Jump to content
  • 0

Плесень

Question

Пришло время харва, выключил свет и оставил на 4 дня, в итоге получил это.

Можно как-то спасти эти шишки?

24 answers to this question

Recommended Posts

• 0

plesen.jpg

• 0

по всей видимости это не плесень, а паутинный клещ.хотя могу ошибаться.фото не очень

Выходов несколько. лучший это утилизировать!

другой сушить и курить на похуй:oops:но здоровье дороже

третий вариант сделать каннамасло или манагу и есть через желудок

• 0

@JustTesting А чё ты все эти дни не заглядывал туда?  Не спасешь ты ничё и ни как.

• Like +1 1

• 0
8 хвилин тому, JustTesting сказав:

plesen.jpg

Розоежь шишку на пополам. Если гнила то в утиль если норм то помой от паутини на сушку феном и дальше сам знаешь. Да и понюхай у меня клеща не било но думаю гнилью паутина смердеть не будет)

• 0

Так это плесень или паутиный клещ???) Камрады вы где?

• 0
Только что, БенЛаден сказал:

Розоежь шишку на пополам. Если гнила то в утиль если норм то помой от паутини на сушку феном и дальше сам знаешь. Да и понюхай у меня клеща не било но думаю гнилью паутина смердеть не будет)

Да поповоду гнили ( запах прелой земли от плесени есть, ты прав сам протупил:))))

По сути так и навернека пповерить можно., клещ иль не клещ:)

• 0
1 хвилину тому, superbox сказав:

Так это плесень или паутиный клещ???) Камрады вы где?

Паутина походу)) пусть на месте проверяет) 

• Haha 1

• 0
Только что, БенЛаден сказал:

Паутина походу)) пусть на месте проверяет) 

Понял спасибо. Век живи век учись:) 

Но на 4 дня темоноты без проверок еще и в самом конце.это жесть

Автор, Бро прими мои огорчения....ну или соболезнования:( 

• 0

@sirotka уезжал из города. Шишка особо ничем не пахнет, но она стала мягкой

• 0

растиха без обдува стояла?

• 0

@JustTesting она у тебя скорей всего была в густых шишках, растиху иногда нужно осматривать, в перчатках что бы не занести ничего руками, в гуще вышек очень влажно, от лампочек жара - вот она где то там и образовалась немного. А когда наступили благоприятные условия вот как разрослась. Клещ не сделает такую паутину темболее за 4 дня

• Like +1 1

• 0

@bioaccessory да, сам уже понимаю ошибку(

@CannabisDoomOcculta хз, осматривал перед уездом, было норм.

• Like +1 1

• 0

@JustTesting никакой клещ за 4 суток так не зделает.  Это плесень, я рекомендую выкинуть. И обьязательно проверить все остальные шишки.

• Like +1 2

• 0

@sirotka я с микроскопом обработал весь куст, 220/360 г улетает на спиртовую обработку) потом экстракт в печеньки добавлю, говорят, что так норм)

• Like +1 1

• 0
27 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

, в гуще вышек очень влажно,  -  наступили благоприятные условия вот как разрослась. 

без обдува и вытяжки моментально прогрессирует. ... кстати в ауте тоже началось..:hm:

• Like +1 2

• 0

@JustTesting 

Тебе видней. Часто плесневые грибки выделяют токсины, которые не разлогаются ни в спирте, ни при температуре. 

В этом году за пару недель до сбора урожая тоже на кусте несколько очагов плесени выявил, очаги и все в радиусе нескольких см выкинул.

• Like +1 2

• 0

Если плесень то пизда. Какой там спирт. Хапанешь на органы токсикоз и на всю жизнь!

• Like +1 2

• 0

@sirotka Та я уже отказался от этой идеи. С куста собрал 100г чистого мокрого, для первого раза мне достаточно, в следующий раз буду знать)

• Like +1 3

• 0

@JustTesting  Выше нос.  Я тож науку сию прошел,  сразу увеличил обдув.

А это, с ХАРВОМ!!!

• Like +1 1

• 0

@sirotka Дякую, пане!

• 0
19 часов назад, JustTesting сказал:

Пришло время харва, выключил свет и оставил на 4 дня, в итоге получил это.

Можно как-то спасти эти шишки?

Можешь помыть в перекиси и потом смыть водой. Я понимаю все комментарии по поводу токсинов и здоровья, но далеко не все виды плесени выделяют опасные микотоксины, если сильно высаживаться, что у тебя там афлатоксин например, который очень канцерогенный, то хочу привести небольшой пример, если корова схавала какое-то растение с плесенью, которая выделяет афлатоксин, а потом это молоко выпил кто-то или даже если из него сделали молокопродукт, то этот токсин никуда не делся, а об этом даже никто не узнал. А по большому счету аспергилл почти везде, в ванной комнате, в хлебнице, где лежал старый хлеб, на стенах домов во влажных регионах, 100% есть в каждом погребе, очень часто хлеб пекут из муки смолотой из зерна, которое хранилось во влажных условиях и там этой плесени была хуева гора. Так что только на своё усмотрение. Удачи!

• Like +1 1

• 0

@JustTesting А ты в курсах, что когда ты шишки, спиртовым раствором обработалБ ты с него трихомы этой тряпкой собирал?

• 0

Очень быстрая штука эта плесень, тоже два дня не заглядывал в конце цикла, было все идеально, правда похолодало и пошли дожди, три куста в парнике стояли, один полностью за это время был уничтожен серой гнилью, остальные два куста наполовину спасли

• 0
В 02.10.2020 в 06:10, Сад0в0д сказал:

Можешь помыть в перекиси и потом смыть водой. Я понимаю все комментарии по поводу токсинов и здоровья, но далеко не все виды плесени выделяют опасные микотоксины, если сильно высаживаться, что у тебя там афлатоксин например, который очень канцерогенный, то хочу привести небольшой пример, если корова схавала какое-то растение с плесенью, которая выделяет афлатоксин, а потом это молоко выпил кто-то или даже если из него сделали молокопродукт, то этот токсин никуда не делся, а об этом даже никто не узнал. А по большому счету аспергилл почти везде, в ванной комнате, в хлебнице, где лежал старый хлеб, на стенах домов во влажных регионах, 100% есть в каждом погребе, очень часто хлеб пекут из муки смолотой из зерна, которое хранилось во влажных условиях и там этой плесени была хуева гора. Так что только на своё усмотрение. Удачи!

золотые слова