Перейти к публикации

Новые горизонты


Рекомендованные сообщения

так это у тебя чей росточек вылез?:)

 

и как там поживают орхидеи?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошки Люси и Лиза Vertigo

7 дней от роду

 

gallery_32186_3170_20196.jpg

 

   С разницой в один день, Люси опережала свою сестру, однако та показала более стремительные темпы роста в течении первой недели. Лист более крупный, стебель удлинялся активней. Так же есть различия в окрасе листьев, что не видно на фото. У Люси они желтей, видимо меньше хлорофила. А разница между ними только в том, что первая потеряла семядолю при проростании. Стресс?
   И все же на 7 дне первенство опять перешло к Люси. Она показала дополнительную, в отличии от Лизы, пару листьев.
 

Крошка Люси

 

gallery_32186_3170_49393.jpg    gallery_32186_3170_41886.jpg

 

Со своей сестрой Лизой

 

gallery_32186_3170_62749.jpg

 

gallery_32186_3170_35716.jpg    gallery_32186_3170_5778.jpg

 

Братья Tomato были вынуждены преклонить колено, уступив территории дерзким младенцам Vertigo.

 

   Сестрички чувствуют себя вполне комфортно, температура днем не превышает +28 С° и то, когда включаю все 600 ватт. Так скажем, имитация света в природе. Летом интенсивность солнца разная в разное время. В обед, как известно самый жаркий период, вот и у меня, они постепенно привыкают к полной мощности лампы. На полную мощность включаю лампу на несколько часов, когда наберут массу полностью переведу на 600 ватт. В остальное время в палатке +24-26 С°.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это у тебя чей росточек вылез?:)

и как там поживают орхидеи?:)

 

   Росток томата, не знаю как он там оказался, для меня это остается загадкой. А орхидеи поживают не плохо, если говорить об одной из них. Во всю подготавливается цвести. Срезал лишнее - самая длинная ветка желтела и походу собиралась высохнуть. Листья немного подвязал проволокой, что бы всем доставалось света, а то скрытые лопухи выглядели как то не очень, будто чахнут. Жена говорила, что орхидеи не любят прямые солнечные лучи, так что стараюсь держать ее в наиболее затененной части палатки, в качестве тени служат листья томатов )) Вроде хорошо переносит такой свет. Вторая же орхидея очень плоха, походу не вывезет. Грунт сверху весь покрылся плесенью, а ботва растения усыхает с каждым днем. На днях возникали мысли попробовать размножить растение.. Видимо одна орхидея погибнет, почему бы не заселить горошок..

 

gallery_32186_2714_976.jpg    gallery_32186_2714_16411.jpg

 

gallery_32186_2714_16153.jpg    gallery_32186_2714_20239.jpg

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПШник ударил скорее всего ,там электрод Ооочень хрупкий ,я так же свой разбил facepalm.gif

Отпечатки грибов ,споровая взвесь :


 


http://jahforum.org/topic/39568-otpechatki-gribov-sporovaia-vzves-ru/


 


:jahforumorg: :jahforumorg: :jahforumorg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы мог подумать... Первый.

 

gallery_32186_3127_24434.jpg

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@infinitely, ого, красава  :yes: Принимай поздравления :perfect:  Скоро будешь просить жену салат приготовить  :feedme:

My grow report. Episode 1: Origins - RIP   :wacko:

My grow report. Episode 2: Cannabis Island strikes back - in progress  :madeitation:  

 

Бразы, обращайтесь к Хрущу! У него можно найти Bagpot*ы, сортовые семки и Мешки для ледянной эктракции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо @CannabisIsland, но салат всегда я готовлю )

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gallery_32186_3170_2217.jpg    gallery_32186_3170_1175.jpg

14 дней

 

gallery_32186_3170_47474.jpg

 

   С самого первого дня второй недели растишки активно пустились в рост. Дня через три-четыре, уже перешли на полные 600 ватт. С каждым днем они увеличивались на глазах. Уже вечером была заметна разница с тем, каким растение было в начале дня. Я снова поразился, как быстро они растут.

