Перейти к публикации

Вейп и трава.


Рекомендованные сообщения

Вопрос такой - можно ли каким то чудесным образом курить шишки через вейп? Была здесь тема, но там вроде как спирт нужен - у нас с этим проблема. Отпишитесь кто в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, F.Q.M. сказал:

Вопрос такой - можно ли каким то чудесным образом курить шишки через вейп? Была здесь тема, но там вроде как спирт нужен - у нас с этим проблема. Отпишитесь кто в теме.

проще вапорайзер за 15евро купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера сильно накуренный был, по этому, видимо, хуёво сформулировал вопрос. Вапор iStick Pico, жижу беру в Китае с 3% никотина. Была тема, что каким то раком все ништяки с шишки можно телепортировать в жижу. Короче бонг начал меня подзаёбывать, хочу поэксперементировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готовь как масло) вместо масла глицирин.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
4 часа назад, F.Q.M. сказал:

Я вчера сильно накуренный был, по этому, видимо, хуёво сформулировал вопрос. Вапор iStick Pico, жижу беру в Китае с 3% никотина. Была тема, что каким то раком все ништяки с шишки можно телепортировать в жижу. Короче бонг начал меня подзаёбывать, хочу поэксперементировать.

Ололо) Первый раз парила волшебную жижу именно через Пико 25й))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, YavnoYa сказал:

готовь как масло) вместо масла глицирин.

Понятно, но меня терзают смутные сомнения - смогу ли я приготовить сей продукт (в смысле масло) по причине отсутствия знаний и опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе ли это говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал по этому видео, всё получилось, но жижа эта не такая приятная как обычный вейп.

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2019 в 10:13, Xennon сказал:

Делал по этому видео, всё получилось, но жижа эта не такая приятная как обычный вейп.

Бро, использовал киф? А из обычного шишла не знаешь как делать?

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cheburito78 сказал:

Бро, использовал киф? А из обычного шишла не знаешь как делать?

Использовал киф, но по логике вещей, можно и шишки часа 2 поварить. Проблема только будет в их объеме и концентрации. Самое главное не скупиться и использовать кофейный фильтр. Иначе примеси будут гореть.

  • Like +1 1

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Короче перерыл кучу инфы по этому вопросу, но все равно кое какие непонятки остаются. Я выбрал два, на мой взгляд, приемлимых способа.

1. Купить в вейпшопе глицерин и замочить стаф там на пару недель, периодически взбалтывая. Потом отфильтровать и смешивать обогащённый глицерин со вторым компонентом (забыл как называется)

2. Замочить стаф в спирте. Проблема в том что в моей стране нормальный 96% спирт - хер купишь. Вышел из положения - заказал 0.5 литра из Португалии, на еБее предложений куча, скоро придёт. Тоже пару недель настою и на водную баню, выпаривать...

Вот тут начинаются вопросы - перед заливом растворителем, предлагают активировать ТГК путём подогрева в духовке при 120 градусах. Духовки не имею, есть пиздатая микроволновка. Можно ли использовать её или этот шаг можно пропустить?

При выпаривании спирта, до какой степени выпаривать? Да и как вообще лучше мешать этот йад, чтоб с одной хапки под корни не уволокло?

Насчёт стафа - обрезки листьев со всех уровней, плюс будут мелкие шишки, короче КПД 50% вроде и курить впадлу и выкинуть жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, все еще актуально? 

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2019 в 20:19, F.Q.M. сказал:

Короче перерыл кучу инфы по этому вопросу, но все равно кое какие непонятки остаются. Я выбрал два, на мой взгляд, приемлимых способа.

1. Купить в вейпшопе глицерин и замочить стаф там на пару недель, периодически взбалтывая. Потом отфильтровать и смешивать обогащённый глицерин со вторым компонентом (забыл как называется)

2. Замочить стаф в спирте. Проблема в том что в моей стране нормальный 96% спирт - хер купишь. Вышел из положения - заказал 0.5 литра из Португалии, на еБее предложений куча, скоро придёт. Тоже пару недель настою и на водную баню, выпаривать...

Вот тут начинаются вопросы - перед заливом растворителем, предлагают активировать ТГК путём подогрева в духовке при 120 градусах. Духовки не имею, есть пиздатая микроволновка. Можно ли использовать её или этот шаг можно пропустить?

При выпаривании спирта, до какой степени выпаривать? Да и как вообще лучше мешать этот йад, чтоб с одной хапки под корни не уволокло?

Насчёт стафа - обрезки листьев со всех уровней, плюс будут мелкие шишки, короче КПД 50% вроде и курить впадлу и выкинуть жалко.

Бро, раз уж запариваешься со спиртом, чего лучше не купить гашмейкер, натрусить кифа и сделать легко и быстро как в видосе выше?

