Перейти к публикации
  • 0

Помощь с боксом


dmtvnv

Вопрос

Всем привет ! После того как попалась семечка - захотел вырастить на окне , естественно ничего не вышло ) после  Изучил форум от и до, уже пытался вырастить в стеле в систематике , но опыт не увенчался успехом первый раз не взошли , второй раз уже на цветении убил удобрением , третий раз вырос мужик … в общем хочу уже спустя год попыток хоть урожай получить … выбросил все, что имел до этого . Сейчас есть комод высота 60 ширина примерно 50 и длину не мерил , но явно больше 100 . Есть ли смысл в нем заниматься вообще ? Хочу засеять лсд и лорик2 от ес банка . Если да - то хочу свет поставить бытовой лед, сколько посоветуете ставить бытовых лед ламп и какой мощности ? А то они заявляют что у них одна лампа 15вт = чуть ли не 150 вт обычной лампы . Второй вопрос - я поставлю два 120х кулера от пк с фильтрами, сделаю вытяжку отточную, приток будет пассивный - будет ли вонять ? ведь шкаф совсем не герметичный … дома то ладно , я живу один но вот соседям знать не надо . Ну и последний вопрос . Не низко им будет - горшок отнимет высоту даже самый низкий и плоский - лампа украдёт тоже . Извиняюсь за глупые вопросы . Крик души … люди блин вон на окне растят и без знаний , на дурака и выходит .
а я со всеми стараниями ( но правда экономно , денег мало ) не могу никак . Спасибо всем , кто прочитал ! Мир вашему дому ! 

169C5C28-FA0D-46FB-961E-0B5B8141D1E3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

@dmtvnv что если поставить твой шкафчик на бочок, кустику будет куда расти хоть! Можно и так, два автика, если их растить горизонтально, будет толк! За компьютерные куллеры длявытяжки забудь - отстой, можешь их использовать для ветерка внутри! Купи самый маленький и дешевенький (если с деньгами проблема) канальный вентилятор, тогда можно будет сказать. что у тебя вытяжка! На шнягу с ватами, что пишут на коробочки лампы, не смотри вообще - это всего-лишь маркетинговый ход.

За свет только что советовал другому бро, не буду зря топтать батоны, а просто скопирую свой совет в твою тему.

"Берешь десяток лампочек лед бытовых, из них восемь теплого света и две холодного (2700 - 3500К; 6500К), берешь кусок алюминиевой шины, чем шире и толще, тем лучше!. например сотку (100 ширина, 10 толщина), ну это в твоем случае, идеал! Разбираешь лампочки, выкидываешь из них все ненужное: пластиковую часть с цоколем. У тебя остается от лампочки подложка аллюминиевая со светодиодами и припаянный к ней драйвер. Драйверы отпаиваешь, на всякий случай метишь, какой от какой подложки. Подложки приклеиваешь к шине термоклеем, потом с другой стороны компактно располагаешь драйвера, сверлишь возле каждой приклеенной подложки аккуратненько два отверстия, запускаешь в них проводочки, не очень толстые, пойдет 0,75мм2, желательно красный и черный, чтобы легче было не перепутать потом плюс с минусом. Далее припаиваешь на место, где был припаян драйвер, ну и подводишь их к размещенным с другой стороны драйверам, соответственно тоже припаиваешь, соблюдая полярность, драйверы собираешь параллельно и выводишь на переменку 220В. Вот и готов светильник. Мощность такая, какие и сколько лампочек угандонил на это полезное и нужное дело! Естественно, лампочки лучше брать брендовые, чтобы качество было получше, но даже китайское г будет в твоем светильнике работать лучше, чем работало в лампочке, ибо ты обеспечил хорошее охлаждение! Совсем уж кайфовым будет, если на обратной стороне светильника, на месте, свободном от размещенных там драйверов присобачишь на термопасту пару радиаторов от старой электроники. Такой светильник работает, как я уже говорил, лучше, чем убитые на него лампочки и места занимает гораздо меньше (а с твоими запрошенными габаритами будешь бороться за каждый мм), без этих многочисленных патронов! Делается это элементарно, чуть трудолюбия, чуть фантазии со смекалкой!, ну и внимания поболее! "

Единственно, бро, в твоем случае этот светильник нужно поделить между двумя половинами твоего бокса будущего, а я бы его поставил на бок - и размещение света будет проще