Первая неделя                         Вторая неделя

 

gallery_32186_3170_20196.jpg    gallery_32186_3170_55599.jpg

:yes:  И вот мой сад чудес, спустя еще неделю :pray:


gallery_32186_3170_36439.jpg

 

   Световой режим с первого дня роста был 18/6 так и не менялся, и меняться не будет. Температура большую часть времени держалась в пределах от 19 до 28 С°, однако в последние несколько дней все изменилось. На улице потеплело, а вместе с тем потеплело и в помещениях. До +30 С° заставили меня всерьез задуматься о том, что бы пересмотреть вентиляционную систему кул мастера.. но об этом позже.
   Открывая периодически форточку минут на 10, было не сложно держать температуру 26 С°, но когда меня не было дома темпа поднималась до тех же тридцати и Люси слегка притомилась от жары, листики покрутило.
 

Люси                              Лиза

 

gallery_32186_3170_18075.jpg    gallery_32186_3170_37408.jpg

 

   С сегодняшнего дня решл начинать легкие тренировки. Пока легкий намек, так сказать. Даем растишке понять, куда ей следует дальше расти. Джутовым шпагатом я зафиксировал стебель почти в самом низу, чуть выше семядоль. А почти самую макуху (где можно было безопасно подвязать), слегка натянул в противоположном направлении. По мере того как колы будут вытягиваться, я буду оттягивать их все друг от друга в разных направлениях.

Оказалось просто и удобно..

 

gallery_32186_3170_8876.jpg    gallery_32186_3170_19088.jpg

 

Дальше будет сложней..


gallery_32186_3170_34517.jpg    gallery_32186_3170_13868.jpg

 

Покажите нам салют сестрички.. :yes:

 

gallery_32186_3170_31564.jpg    gallery_32186_3170_13150.jpg

 

gallery_32186_3170_21534.jpg

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Если взглянуть на 14 дневний результат в прыдыдущий гров, можно заметить положительную разницу. Все таки посадка сразу в большую емкость идет автоматам на пользу, нежели выращивание в таре поменьше с последующей пересадкой. Тут даже дело не в стрессе, а в темпах развития растения. Оно очень быстро наращивает корень. А пока немного нежности от Blody Orchid..
 

gallery_32186_2714_30446.jpg

 

   Этот удивительный момент наконец наступает. Орхидея цветет не так часто, зато очень красиво. Главная почка набухла настолько, что уже готова распуститься в восхитительный цветок. В некоторых местах бутон уже лопнул, готовый раскрыться. Походу к новому году меня ждет не только елка из томатов, но еще и цветущая во всю красу орхидея. А ведь была на краю гибели..

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взглянуть на 14 дневний результат в прыдыдущий гров, можно заметить положительную разницу. Все таки посадка сразу в большую емкость идет автоматам на пользу, нежели выращивание в таре поменьше с последующей пересадкой. Тут даже дело не в стрессе, а в темпах развития растения. Оно очень быстро наращивает корень. А пока немного нежности от Blody Orchid..

gallery_32186_2714_30446.jpg

Этот удивительный момент наконец наступает. Орхидея цветет не так часто, зато очень красиво. Главная почка набухла настолько, что уже готова распуститься в восхитительный цветок. В некоторых местах бутон уже лопнул, готовый раскрыться. Походу к новому году меня ждет не только елка из томатов, но еще и цветущая во всю красу орхидея. А ведь была на краю гибели..

Немогу нарадоваться за твою орхидею, красотка просто! Ты молодец, что спас её:)

Кустики тоже бодрячком, хорошие!

Помоему они чем то похожи:) у себя на родине орхидея - это сорняк, точнее паразит, который питается от других растений. Наши зеленые друзья ведь тоже из рода сорняков в дикой природе:) а мы их всех дома холим-лелеем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сразу видно руки прямые, не то что у меня)

А я сразу в горшки сажал и у меня растиха на 16 дне выглядит в 4 раза меньше, чем у тебя на 14)

Зарекся теперь все сажать в стаканы, т.к. на примере герани убедился, что это действительн очень действенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо @SonyaBlade, самому приятно. Сорняк, зато красивый какой. Конопля тоже очень красивая, хоть не все могут эту красоту увидеть и оценить!