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, пацаны, тема такая...Неделю назад я собрал всю шнягу (сухие листья, всякую батву, мелкие шишки хуй знает с какого грова...) мелко перетёр, засунул в литровую банку и залил чистой основой для вейпа 50\50 которая. Сегодня попробовал на жене, она крайне редко курит, сделала пару тяг через дрипку - говорит не прёт. Я тоже попробовал, но я только запах сена пропёр. В общем вопрос такой - можно ли как то усугубить процесс? Типа часок на водной бане может? Смесь не пизданёт? Вообще я читал, что таким раком надо 2 месяца настаивать, но по причине того, что стаф гавняный, будем считать это эксперементом. Я, конечно, предпологаю, что самые ништяки вылезут после отжима основной массы, но интересно выслушать какие мнения будут вообще...

Через месяцок, буду делать жидкость по феншую, с активацией ТГК, спиртом и пр. Постараюсь технологию запилить сюда.

IMG_20190801_192248.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2019 в 10:27, F.Q.M. сказал:

Я вчера сильно накуренный был, по этому, видимо, хуёво сформулировал вопрос. Вапор iStick Pico, жижу беру в Китае с 3% никотина. Была тема, что каким то раком все ништяки с шишки можно телепортировать в жижу. Короче бонг начал меня подзаёбывать, хочу поэксперементировать.

глицирин нужен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20181223_232145.jpg

IMG_20181224_000625.jpg

IMG_20190210_134919.jpg

IMG_20190201_170636.jpg

IMG_20190309_124514.jpg

IMG_20190302_110841.jpg

IMG_20181213_171133.jpg

IMG_20190330_140715.jpg

  • Like +1 4

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СО2 экстракция давно уже юзается.Спирт,эфир и бутан-дно,даже самый чистый.Берите пример в Канаде или США как я например-там много интересного.Украина давно каннажидкость курит,вакс тоже тема,это вам не план,гаш,мацарь,дурь....эт чистейший продукт,для гурманов ))

парят люди на остановках,около сотрудников полиции и т.д....никакого палева,никакого запаха.В машине парят.не нужно с собой таскать шишку,от которой духан на 100м и девайс искать постоянно.На работе все на перекур а люди на тгк вейпинг со всеми и никто даже и не догадывается,что это марья,вот так давно многие убиваются ))  следите за технологиями,изучайте сверхкритические состояния СО2,создавайте давление 80атмосфер.играйте с темпой и вакс чистый вам обеспечен...

Изменено пользователем kent80
  • Like +1 4

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я активирую ещё плюс ко всему и в пустые желатиновые капсулы по 0.5мл -кушать вообще благородная тяга...шик...

  • Like +1 2

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, kent80 сказал:

СО2 экстракция давно уже юзается

Бро, а человеческим языком можешь описать?

А то, фоток набросал, а что да как - тишина(( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=QLwiOL8EGyc

много инфы по ваксу,очень много.

 

  • Like +1 2

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kent80 Бро извини за офтоп... Нужен твой совет. Нужно приготовить масло Рика Симпсона в лечебных целях. Пишут что пользуются изоприловым спиртом, он же технический как я понимаю. Подскажи на чем его лучше приготовить если сталкивался, может обычный медицинский?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё очень просто: нужен СО2 экстрактор + компрессор вакуумный мощный (мой выгинает миски нержавейку) для дегазации окончательной и декарбоксилирования ИК нагреватель+баллон СО2

 

s-l1600.png

  • Like +1 1

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, grogoblin сказал:

@kent80 Бро извини за офтоп... Нужен твой совет. Нужно приготовить масло Рика Симпсона в лечебных целях. Пишут что пользуются изоприловым спиртом, он же технический как я понимаю. Подскажи на чем его лучше приготовить если сталкивался, может обычный медицинский?

пиши в лс-скажу где спирт беру для Симсона

я фильтрую вакуумным насосом в колбе бунзена с воронкой бюхнера с фильтрационной бумагой синей полосой.

 

перед фильтрацией в морозильную камеру в -18 на сутки

IMG_20190802_123011.jpg

Изменено пользователем kent80
  • Like +1 2

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=Ka2T6U8dw2k

https://www.youtube.com/watch?v=DunzmKCDk0c

https://www.youtube.com/watch?v=lZjeNYnZrVk

в оригинале всё это около 2600$ стоит установка,я сам себе делал,как жил в Украине,получилось в три раза дешевле.

 

 

Изменено пользователем kent80
  • Like +1 2

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую в копилку!!!

1.)  CO2 Экстракция  это нереально крутая вещь,  самый качественный продукт на рынке и самый дорогой  ЗАРАЗА!!!:weedsport2:

 

2.)  Потом при помощи ротационного испарителя и эталона, делают супер масло самого высокого качества для вейп ручек!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...