Грунт на картонку сгреб, взял у тещи увеличительное стекло, и давай еще раз, аки Золушка, перебирать комочек за комочком, мышей, правда не звал на помощь. Перебрал еще раз и нашел я зерно! Корешок уже был 10 мм, и живая вся! Посадил я её по-новой. Сегодня прихожу с работы, а ребенок вылез уже, и с таким выражением, как будто выговор мне влепить решил мне с занесением в грудную клетку, мол, ну и хозяин у меня, с таким можно подохнуть еще не родившись! Вот она дытына! jtzaxFYMW-M.jpg. Пока чалится на подоконнике под лампой дневного света (у детей своих одолжил, они с ней уроки делают). А на работе тем временем продолжаются работы над скворечником. TV0eT1DW-6o.jpg - это корпус в общем виде. BnDeTfA-ZrA.jpg - Это крыша будущая с местами под патроны Е27. sqgqaYHvYCU.jpg - это в сборе уже, KVaQi2wJhu0.jpg - это тоже!


@alexeygrover,Привет бро! С началом тебя. А почему семка не фем?

Не знаю, брат, собирался брать фем, может по ошибке взял регуляр. Сейчас на эрор-сидс смотрю, там вроде этого сорта фем и нет. https://errors-seeds.com.ua/search/?searchstring=Auto+Bubblelicious+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, дело помаленьку движется! Нашел дома ДВДшник, детишками накрытый, принес на работу, расковырял его и вытащил из него блок питания. Два выходных напряжения, 5 в. и 12 в. Пятивольтовый заглушил трехомным сопротивлением, бо блок импульсник, без нагрузки крякнет. На 12 в. посажу кулер. Купил в магазе ø90 кулер. Взяли 30 грн. Может быть возьму еще один, кулер тянет 15 мА, может быть маловато для блока питания, посажу второй, как дополнительную нагрузку, ну и вентиляция будет лучше. Если слишком свистеть будет, уберу и заменю резистором, посмотрим. Еще проблема  - нужен корпус накрывшегося кулера ø90 мм. Я из него планирую сделать фильтр угольный импровизированный. Заходил к барыгам компьютерным, так они за убитый кулер запросили 10 грн. У меня тупо рука не поднялась. Зайду еще к другим компьютерным гениям, может удастся вымутить нашару!

Таймер будет механический 68634455_w200_h200_53w200h200rozetkatero  http://led-expert.in.ua/p32456645-sutochnyj-mehanicheskij-tajmer.html

Освещение будет: три лампы экономки 20 ватт, 2700К, Одна лампа 15 ватт для растений трехспекторная, сине-красно-оранжевая, 68265577_w200_h200_16w.jpg информация тут http://led-expert.in.ua/p32379991-lampa-dlya-rastenij.html

На крыше среднее отверстие - это для неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду делать дверцу на сервисное окно. Просто к квадрату, который вынул из стенки при помощи шлифмашинки добавлю из стали 2 мм квадрат еще по краю его, уплотню резиной и засиликоню. Крепиться будет на компьютерных саморезах, есть такие, что рукой без отвертки можно крутить, если что, поменяю на компе на простые под отвертку, а с компа перенесу на бокс. И буду остальное оборудование монтировать, с помощью ДЖА к концу недели закончу. Вот, в принцепе, пока что все. Да прибудет с вами мир, братья!


классный сортец, растил в ауте рубил наповал, а пах грейпфрутом)

Твои слова бы да в уши ДЖА, брат! Главное ,чтобы она оказалась женским полом, фемки такого сорта не встречал на error-seeds.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классный сортец, растил в ауте рубил наповал, а пах грейпфрутом)

Заглянул в твой репорт о Auto Bomb fem, честно говоря на первую и сразу последнюю страницу. В конце - это она, Auto Bomb fem? И все на ледках? А на вкус и на пручесть как?

Ты накрываешь растишку стаканчиком пластиковым. Это помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классный сортец, растил в ауте рубил наповал, а пах грейпфрутом)

читал твой реп за бомбу. просто фантастика научная, бро! уважуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В конце - это она, Auto Bomb fem? И все на ледках? А на вкус и на пручесть как?
она, только там у нее есть период она под днатом стояла часть цветения.... запах на цвете оч сильный))По эффекту тоже суперский сорт  :perfect:

стаканчик помогает микроклимат у растения сохранять, кто-то делает кто-то нет, попробуй так и так и реши)


читал твой реп за бомбу. просто фантастика научная, бро! уважуха!
ахах) спасибо, Бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем братьям! В общем, дело стоит пока на месте, почти. Бокс к выходным, скорее всего готов не будет. На работе нет времени им заниматься. Осталось смонтировать его до кучи ,т.е. вцепить электрику и присобачить вентиляторы, но времени пока нет. Самое хреновое, что растишка на подоконнике мучается пока-что. Вот какая несчастная! HI1yLYtNwZo.jpg. Света мало да и холодновато ей. Главное, чтобы она выдержала еще немного. Завтра опять нужно ехать по работе, блин, работать короче! Если бы оставили в покое на два дня, то закончил бы непременно! Заскакивал в эпицентр сегодня, хотел корневит купить. Нет нифига! Взял что-то наподобие. Называется енто чудо "ГАРМОНИЯ удобрение универсальное многоцелевое органо-минеральное витаминизированное" для выращивания декоративных ,овощних, садовых культур и рассады, замачивания семян. Состав: азот общий (N) - 6,0; калий (К2О) - 5,0; гуминовые вещества - 15,0; микроэлементы в хелатной форме (что енто за форма - хрен его знает!); витамины В1, В2, РР, С. Написано, разводить колпачек (7,5 мл) на литр воды и поливать два раза в неделю. Так как удобрения еще не даю, решил вместо корневита подкормить пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, хело! У нас сегодня день новоселья! Наш с растишкой бокс сдан в эксплуатацию с офигенной кучей недоделок, как в старое доброе советское время! Фунциклирует в режиме тестирования, так сказать! 3Hg83mo73Oc.jpgFmUvkjyyVjM.jpgyjvoBZO-Rfo.jpg2sEYBxkHerg.jpgW0HUsd13FOs.jpg81VR0tOyS-k.jpgTqArfZ8XC8s.jpgif3vK30lTwM.jpgOYdF6lWSQwk.jpgHmq6hkOSr9s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...