А я сразу в горшки сажал и у меня растиха на 16 дне выглядит в 4 раза меньше, чем у тебя на 14)

Так я тоже сразу в горшки. Как только проклюнулись малыши, на следующий день сразу засадил их в 20 литровые (подвернутые + дренаж ~ 15 литров земли) мешки-горшки. Единственное, нужно обеспечить хороший приток кислорода к корням. У ростка корешок маленький и посадив в большой горшок кислорода для корней становится мало. Я же рыхлил землю после полива, при чем не плохо так. Несомненно, это пошло на пользу. Ну и поливы были разумные, много никогда не лил.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@infinitely,бро, не забудь потом пофоткать орхидею, как начнет цвести во всю силу. Очень интересно, что там за цветок будет  :yes:  :yes:

My grow report. Episode 1: Origins - RIP   :wacko:

My grow report. Episode 2: Cannabis Island strikes back - in progress  :madeitation:  

 

Бразы, обращайтесь к Хрущу! У него можно найти Bagpot*ы, сортовые семки и Мешки для ледянной эктракции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый цветок распустился..


 


gallery_32186_2714_22377.jpg


   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 день

 

Третья неделя подходит к концу и растишки являют нам очередное чудо природы. Как же быстро они растут..

 

1 неделя                                    2 неделя                                    3 неделя

 

gallery_32186_3170_20196.jpg    gallery_32186_3170_55599.jpg    gallery_32186_3170_36417.jpg

 

   Дня три назад растишки стали источать ощутимый запах. Уже вчера подумывал о том, что бы поставить угольный фильтр, но все же пока решил повременить. По всей видимости у них пошел предцвет. Еще вчера они сильно отличались от того, что я увидил сегодня.
   Подвязывать в таких горшках оказалось очень не удобно, по этому установил некоторые приспособления, что бы облегчить этот процесс. Подвязывать начал только вчера, до этого лишь подворачивал лопухи вовнутрь, открывая свету мелкие колы.
   Помимо всего прочего, вчера все же решил начать подкормку растений, т.к. Люси показывает некоторые признаки в виде странных пятен на отдельных листьях. Что бы избежать неприятных моментов, удобрял совсем немного. На 2 литра воды добавил 5 мл Etisso на вегу.
 

Сад чудес 21 день

 

gallery_32186_3170_28377.jpg

 

Растишки до и после процедуры подвязывания:

 

gallery_32186_3170_61874.jpg

 

gallery_32186_3170_41031.jpg    gallery_32186_3170_12955.jpg    gallery_32186_3170_23248.jpg

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грядет цветение! :pray:  22 день

Проведем детальный осмотр.

 

gallery_32186_3234_23430.jpg    gallery_32186_3234_9245.jpg

 

   Теперь уже точно ясно, что растения начинают цвести. Пока только в некоторых местах, в основном у стебля, повыстреливали одинокие стигмы, которые вскоре, покроют растишки полностью. Их запах стал на много ощутимый, обещая усиливаться и усиливаться с каждым днем.

       :yatta:  :kissinglips:   Крошка Люси    :weedbush:  :pray:


gallery_32186_3234_34854.jpg

 

   Очень понравился внешний вид этого растения. Если честно, то было сильно жаль начинать тренировки, т.к. куст ну очень красивый! Если сравнить Люси с ее сестрой Лизой, то у Люси сильней проявилась генетика сативы. Листья более узкие и длинные чем у сестры-соседки. Стебли стреляют длинней, а главная кола это нечто! Крупная и как нарисованная, не могу оторвать от нее глаз. С этой красавицой придется повозиться, мне кажется она оценит тренировки и будет податливой, но уж очень активной. :positive:
 

gallery_32186_3234_34794.jpg gallery_32186_3234_20819.jpg

 

