Перейти к публикации
  • 0

Гаш


GreenStyle
Go to solution Solved by синоптик,

Вопрос

Как выжать максимум гаша из ёлки? Щас одну завтыкал и она засохла спелая, пробил через сито и спресовал и получился типа гаш, не было бы счастья...)) Но маловато получилось, думаю можно больше, все равно бошки уже на мусор, не любитель домашней кухни, особенно с растворителями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Слышал люди в ведре со льдом стирали типо как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я кидаю мелко перебиту траву в морозилку на часик для этого используется гриндер с отсеком для Кифа. Потом нагреваю и прессую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, kokinkvakin сказал:

Я кидаю мелко перебиту траву в морозилку на часик для этого используется гриндер с отсеком для Кифа. Потом нагреваю и прессую!

Спс, бро, и как, экономно получается? И шмаль может быть привявшей хорошо или должна быть токо в труху сухая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, GreenStyle сказал:

пробил через сито и спресовал и получился типа гаш,

Даже не близко к гашу, это у тебя просто перебирая шишка спрессованная))) план наверное ближе))) 

А гаш это сбитые трихомы и потом под температурой сперессованные))  можно барабаном через ткань набить трихом , либо ледяная экстракция( гугли)

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Migelxl сказал:

Даже не близко к гашу, это у тебя просто перебирая шишка спрессованная))) план наверное ближе))) 

А гаш это сбитые трихомы и потом под температурой сперессованные))  можно барабаном через ткань набить трихом , либо ледяная экстракция( гугли)

По моему близко, киф я 2-3 раза перегонял , хотя зелени тоже попало, и потом в фольгу в горячую воду и чашкой придавил, качество хуйня относительно, но близко и похоже и+ у барыг хуже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Migelxl сказал:

 гугли)

Нагуглил, буду типа барабанить, токо подскажи на счёт сухости материала или можно заморозить зеленку или лучше быстро засушить?  Время поджимает есть несколько дней на процесс ,  заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
48 минут назад, GreenStyle сказал:

 

Я сухую шишку перебивал и барабанил)) по поводу заморозки я думаю хуйня получится, ТК она быстро потом расстаит...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Только сухую. Я с автоматов сухим льдом бил трим и некондицию шишек на сетку 150мк, получился гашик среднего качества. Процент выхода был в районе 15% от веса сырья. Еще не пресовал, но буду варганить формочку и пресовать домкратом 20т. Один браза, ник Виталик, выставлял фотки плиток, с виду красиво, там же фото пресованого битого плана, тоже зачетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, GreenStyle сказал:

Слышал люди в ведре со льдом стирали типо как то

типо так то 

хоть сухую хоть сырую, лучше из морозилки.главное вода чтоб была около нуля  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, синоптик сказал:

типо так то 

хоть сухую хоть сырую, лучше из морозилки.главное вода чтоб была около нуля  

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, GreenStyle сказал:

бошки

можно целые когда замерзнут они руками легко перебиваться должны,с бошек труднее вымывать чем с трима. мой не 1 раз, 2-3 по 5-7 минут, и вода максимально холодная каждый раз ,около нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, синоптик сказал:

можно целые когда замерзнут они руками легко перебиваться должны,с бошек труднее вымывать чем с трима. мой не 1 раз, 2-3 по 5-7 минут, и вода максимально холодная каждый раз ,около нуля.

Ты меня спас просто, мне сушить вообще негде и погода пзц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, GreenStyle сказал:

Ты меня спас просто, мне сушить вообще негде и погода пзц

 можешь в ютуб забить глянуть еще - Gumby Bubble Hash ,хотя вроде все понятно.я часто обрезку не сушу,складую сразу в морозилку,потом мою. учти только что выход сильно будет зависеть от температуры,воду которую будешь заливать тоже лучше из холодильника.в ведре должно быть не выше +4, лучше ниже.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, синоптик сказал:

 можешь в ютуб забить глянуть еще - Gumby Bubble Hash ,хотя вроде все понятно.я часто обрезку не сушу,складую сразу в морозилку,потом мою. учти только что выход сильно будет зависеть от температуры,воду которую будешь заливать тоже лучше из холодильника.в ведре должно быть не выше +4, лучше ниже.

А как заморозить? У меня два больших пакета АТБ набитые ) они будут долго мёрзнуть? Я морозилку на мороз врубать буду, мне просто нужно по тихому это мутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, GreenStyle сказал:

А как заморозить? 

вот этого не знаю, сам делаю обычно когда холодает.лёд же ты как-то будешь морозить? смотри чтоб плесень не пошла  в пакетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, синоптик сказал:

вот этого не знаю, сам делаю обычно когда холодает.лёд же ты как-то будешь морозить? смотри чтоб плесень не пошла  в пакетах.

За пару часов не должна пойти, или может? Чем заменить сито , а то много шлака? может из чего можно выдрать такую сеточку? Я бы сначала ситом процедил а потом ещё сеточкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

шлак обычно плавает сверху,его можно и нужно собирать шлангом,когда сливаешь.и смотри аккуратней,чтоб трихомы не втянуть снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 08.10.2020 в 20:14, синоптик сказал:

шлак обычно плавает сверху,его можно и нужно собирать шлангом,когда сливаешь.и смотри аккуратней,чтоб трихомы не втянуть снизу.

Настил уже такого гаша, но не грел, он как то сам ссохся как халва, прэт хорошо но на вкус ужасно, похоже на синтетику, а меня тошнит уже от такого, рили, если его прогреть что изменится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GreenStyle очень важно хорошо просушить, иначе со временем может плесень появиться.вкус от прессования (бутылкой с кипятком как на видео )изменится,и от того что лежит пару недель  тоже меняется.а лучше или хуже будет для тебя не скажу.

47 минут назад, GreenStyle сказал:

синтетику

мы то знаем что её там нет.

много получилось?хотя у тебя сырьё сырое? сложно судить о % выхода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, синоптик сказал:

@GreenStyle очень важно хорошо просушить, иначе со временем может плесень появиться.вкус от прессования (бутылкой с кипятком как на видео )изменится,и от того что лежит пару недель  тоже меняется.а лучше или хуже будет для тебя не скажу.

мы то знаем что её там нет.

много получилось?хотя у тебя сырьё сырое? сложно судить о % выхода

Шприц 5кб , не знаю скоко кидал но жмыха выкинул кулёк 5-копеешный набитый, выход хуйня бо руками колотил, конечный продукт мне меньше зашёл чем с сухих бох, ебану барабаном остачу, если не спиздят) для себя решил без миксера такого больше не повторять, а лучше сеять и сразу прессовать, намного быстрее и проще, если есть где сушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 07.10.2020 в 20:41, kokinkvakin сказал:

Я кидаю мелко перебиту траву в морозилку на часик для этого используется гриндер с отсеком для Кифа. Потом нагреваю и прессую!

Я так же делаю. Забиваю в гриндер шишки и в морозилку на 10 минут. Потом перетираю, все замороженные трихомы осыпаются через сетку. У и прессую в целофановом пакетике. Без нагрева, просто пяткой прижимаю на пару минут к полу всем весом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...