Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, fires сказал:

Вижу придется на лето брать косу и идти заготавливать:rasta_biggrin:

Главное зайцам да лосям оставь чем трипануть :rasta_biggrin:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
В 23.12.2019 в 11:32, iDoctor60 сказал:

@GG19876 поддерживаю, тоже нашёл этот способ для себя оптимальным. База - минералы. Органика - микориза, стимуляторы, силикаты, кропива. Хочу попробовать ещё водоросли и гуминовые кислоты (в бутылках производителя), но по сути тоже органика. Но базу оставляю всегда минеральную, всё остальное скорее как добавки.

Поделитесь опытом с крапивой. Какой эффект и какой компот делали?🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fires

Абсолютно, стопроцентно согласен со всем, что написано.

Когда заходит разговор о промышленном производстве - я фанат науки и синтетики. Я выбираю цыплят бройлер и пропагандирую это. Я сделал себе все прививки от ковида. Огурцы, которые я покупаю, всегда одинакового размера, кривизны и вкуса, что бесконечно меня радует.

Но хочу поделиться своим видением "органики" и пардон за неверное использование термина.

Я уверен, что однажды биотехнологии разовьются настолько, что к нам всем будет подключен специальный девайс, который, путем впрыскивания в кровь разных веществ, будет держать тело и разум в неком идеальном состоянии - чтобы ты спал и идеально высыпался, а потом был идеально сконцентрированным на работе, чтобы гормоны были ровно в таких количествах, каких требует жизненный цикл и род занятий. И тогда, помимо нео-луддитов и всяческих сектантов, в принципе не приемлющих такой подход, обязательно появятся люди, которые захотят добавить немного несовершенства в свою идеальную жизнь.

Органика - это еще не настоявшееся пиво, сваренное на колодезной воде заведомо неизвестного состава. Органика - это брага из клюквы, которую ты забыл на подоконнике. Органика - это большие, водянистые и почти безвкусные огурцы из детства. Органика - это незащищенный секс в мире генной инженерии. Органика - это магия, когда никто не может точно сказать, почему оно работает, а оно все-таки работает. Органика - это иглоукалывание, вместо похода к врачу. Органика - это для эстетов - для тех, у кого уже и так все есть.

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Фриц сказал:

 Я сделал себе все прививки от ковида

Надеюсь и завещание не забыл написать:giggling:

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, fires said:

Надеюсь и завещание не забыл написать

Само собой, хотя тема раздута искусственно. В страхе пред прививками не больше здравого смысла, чем в погоне за "органической" едой "без ГМО" из масс-маркета. Да и делать тест каждый день - такое себе удовольствие, не говоря уже о шансе заразится в очереди на этот самый тест.

Я однажды чуть из-за креветок не задохнулся. Заказал, сожрал - внезапно, аллергия - распухло горло. Повезло, что аптека в двух шагах была. До этого сколько ел - все прекрасно было. В этом смысле прививки не опаснее, а смысла и потенциальной пользы в них явно больше, чем в креветках.

Хотя компании таки наживаются на нас и пилят гос.бюджет, да.

Изменено пользователем Фриц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В основі органіка, мінералка допоміжна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
On 12/23/2019 at 11:44 AM, kostia said:

Классная напоминалка тем кто в грунт намешал каках , а за тем удобряет сверху ими же)

:giggling::giggling::giggling:да ето коммент всем комментам. даже ссать под куст не особо хотел. но пару раз грешил признаюсь:rasta_shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минералка в гидропон органику в землю. в земле можно комбинировать в гидропон только минералка. ну и на топ уровне можно органику в гидропон но то я полагаю легенды какието

  • Джа Пре +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2022 в 03:05, Фриц сказал:

@fires

Абсолютно, стопроцентно согласен со всем, что написано.

Когда заходит разговор о промышленном производстве - я фанат науки и синтетики. Я выбираю цыплят бройлер и пропагандирую это. Я сделал себе все прививки от ковида. Огурцы, которые я покупаю, всегда одинакового размера, кривизны и вкуса, что бесконечно меня радует.

Но хочу поделиться своим видением "органики" и пардон за неверное использование термина.