Сегодня был первый взрослый пролив после подкорма, 3 литра воды. pH на выходе 6,9; ppm 743

 

:jumping:   Ее сестра Лиза   :rasta_cool:

 

gallery_32186_3234_8982.jpg

 

gallery_32186_3234_43835.jpg

 

   Здесь же, похоже индика доминирует и растение развивается более пышное и низкорослое. Лопухи жирней, а головы не такие длинные, но их заметно больше. Это растение мне нравится меньше, по своей красоте. Наверно, просто первенцев всегда любят больше :yes:  Пролив аналогично - pH 6,9; ppm 776
 
   Теперь знатоки, разьясните мне. Как я понимаю, норма ppm не более 1500? Получается, что сей час такой легенький субстрат - как раз то, что нужно? Просто пока не совсем разобрался, как обращаться с TDS-метром.

   Далее, хочу рассказать про одно наблюдение, касаемо запаха, о котором не упомянул ранее. Когда росточки этих кустов только пробивались, буквально в первые дни и всего день или два - растения стали источать довольно заметный запах. Тот аромат отличался от того, как пахнет при цвете, а точней - пахло так, как пахнет от травы когда варишь молоко. Так сказать, подпись этого растения. Странно, что продлилось это не долго, потом растение перестало пахнуть до двух с лишним недель. И вот сей час, оно намекает, что пора предпринять меры, ведь в ближайшее время аромат будет лишь сильней.
 

В этот раз бороться с запахом я буду при помощи угольного фильтра. Если честно, то у меня скептический настрой и я держу на запасном варианте покупку геля, но все же посмотрим.


gallery_32186_3234_27625.jpg

 

   Не стал ломать голову тем, как крепить все это дело, а просто воткнул канальник в фильтр (вошло плотненько), наверно так и было задумано :yes: а если нет, то получилось хорошо! В дополнение фольгированный скотч, и теперь у нас вообще проф. работа :perfect:  как же раньше я о таком не ведал. Кстати еще, таким скотчем прикольно обматывать банки для хранения шишек. Хорошая альтернатива фольге, как защита от света и сохранения качества продукта.


gallery_32186_3234_1020.jpg gallery_32186_3234_30329.jpg

 

gallery_32186_3234_22041.jpg

 

   Температурный тест показал, что до лета, в любом случае надо совершенствовать вентиляцию для 600 ватт. Помимо улучшения вентиляции кул мастера, не помешает усовершенствовать основной вентилятор. С угольным фильтром мощность заметно упала. Когда будет жара, вентилятор не вывезет, температура будет неприемлемой. До лета буду копить на TD Silent, хочу спокойного сна )) потихоньку заменю все три. И да поможет мне Джа!

 

gallery_32186_3234_9040.jpg    gallery_32186_3234_12185.jpg

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихрена я не понимаю, у растих передоз! По всей видимости в легкой форме, т.к. слава джа, доза была небольшой, а растишки видимо хорошо кушают. Листья стали закручиваться когтем, как я понимаю это излишки азота? В остальном растиха выглядит нормально, с момента прикорма прошло уже дня четрые-пять, так что еслиб отравил сильно, думаю последствия были серьезней. Но почему?! Если ppm показывает меньше тысячи, или я что то не понял. Кто то может мне про это объяснить? Фотки позже выложу, времени ппц не хватает. Вчера сонный, до часу ночи подвязывал растения. Это надо было сделать еще позавчера.. Шиш я вам скажу будет не мало, Лизку аж распирает всю, скоро походу займут большую часть бокса. Стигмы лезут уже во всю - несколько дней и будут одуваны.

