Перейти к публикации

Поиск ДЖАраторов!


Рекомендованные сообщения

@SuperAdminJahForum, вы там не юлите)))) когда уже ЧАТ будет? @бесячка согласится быть джаратором чата:giggling: 100 прасентофф.... Чат давайте!!!

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Migelxl сказал:

@SuperAdminJahForum, вы там не юлите)))) когда уже ЧАТ будет? @бесячка согласится быть джаратором чата:giggling: 100 прасентофф.... Чат давайте!!!

Привет) Чат в планах, обещать не буду, но со временем сделаем:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SuperAdminJahForum 
На грибной:
- @SkyShiva - Благодаря его советам снял большой урожай грибов, больше чем планировал и чем получилось бы если бы шел по книгам или ютубу. Бесценный опыт. + опять таки благодаря завел грибной репорт на форуме что бы показать что это легко и подтолкнуть сомневающихся к попробовать вырастить.
@Migelxl  - в процессе грибного репа возникало много вопросов т.к. раньше я такое не делал, и именно благодаря оперативным советам я не допустил многие ошибки.

На зеленый:
- @Dijil46841 - всегда по делу, очень метко.
- @cherokee - человек делает очень много для развития темы у нас, если кто то и может реально повлиять на популяризацию и что то замутить с интересными идеями - это он.

.

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@SuperAdminJahForum 
На грибной:
- @SkyShiva - Благодаря его советам снял большой урожай грибов, больше чем планировал и чем получилось бы если бы шел по книгам или ютубу. Бесценный опыт. + опять таки благодаря завел грибной репорт на форуме что бы показать что это легко и подтолкнуть сомневающихся к попробовать вырастить.
@Migelxl  - в процессе грибного репа возникало много вопросов т.к. раньше я такое не делал, и именно благодаря оперативным советам я не допустил многие ошибки.

На зеленый:
- @Dijil46841 - всегда по делу, очень метко.
- @cherokee - человек делает очень много для развития темы у нас, если кто то и может реально повлиять на популяризацию и что то замутить с интересными идеями - это он.

.

Привет бро, спасибо за рекомендации :drujba:
@cherokee@Dijil46841Подключайтесь в тему:rasta_peace:
@MigelxlКак на счет твоей кандидатуры?:flagdja:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SuperAdminJahForum сказал:

@бесячка Давай начнем с чистого листа ? :drujba:

извини, но для меня это какой-то детский подход. с чистого листа - это значит забыть всё, что было? скажи, а зачем? чтобы отношение было иным, тогда предлагаю не с чистого листа, а с учетом всех успехов и ошибок прошлого, попробовать иначе, обсудить возможное. 

прекрасно понимаю, что человек мразью не рождается, его таким делает его окружение, среда. писал уже выше об этом, потому на людей я не обижаюсь, это в моих силах, но и забывать что и кто из себя представляет, тоже не намерен. 

уважаете такое отношение к жизни и подход к решению вопросов - что-то может получится, по крайней мере у нас. а если хочется пройти той же дорогой, по которой все прежние ходили, то я пас, был там, скукотища.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, бесячка сказал:

извини, но для меня это какой-то детский подход. с чистого листа - это значит забыть всё, что было? скажи, а зачем? чтобы отношение было иным, тогда предлагаю не с чистого листа, а с учетом всех успехов и ошибок прошлого попробовать иначе, обсудить возможное. 

прекрасно понимаю, что человек мразью не рождается, его таким делает его окружение, среда. писал уже выше об этом, потому на людей я не обижаюсь, это в моих силах, но и забывать что и кто из себя представляет, тоже не намерен. 

уважаете такое отношение к жизни и подход к решению вопросов - что-то может получиться, по крайней мере у нас. а если хочется пройти той же дорогой, по которой все прежние ходили, то я пас, был там, скукотища.