Я уверен, что однажды биотехнологии разовьются настолько, что к нам всем будет подключен специальный девайс, который, путем впрыскивания в кровь разных веществ, будет держать тело и разум в неком идеальном состоянии - чтобы ты спал и идеально высыпался, а потом был идеально сконцентрированным на работе, чтобы гормоны были ровно в таких количествах, каких требует жизненный цикл и род занятий. И тогда, помимо нео-луддитов и всяческих сектантов, в принципе не приемлющих такой подход, обязательно появятся люди, которые захотят добавить немного несовершенства в свою идеальную жизнь.

Органика - это еще не настоявшееся пиво, сваренное на колодезной воде заведомо неизвестного состава. Органика - это брага из клюквы, которую ты забыл на подоконнике. Органика - это большие, водянистые и почти безвкусные огурцы из детства. Органика - это незащищенный секс в мире генной инженерии. Органика - это магия, когда никто не может точно сказать, почему оно работает, а оно все-таки работает. Органика - это иглоукалывание, вместо похода к врачу. Органика - это для эстетов - для тех, у кого уже и так все есть.

Ото тебя хуярило. :eyes::giggling:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Як ведущий диванний експерт по біо-органіці - констатую факт. У чела з "фільму Марсіанин"

Бульба була дуже смачна:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

как и всегда, всё не так просто: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

органіка має на увазі певну агрокультуру, а не обмежується лише добривами. пестіциди, фунгіциди, гербіциди це реально яд.... деякі засоби обробки тупо прекурсори хімічної зброї - різна фосфорганіка і тд..... якби ж це були лише мін. добрива, яких нормальний власник не буде сипати зайвий раз, бо це все кошти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю  своїх  5 копійок на рахунок органіки  і мінералки. 

Був цікавий досвід  у мене із цим.  Продавали із сусідом колись на базарі капусту  білокачанну.  Так от я вирощував на мінеральних  добривах  тоді  селітра,  нітроамофоска, а сусід удобрив  гноєм.  Взяли у кожного з нас ту капусту на аналіз.  

І нітратів у його  капусті  виявилося  більше,  а ніж в моїй.  Не пам'ятаю правда  чи норму  перевищували.  

Але факт  лишається фактом.  І здавалося  , що якщо  вирощуєш  лише на органіці  це 100% чистий  продукт.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2023 в 10:28, Irokezzz сказал:

Вставлю  своїх  5 копійок на рахунок органіки  і мінералки. 

Був цікавий досвід  у мене із цим.  Продавали із сусідом колись на базарі капусту  білокачанну.  Так от я вирощував на мінеральних  добривах  тоді  селітра,  нітроамофоска, а сусід удобрив  гноєм.  Взяли у кожного з нас ту капусту на аналіз.  

І нітратів у його  капусті  виявилося  більше,  а ніж в моїй.  Не пам'ятаю правда  чи норму  перевищували.  

Але факт  лишається фактом.  І здавалося  , що якщо  вирощуєш  лише на органіці  це 100% чистий  продукт.  

 

Бро, може він ширяв худобу свою із-за цього так і показало)

  • Like +1 1

Посмішка - це крива, яка випрямляє все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АндрейСынВолоди сказал:

він ширяв худобу

та можэ и шыряв, но к содержанию азота в его капусте это особо не повлияло..а повлияли сроки внесения навоза в почву,глубина запашки, количество ,а также само качество навоза, в том числе какая подстилка использовалась..-опилки,солома..или вообще без подстилки,просто свежак...если с минералкой все понятно,есть определенные нормы внесения,там четко известно чего и сколько..а навоз всегда разный. а если еще и бесплатный..то че б не навалить на пару камазов больше,шоб качаны булы як у сусида голова:smile: 

у меня товарищ есть, высаживали вместе автоцветы..я вообще без удобрений,дикий аут,высадил семкой и собрал.а он дома, на "удобреной земле"...у него дрищи на коробок,и вообще всходы слабые,много погибло, у меня тоже дрищи:smile: но на стакан..спрашивает,шо за хуйня?я говорю может земля плохая... он- земля пиздатая,я туда пять лет говно с курятника сносил. вот такая агрономия..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...