post-32186-0-27137700-1449279676_thumb.j

post-32186-0-21402800-1449279696_thumb.j

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опять пришлось много вязать. Упрямые головы нарастили стебля и снова придвинулись к свету игнорируя мелочь. Вспомнив, что на цвете растихи много пьют, решил дать по литру жидкости до следующего пролива. Признаки передоза проходят, листья загибаются меньше. Как и сказал, отравление оказалось слабым.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный сад,послежу)) удачи и меньше траблов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Спасибо @Ratamahatta, как раз траблов бы и не хотелось. Сей час не знаю даже что делать, кормить или не кормить - вот в чем вопрос )) А если и кормить, то чем. Завтра наверно дам подкормку на цвет уже, посмотрю как отреагирует, т.к. признаки передоза сошли на нет. Напротив, растишка демонстрирует желтезну нижних листьев. Хотя не знаю, может это и от того, что они там от света почти изолированны.

 

   Все забываю сказать, что остался под впечатлением от использования угольного фильтра. Изначально думал, что нихрена это не поможет, а если и поможет то частично, но как оказалось, фильтр полностью устраняет все запахи. Не пахнет совсем, даже если близко подходить. Зато когда открываешь палатку, тебе в нос бьет такая интересная волна  :weedbush: Как мне кажется, воздух даже чище стал в комнате.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую бро!гляжу дела за время моего отсутствия о.о.х как хороши!кормить начал вовремя только дозу первую надо было дать не более 20%,корми на вегу пока стрелять не начнёт,а там на цвет перейдёш!с ррm потихоньку разберёшся-на ольке поиши!мерить вход выход и будет видно когда она ест когда нет!как то так!мну тдс не юзаю за растишками наблюдаю по ним всё видно!но говорят с тдс-метром легче!а так всё у тя красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет @aleksperc. На вегу думаю поздно уже, она вся одуванами покрылась, сегодня фоты выложу. Запах все мощней и мощней, сегодня палатку открыл и возрадовался, что фильтр стоит.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один выходной, не подрасчитал свои силы. На отчет вчера не хватило времени, но фоты отредактировал и залил. Сегодня, после работы займусь. Чтот у меня опять паранойя, что что то не так с растишками. Или не паранойя...

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро чуть дознул-не страшно!кармёжку пропусти!соберись всё нормуль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 день

Цветем и пахнем

 

gallery_32186_3234_5932.jpg

 

   Растишки покрылись одуванами и стремительно вытягиваются. Аромат становится сильней с каждым днем, но благодаря угольному фильтру, это ощутимо лишь тогда, когда открываешь палатку.
   Все же произвел подкормку растений слабым расствором на цветение. Дозировка: Etisso на цвет (NPK 3,8-7,6-7,5) 4 мл, а так же Bona Forte для лиственных (NPK 5-3-4) 0,8 мл на 2 литра воды. Далее детальный осмотр растений.

 

Люси

 

   С ней я занимался меньше, чем с ее сестрой по этому голов меньше, но они больше. Не показывала признаков передоза, и выглядит здоровей чем соседка, но имеет отличные симптомы. На листьях странные пятнышки. Фото плохо их обозначивает, но все же можно разглядеть. Подобные пятна на некоторых листьях. Нижние листья менее пожелтевшие.

 

gallery_32186_3234_6267.jpg


gallery_32186_3234_21267.jpg    gallery_32186_3234_1754.jpg

 

 

Лиза

 

   Подвязывал ее много больше и голов накидала много, но все они мельче чем у сестры, хотя девочка наращивает темпы... В отличии от Люси, демонстировала признаки передоза. В настоящий момент имеет больше пожелтевших нижних листьев. Желтые листья ничего не затеняют, по этому не удаляю их, пока не отдает сама.


gallery_32186_3234_6654.jpg

 

gallery_32186_3234_36350.jpg    gallery_32186_3234_8830.jpg

 

   И та и другая явно чем то недовольны и меня это беспокоит. Мне кажется, что им не хватает питательных веществ, но кормить у меня хреново получается в последнее время и я боюсь. Надеюсь в этот раз подкормил правильно и растишки будут выглядеть лучше.


gallery_32186_3234_45400.jpg

 

gallery_32186_3234_62865.jpg

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...