Перейти к публикации

Новые горизонты


Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Вот я тоже не пойму, то ли сорт такой, то ли действительно что то не так.
 

Томаты

 

С одним пришлось расстаться, т.к. заболел фитофторой, остальные выглядят тоже не очень, но урожай будет.


gallery_32186_3127_16259.jpg

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты часто поливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   С поливами должно быть все нормально. До двух недель почти не поливал, потом лил от полу литра до литра, раз в 3 дня. С третей недели 2 раза полил на пролив, что бы снять pH и ppm. И потом, они изначально выглядели так. Листья не стоят торчком, а словно фонтанчики.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

 

   Уже распустилось 6 бутонов. В скором времени передам цветок обратно, в руки жены. Доцветать будет уже за пределами бокса.

 

gallery_32186_2714_47418.jpg

 

gallery_32186_2714_10989.jpg

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро проанализируй последнюю неделю-гдето накасячил!22 дня были бодрячком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром заглядывал, перед уходом на работу, вроде бы в норме. Есть тут одна мысль, что может грунт больно плотный. Я подсыпал землю раза 4 и видимо она упресовалась в мешке. Посмотрим, что дальше будет. По мне, так все почти в норме.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так!тебе там всётаки видней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулся домой и обнаружил, что парочка плодов у томатов начали наливаться краской. Скоро греческий жене делать буду ))

Жаль, что нет времени совсем на сад, всю неделю почти сами по себе растут, поливаю только - работа, чтоб ее. Растишки выглядят не плохо, в выходной займусь ими плотно, чего не скажешь обо мне. Заболел очень не кстати.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки бро кида интересно посмотреь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бро выздоравливай!да и мля без работы ни как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Благодарю @aleksperc, :thankyou: сей час как раз меры буду предпринимать по лечению :feedme: в виде крепких напитков под ужин и кино с супругой. Сегодня пораньше освободился, немного полил растения, что бы до субботы или воскресенья дотянули. Соблазн был подкормить, мне кажется моим девочкам не хватает питательных веществ.. В выходные отчет выложу. :facepalm: каждый раз, когда так говорю, нихрена не получается...
 
   @mrnice, последнее время с планшета сижу, когда на работе, потому и не выкладываю. А с работы прихожу, едва сил и времени хватает, что бы тупо полить. Дотянуть бы до нового года :weedsport2:
   Первый блин комом :rasta_shy:

post-32186-0-50694900-1449756360_thumb.j

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!помидорки созревают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага скоро харв помидорок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Они кстати получше выглядеть стали, все таки немного нашли мы с ними общий язык. :drujba:Сначала сильно не хорошо им было, много нижних веток сдохло и листья выглядели ужасно. Сей час приняли более или менее здоровый вид.

   Я думаю, что помидоры более требовательные и капризные :upset: растения чем конопля. Поливы действительно важны! Поливать лучше небольшими дозами, но каждый день. А кормить следует очень осторожно, начиная с сильно малой дозы. Вообще то думаю, что им больше понравятся другого рода удобрения, которые не так быстро усваиваются растениями, жопой чую :madeitation:

   Надеюсь к новому году созреет на салатики :feedme:

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

   Они кстати получше выглядеть стали, все таки немного нашли мы с ними общий язык. :drujba:Сначала сильно не хорошо им было, много нижних веток сдохло и листья выглядели ужасно. Сей час приняли более или менее здоровый вид.

   Я думаю, что помидоры более требовательные и капризные :upset: растения чем конопля. Поливы действительно важны! Поливать лучше небольшими дозами, но каждый день. А кормить следует очень осторожно, начиная с сильно малой дозы. Вообще то думаю, что им больше понравятся другого рода удобрения, которые не так быстро усваиваются растениями, жопой чую :madeitation:

   Надеюсь к новому году созреет на салатики :feedme:

  Брачо сори если пропустил кормешку помидорок... но все же ,чем их кормишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Да собственно ты ничего и не пропускал, ведь я их почти не кормил, а точней, покормил раза три. В первый раз они вообще охренели :dolf_ru_072:  хоть доза была то ли 25% то ли 50%, не помню уже. Долго проливал, потом листья стали отваливаться и выглядели так, будто голодают дико. Покормил опять, слабой дозой. И снова им ппц как не понравилось это :bayan: . При следующей кормешке было уже лучше, но тогда я дозу вообще мизерную делал. Потом вообще решил не кормить, даже если загибаться будут, т.к. уже плодов много, не хочу удобры жрать.