Давай обсудим, я только за:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SuperAdminJahForum сказал:

Давай обсудим, я только за:drujba:

обсуждать ) 

ок, настрой более чем, правда где-то я уже такое видел, потому нужна проверка временем ))) но я не сомневаюсь, верю, что в этот раз всё получится, может и не сразу. сохранилось бы желание

а обсуждать - эт мы всегда "за". выносите на общее обсуждение планируемые изменения, послушайте мнения, потом реализуйте. свои рац предложения буду вносить по мере оценки ситуации, сейчас сразу "наливать" смысла не вижу, так это не работает. у меня есть опыт другого модерирования другого форума по грову конопли, опыт по созданию викторин, да и вообще я крутой, дохуя чего умею и могу. попробуйте воспользоваться

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SuperAdminJahForum, вообще, раз уж такой диалог, то я бы советовал подумать вот над чем: а зачем вам вообще модераторы? ну т.е. ответ - модерировать и следить - это не ответ. хотелось бы прям услышать конкретику, что должен каждый день делать модератор раздела? а нужны ли ему для этого права модератора? ну и дальше по цепочке. сейчас вы предлагаете просто "титул". те, кто на это согласятся, те и будут им пользоваться как родовые дворяне - карать крестьян и пользоваться привилегиями. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, бесячка сказал:

@SuperAdminJahForum, вообще, раз уж такой диалог, то я бы советовал подумать вот над чем: а зачем вам вообще модераторы? ну т.е. ответ - модерировать и следить - это не ответ. хотелось бы прям услышать конкретику, что должен каждый день делать модератор раздела? а нужны ли ему для этого права модератора? ну и дальше по цепочке. сейчас вы предлагаете просто "титул". те, кто на это согласятся, те и будут им пользоваться как родовые дворяне - карать крестьян и пользоваться привилегиями. 

Если вкратце, модератор не должен сам писать что то на форуме, он в первую очередь должен следить за порядком. Задача модератора убрать из тем спам, троллей, пустые, не несущие в себе информации сообщения и рекламные ссылки, блокировать участников форума нарушающих правила, консультировать и помогать новичкам в вопросах касаемо их разделов. 

 

Нужны модераторы которые возьмутся редактировать репорты, для перемещения их в завершенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, SuperAdminJahForum сказал:

Если вкратце, модератор не должен сам писать что то на форуме, он в первую очередь должен следить за порядком. Задача модератора убрать из тем спам, троллей, пустые, не несущие в себе информации сообщения и рекламные ссылки, блокировать участников форума нарушающих правила, консультировать и помогать новичкам в вопросах касаемо их разделов. 

ясно. могу только удачи и терпения пожелать. но все же рекомендую задуматься над тем, чтобы не плодить штат абы кого, а повесить на видном месте заметку по функционалу кнопки "Жалоба". переименовать ее в "связь с модератором" или как-то иначе. так и отследить потом действия модератора проще будет. в общем, не вижу смысла в толпе бесполезных дворников, чистоту пользователи поддерживать в состоянии, просто не видят отклика на свои потуги, вот и не помогают.

21 минуту назад, SuperAdminJahForum сказал:

Нужны модераторы которые возьмутся редактировать репорты, для перемещения их в завершенные.

и зачем лезть в чужие репортажи? они модератором писаны, чтобы в них свои грязные лапы совать? вроде нет. а если пользователь просит, то это вопрос не своих постов, а значит может нажать кнопку "жалоба" в нужных местах. на решение такого вопроса даже у супер-пупер мега админа времени хватит, ну если он не ленивая жопа

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминает фрагмент с фильма " Республика шкид". :rasta_biggrin:

республика шкид.jpg

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бесячка сказал:

ясно. могу только удачи и терпения пожелать. но все же рекомендую задуматься над тем, чтобы не плодить штат абы кого, а повесить на видном месте заметку по функционалу кнопки "Жалоба". переименовать ее в "связь с модератором" или как-то иначе. так и отследить потом действия модератора проще будет. в общем, не вижу смысла в толпе бесполезных дворников, чистоту пользователи поддерживать в состоянии, просто не видят отклика на свои потуги, вот и не помогают.

Ну спасибо:rasta_biggrin:Абы кого брать не будем:perfect: "связь с модератором" мне тоже нравится, сделаем опрос по этому поводу.
 

30 минут назад, бесячка сказал:

и зачем лезть в чужие репортажи? они модератором писаны, чтобы в них свои грязные лапы совать? вроде нет. а если пользователь просит, то это вопрос не своих постов, а значит может нажать кнопку "жалоба" в нужных местах. на решение такого вопроса даже у супер-пупер мега админа времени хватит, ну если он не ленивая жопа


Репорты будут использоваться в роли контента для телеграм каналов форума, будем делать информационный канал для новичков,  канал с лучшими репортами.  "лезть" понятие тоже весьма растяжимое, не все доводят репорты до конца, и по завершению не все приводят их в порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SuperAdminJahForum, что не пост, то лайк, правда заходит? тогда я готов в очередной раз высказаться по всей ситуации в плане развития форума, как это и преподносится, только со своей колокольни. это значит только ровно то, что я готов буду в таком участвовать, всё иное меня не интересует. есть ли разумное в сказанном ниже, решать решающим. 

