Перейти к публикации
  • 0

Вода для растих


Kroonik

Вопрос

Привет.

Посадил растихи, пролил перед посадкой кранухой , 7.7 пш кранухи был я его не поровнял до 6.5, теперь та четвертый день полез трехлистник и его крутит, и само растение кривовато растет, сфотать не могу , телефон не берет такое маленькое.... изза чего его крутит ???????

Вода 280 ппм, я пшикаю ней по поверхности аж белый налет пошел на земле....

Новые семена замочил, думаю пересадить на покупной воде.

Скажите на такой воде можно растить???

Померял приборами 170 ппм 7.6 пш

Пш ровнять нужно или нет перед проливом ?

 

 

rosaaaa.thumb.jpg.d0b0c5dc7ca3fba48c9bd0c5ed6edabf.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@LumarCalmar чет нихуя не понятно. Чувак гровит на гидре, на дождевой воде и говорит "на дождевой воде с пш ебстись не надо, калмаг юзать не надо, проблем меньше" ты ему в ответ говоришь "купи фильтр для осмоса он не дорогой и юзай осмос"

Вопрос, нахуя ему покупать фильтр??? И еще вопрос, нахуя ты ему советуешь купить этот фильтр, бро, ты фильтрами банчишь что-ли? :giggling: Где вообще тут логика? Или ты гровишь на гидре используя осмос и на 100% знаешь, что результаты твоего грова превосходят результаты чувака и причиной тому является осмос? Бля...в таком случае Ванга отдыхает)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13.11.2020 в 17:04, RoKeRo сказал:

Далась вам эта дождевая вода.  Где нибудь над лесом где чисто, да, такую воду можно собирать. Но опять таки, дождевая вода, это не крануха, в ней нет хлора, чуть что зацветет, попрут бромиды

Где то проморгал это и все, бактерии множатся, а в гидре уже пш польку хуярит.

 вот вопрос, как можно использовать эту воду, не добавляя кальция и магния? 

Пш такой воды вообще кислятина. 

Это просто твоя теория,посмотри мои репорты ,Последние три,и текущий сейчас на дождевой воде ,гидра.

Да,ниче не добавляю кроме базы и в52.Вода 5-10 ппм максимум.А то что она цветет это ты наверное сам уже придумал ))

Я уже многим говорил ,прежде чем писать хуйню,ты сначала попробуй.А то что ты из книжек прочитал про дождевую воду это всего лишь ,как посат выше -теория,которая с практикой расходится в разные стороны

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@RoKeRo бро спросить не,буду.

Собираю  воду в чистые 200л бочки,также эта вода стоит в открытых 20-30л ведрах месяцами.Осадок весь на дне есть,я не спорю,но вода чистая ( прозрачна ),по ппм максимум была 15.

Летом в 200л пластиковых пищевых бочках стояла на солнце.Крышки были закрытыми.Вода прозрачная как слеза.У меня репорт по ауту есть.

Подва месяца на солнце бочки стояли.Дождей не было.

А воду собираю с металочерепицы,через пластиковые водостоки.Дождик сначала все промывает ,а потом когда чистая уже идёт подключаю к бочкам.:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, RoKeRo сказал:

Ну так видишь у тебя все по человечески) И бочки не прозрачные и сливается все хотя бы с чистых стоков) Такую воду использовать благодать, даже спорить не о чем) 

В ровных руках как говорится :drujba:

 

Да бочки не прозрачные,синего цвета.

С шифера мерял ,вода была от 80 да 120ппм:rasta_biggrin:.Там грязи много плюс мох.А с черепицы  чистая бежит :smile: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нравится дождевая - никто не заставляет менять)по поводу пш, есть специальные пш буферы для этого)) и нет необходимости хранить что-то в 200л бочках) в общем, моё имхо. Так то и шаманы есть, которые пляшут с бубном в 2020 году)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...