   Еще они не любят сильные перепады температур, как я понял. Вообще, ниже 20 они плохо начинают себя чувствовать. Лучше держать температуру не ниже 24, а то они болеть начинают. Сей час один из томатов опять заболевает. Листья покрываются какой то мерзостью, как будто гниют. А последнее время я часто форточку открывал. Снизу бокса температура до 19 С° бывала.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 дней

 

   Этот отчет будет очень сухой и краткий, т.к. чувствую себя ужасно из-за болезни. Вчера еле хватило сил провести все процедуры с растениями. Возожно придется ложиться в больничку, тогда даже не знаю, что будет с растихами.

   Честно признаться, растихи выглядят ужасно. Не знаю, в этот раз все через жопу у меня идет и я очень сильно не доволен. Основная проблема, как я думаю, с кормежкой. Растения испытывают голод и нехватку элементов. Вчера покормил их легким расствором, а сегодня они как будто приободрились, посмотрим, что будет завтра. Думаю провести еще кормешку через пролив. Все желтые листья удалил, полужелтые оставил - пусть доедает. Прошу прощение за качество фото.. Не помню даже что писать, голова чугунная.. Простите меня.

 

post-32186-0-12160300-1450105178_thumb.j

post-32186-0-31867700-1450105207_thumb.j

post-32186-0-07346700-1450105239_thumb.j

post-32186-0-89449200-1450105256_thumb.j

post-32186-0-00737000-1450105304_thumb.j

post-32186-0-92468100-1450105331_thumb.j

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@infinitely, братан, все нормально! выздоравливай там! 

С растихами порешаешь. ты уже опытный, справишься! 

 

Если голод, то можно и кормить каждый раз маленькими дозами по 50%. Главно ппм проверять, что бы не было засола.

У меня так же. Растихи так разрослись, что "вода - удобры - вода" не доживает. Начинает листья опадать.

My grow report. Episode 1: Origins - RIP   :wacko:

My grow report. Episode 2: Cannabis Island strikes back - in progress  :madeitation:  

 

Бразы, обращайтесь к Хрущу! У него можно найти Bagpot*ы, сортовые семки и Мешки для ледянной эктракции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Я думаю, что помидоры более требовательные и капризные растения чем конопля.
ну и света им нужно меньше чем конопле , в уголку в боксе поставить и они там будут отлично себя чувствовать , у меня такой бокс как у тебя только чюток побольше) на следущий гров буду по углам бокса тоже помидорчики растить    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 день

 
   Мне стало лучше и я сразу же вплотную занялся садом. Как оказалось, нарисовалась серьезная проблемка. Инфекция, которая доселе поражала лишь томаты, перекинулась на коноплю. Изначально я полагал, что увядание листьев связано с цветением, но вчера разглядел не нормальные признаки. На листьях присутсвовали такие же пятна как на помидорах. Конечно она сопротивляется лучше и поражения не столь обширны, но тем не менее это проблема!
   Как только я обнаружил, что инфекция угрожает моим крошкам, сразу же принял решительные меры. Супруга, глядя на меня  в тот момент, когда я все обнаружил и посмотрел на томаты, долго смеялась и говорила - "Что ты на них смотришь так, будто убить хочешь" Собственно, что с ними было и что сделалось..

 

gallery_32186_3127_9289.jpg gallery_32186_3127_15213.jpg gallery_32186_3127_17328.jpg gallery_32186_3127_20320.jpg

 

Так что же поразило мой сад и почему?