вот ты пишешь, что "модератор не должен сам писать что то на форуме", а я считаю, что модератор - это не тот, кто удаляет и запрещает, наблюдая, а тот кто сдерживает и направляет, принимая активное участие. если ты модератор раздела, то в твои обязанности входит регулирование, сдерживание и направление бесед в подконтрольных темах. понятное дело, что на такую роль абы кто не подходит, туда нужен разбирающийся в вопросе человек - 1, знакомый хотя бы краем уха с такой наукой, как "конфликтология" - 2, заинтересованный в развитии форума -3. 

я каждый раз при приеме на должность модера всем говорил, что меня интересует развитие. все кивали в ответ, а по факту оказывалось, что интересует увеличение потока тупых новичков на форум для повышения продаж у шефствующей конторы. никогда на форуме не будет развития с таким подходом. сейчас все те, кто достиг уровня форума, в основном участвуют в межличностных разборках, которые вы хотите поприжать руками новых дворников. т.е. отобрать и ничего не дать взамен. 

попробуйте себе целью поставить не деньги, а "стать самым крутым форумом на постсоветском", чем не цель? оч крутая. понимаю, что баланс соблюдать все равно придется по части прибыль-вложения, но я вообще не готов заморачиваться на тему "как заработает ES?", мне похеру. готов выслушать пожелания и совместить их с целью "развитие", поискать баланс, но ни секунды времени не потрачу на $, жизнь слишком скоротечна. 

я бы хотел заходить на форум и точно знать, что в интересующем меня разделе полно свежей актуальной инфы, потому что модератор постарался и держит данный раздел на уровне. таким придется платить, но я думаю, что тот же вебмастер с куда большим интересом станет рассматривать такое предложение, а не как сейчас - бросай ты этих новичков, пошли спам удалять. бред. 

лично я захожу за практикой по психологии. троллю, провоцирую. многие давным давно вкурили, что происходит и не ведутся, а прочие лабораторные мышки пляшут под дудочку. пока такие есть, я буду время тратить на форум. либо форму начнет тратить время на свое развитие и я подключусь к процессу.

и да, у меня есть конкретные предложения, как начать действовать, только смысл их озвучивать?

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SuperAdminJahForum сказал:

Репорты будут использоваться в роли контента для телеграм каналов форума, будем делать информационный канал для новичков,  канал с лучшими репортами.  "лезть" понятие тоже весьма растяжимое, не все доводят репорты до конца, и по завершению не все приводят их в порядок.

имеете право. спорить не буду. но сам считаю, что если человек не довел и бросил, то и смотреть там не на что, потому место ему в незавершенных, на тот случай, если вдруг вернется хозяин и закончит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, бенефис, так бенефис, под настроение.

знаете с кого я чаще всего психопортреты рисую? с тех ублюдков, которые раз за разом пишут, как было охуенно раньше. они собственными руками расписываются в своей никчемности и даже этого не понимают. это как старики пиздят, мол страну развалили. кто развалил, блять? дети в ваших утробах? лол. так и тут. создали то, что имеют и жалуются, что мол "кто-то" всё испоганил. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, бесячка сказал:

а тот кто сдерживает и направляет, принимая активное участие. если ты модератор раздела, то в твои обязанности входит регулирование, сдерживание и направление бесед в подконтрольных темах. 

Полностью согласен, но если пользователи переходят границы модератор имеет право удалять и запрещать)

 

22 минуты назад, бесячка сказал:

и да, у меня есть конкретные предложения, как начать действовать, только смысл их озвучивать?

Почему нет, услышать твое мнение тоже интересно:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SuperAdminJahForum сказал:

Полностью согласен, но если пользователи переходят границы модератор имеет право удалять и запрещать)

у грамотного модератора такого не случается априори. такого вы никогда не найдете, его можно только вырастить вместе с форумом, но это должен быть изначально подходящий человек. и таких нужно не 2 и даже не 5.

6 минут назад, SuperAdminJahForum сказал:

Почему нет, услышать твое мнение тоже интересно

попробуй понять правильно, ну либо извини, нет смысла метать бисер перед свиньями. все предложения уместны к месту, когда в них заинтересованы. тратить время на твое любопытство мне чувство самоуважения не позволяет

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, бесячка сказал:

попробуй понять правильно, ну либо извини, нет смысла метать бисер перед свиньями. все предложения уместны к месту, когда в них заинтересованы. тратить время на твое любопытство мне чувство самоуважения не позволяет

Ну как знаешь, заставлять никого не имею права)

Но если уже начал, мог бы и закончить...)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SuperAdminJahForum сказал:

Ну как знаешь, заставлять никого не имею права)

Если уже начал, мог бы и закончить...)

то, о чем я говорил выше, действует не только на вас, как на контору в целом, но и на прочих людей в частности. сейчас ты просишь детали уже конкретно для вас. я по-твоему это всё где-то копирую и сюда вставляю? может ты не задумывался ранее, но вот тебе повод. вообще-то, выражать свою мысль так, чтобы тебя поняли - это тоже трудно и этому нужно учиться, а после прикладывать силы в реализации. для чего мне это сейчас? я вот тебе скажу слово "табак" и ты подумаешь о растении, например, т.к. типа мы на форуме гроверов, а вот нихуя, я думал в этот момент о поставках табака в Россию в 1957-м году. у наших слов так дохуя значений и каждое воспринимается каждым по своему, через собственные фильтры. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бесячка сказал:

выражать свою мысль так, чтобы тебя поняли - это тоже трудно и этому нужно учиться, а после прикладывать силы в реализации. для чего мне это сейчас? я вот тебе скажу слово "табак" и ты подумаешь о растении, например, т.к. типа мы на форуме гроверов, а вот нихуя, я думал в этот момент о поставках табака в Россию в 1957-м году. у наших слов так дохуя значений и каждое воспринимается каждым по своему, через собственные фильтры. 

Главное это помнить и не забывать:perfect: Для чего тебе это не знаю, но ты же крутой, много знаешь и умеешь, можешь принесешь пользу обществу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, SuperAdminJahForum сказал:

:perfect: Для чего тебе это не знаю, но ты же крутой, много знаешь и умеешь, можешь принесешь пользу обществу?

а чем я по твоему тут занимался? польза она разная. я не сказал "нет". там было озвучено, что мне нужны условия для внесения рац предложений. "воду лить" у меня иных тем полно, да и мест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, бесячка сказал:

а чем я по твоему тут занимался? польза она разная. я не сказал "нет". там было озвучено, что мне нужны условия для внесения рац предложений. "воду лить" у меня иных тем полно, да и мест

Условий не нашел(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так оно одно единственное, встать на путь "развития". ты же понимаешь, что "развитие" - это не конечная цель, правда? легко быть как все или как кто-то конкретный, сложно быть лучшим. примите это сложное решение, пойдем вместе. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, бесячка сказал:

я бы хотел заходить на форум и точно знать, что в интересующем меня разделе полно свежей актуальной инфы, потому что модератор постарался и держит данный раздел на уровне. таким придется платить, но я думаю, что тот же вебмастер с куда большим интересом станет рассматривать такое предложение, а не как сейчас - бросай ты этих новичков, пошли спам удалять. бред. 

Тут соглашусь. Но информативность должна быть в совокупности с эргономичностью. Откуда берутся одни и те же вопросы во всех подряд разделах форума? Чем удобрять, как поливать, чем заболела и т.д. инфа которая висит в...короче, "бортовой журнал гровера" устарел.. Вся инфа о свете - устарела. В ней нет выбора квантум бордов и нет инфы о кастамановских люстрах. Крисовская таблица кормежки  супер хороша но в основных разделах о грове ее нет  и найти ее трудно (сегодня видел как чел ее искал но не нашел) Бро Бориска приносит картинки с "болезнями каннабиса" с олка или еще откуда то, ибо тут их хрен найдешь. А темы которые есть тут устарели. Если все, о чем я пишу тут есть - то оно далеко, а должно быть на самом виду :yes: Где тема бро Вебмастера по грову на бытовухах? У него в подписи, а не на главной. А это супер тема и можно сказать уникальная своего рода. Да, ее надо редактировать и делать из нее не тему, а мануал, это так. Вот  этим модераторам и надо заниматься, по крайней мере для начала, покуда форум не наполнится отвечающими сегодняшнему дню понятными удобоваримыми актуальными мануалами по грову. Ну и срач чистить надо...не без этого, но то - второе.  

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SuperAdminJahForum, вот тебе и конкретика подоспела. я бы делал иначе, но разве это важно? главное начните делать 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...