 

Фитофтороз (Фитофтора)


   Фитофтороз (бурая гниль томатов) поражает все надземные органы растения. На стеблях и черешках заболевание проявляется в виде пятен, обычно удлиненных, часто сливающихся; на листьях — в виде серовато-бурых пятен неправильной формы. Во влажную теплую погоду пятна покрываются белым пушистым маслянистым налётом зооспорангиев оомицета, происходит дальнейшее перезаражение растений. чернеют, засыхают цветоносы и чашелистики.
   На плодах появляются подкожные, расплывчатые коричневато-бурые твердые пятна, которые постепенно увеличиваются и охватывают всю поверхность. Вначале плод твердый, но затем размягчается. Развитие болезни продолжается и при дозревании плодов.
   Развитию фитофтороза способствуют резкие колебания температуры, осенние холодные росы, загущённые посадки.

 
   Бороться с этой болезнью можно при помощи медного купороса (опрыскивание). На днях забегу в цветочный, затарюсь и обработаю все гроу пространство. Не знаю правда, как отреагируют девочки на подобный душ на стадии цветения. Я бы конечно предпочел не делать этого, по этому пока предпринял радикальные меры. Картина печальная.


gallery_32186_3234_36751.jpg


   Пообщавшись со старыми людьми я пришел к выводу, что причиной заражения стали резкие перепады температур, когда открывал форточку для охлаждения, а так же тот факт, что у меня там слишком много растений. Гроверам на заметку - не сажайте много кустов томатов, это может привести к подобным неприятностям.
   Вообще, идеальные условия для томатов отличаются от тех, которые подходят для конопли, по этому растить их вместе не совсем хорошо.

 

Теперь, что же с нашими девочками..

 

gallery_32186_3234_35154.jpg

 

   В принципе, развиваются хорошо, хоть я и сильно не доволен результатами. У кого то и таких не вырастает, наверно я просто до сих пор под впечатлением от белладонны. Все таки автоматы это не то!
   Растения немного недокормленные, т.к. боялся их отравить. Могли бы выстрелить больше, еслиб кормил лучше. Вчера был полный пролив, в следующий раз дам 100% дозу удобрений. После последнего прикорма не показали негативных признаков. Напротив, выпустили много новых стигм.
   Все эти дни я забывал выкладывать информацию о pH и ppm, так что вот цифры за последние два раза:

 

             35 день                   38 день

Люси:    pH 6,5; ppm 1110      pH 7,1; ppm 846

Лиза:     pH 6,5; ppm 1250      pH 7,0; ppm 795

 

gallery_32186_3234_8622.jpg   gallery_32186_3234_11200.jpg   gallery_32186_3234_16438.jpg

 

gallery_32186_3234_5063.jpg   gallery_32186_3234_242.jpg   gallery_32186_3234_24295.jpg

 

   Так что @gorbach, подумай хорошо, сколько томатов тебе размещать по углам. Я бы не растил больше одного. Ну если очень хочется, то два, но точно не более. Один томат на один квадратный метр, и то тесно..

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gallery_32186_2714_87499.jpg               

 


                                  Орхидея                              gallery_32186_2714_19190.jpg

 


gallery_32186_2714_12728.jpg

 

   Наконец все бутоны распустились! :pray:  Казалось бы все, пора выставить горшок с прекрасным цветком на видное место, что бы он радовал глаз свою нежною красотой.. Вот только я передумал :demon1: Орхидея останется в заточении.. :sho:
   Распустив все цветы она принялась наращивать новые бутоны.. Вот так то :jumping::rasta_biggrin: Так что посоветовавшись с женой, решили оставить принцессу на выращивание. Пропустим это цветение, зато следующее будет поистине волшебным, если не накосячу конечно :embarased: Помимо цветов, она так же наметила новый лист!..
   Интересно, а можно вырастить орхидею гиганта? :hm:

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

а ты помидоры уже пробувал ? сильно они воденистые по вкусу ? не сильно отличаются от тех что на улици растут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Одну попробовал, самую ранюю. Вкус был насыщенный, явное преобладание свойственной томатам кислоты, сахара не ощутил. Значит - или недозрел, или томат плохой получился. Совсем не водянистые, по воде самое то. Скоро еще пробу снимать буду, только уже салатиком :feedme:

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

и по картинке тоже хорошо выглядят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...