Изменено пользователем alexeygrover
  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, alexeygrover сказал:

@dmtvnv что если поставить твой шкафчик на бочок, кустику будет куда расти хоть! Можно и так, два автика, если их растить горизонтально, будет толк! За компьютерные куллеры длявытяжки забудь - отстой, можешь их использовать для ветерка внутри! Купи самый маленький и дешевенький (если с деньгами проблема) канальный вентилятор, тогда можно будет сказать. что у тебя вытяжка! На шнягу с ватами, что пишут на коробочки лампы, не смотри вообще - это всего-лишь маркетинговый ход.

За свет только что советовал другому бро, не буду зря топтать батоны, а просто скопирую свой совет в твою тему.

"Берешь десяток лампочек лед бытовых, из них восемь теплого света и две холодного (2700 - 3500К; 6500К), берешь кусок алюминиевой шины, чем шире и толще, тем лучше!. например сотку (100 ширина, 10 толщина), ну это в твоем случае, идеал! Разбираешь лампочки, выкидываешь из них все ненужное: пластиковую часть с цоколем. У тебя остается от лампочки подложка аллюминиевая со светодиодами и припаянный к ней драйвер. Драйверы отпаиваешь, на всякий случай метишь, какой от какой подложки. Подложки приклеиваешь к шине термоклеем, потом с другой стороны компактно располагаешь драйвера, сверлишь возле каждой приклеенной подложки аккуратненько два отверстия, запускаешь в них проводочки, не очень толстые, пойдет 0,75мм2, желательно красный и черный, чтобы легче было не перепутать потом плюс с минусом. Далее припаиваешь на место, где был припаян драйвер, ну и подводишь их к размещенным с другой стороны драйверам, соответственно тоже припаиваешь, соблюдая полярность, драйверы собираешь параллельно и выводишь на переменку 220В. Вот и готов светильник. Мощность такая, какие и сколько лампочек угандонил на это полезное и нужное дело! Естественно, лампочки лучше брать брендовые, чтобы качество было получше, но даже китайское г будет в твоем светильнике работать лучше, чем работало в лампочке, ибо ты обеспечил хорошее охлаждение! Совсем уж кайфовым будет, если на обратной стороне светильника, на месте, свободном от размещенных там драйверов присобачишь на термопасту пару радиаторов от старой электроники. Такой светильник работает, как я уже говорил, лучше, чем убитые на него лампочки и места занимает гораздо меньше (а с твоими запрошенными габаритами будешь бороться за каждый мм), без этих многочисленных патронов! Делается это элементарно, чуть трудолюбия, чуть фантазии со смекалкой!, ну и внимания поболее! "

Спасибо большое ! Да вертикально хотел - но во первых дверь падает вниз ( она на рельсах) , во вторых квартира маленькая , нет удобного места под гроб :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ку! Высоты маловато тут ты прав- нужен хотябы метр. перевернуть комод вариант? С кулерами будет запах, особенно заметный естессно на цвете. Надо спецовый фильтр(на барахолке глянь умельцы делают) и вытяжной вент на 180+ м3/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, dmtvnv сказал:

но во первых дверь падает вниз

так прикрути ее ебта проволочкой например и гвоздиком. Или нельзя портить семейную реликвию?) если совсем не варик- посмотри Б/У гровпалатки.

Изменено пользователем elDiavlO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@dmtvnv Бро, выброси дверки нафиг, закажи в эпицентре дсп по размеру и цвету - это элементарно делается, и будет новая красивущая дверка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, dmtvnv сказал:

во вторых квартира маленькая , нет удобного места под гроб :(

как бы..., вроде бы..., на боку, по идее, места в три раза меньше будет занимать!

Не знаю, есть ли у тебя опыт в пайке электронике, на всякий случай говорю, что термоклей - это не из термопистолета, а специальный для электроники. Можно на термопасту, то тогда придется сверлить под болтики, ну ты понял

Изменено пользователем alexeygrover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В общем суть такая, что этот шкаф не перевернуть… он хорошо спрятан в большом шкафу, и если его и ставить то тупо посередине квартиры . Я услышал ваши советы и пока идею с боксом из этого комода придётся отложить и подкопить на тент… всем спасибо , ребят . Если делать то уже делать нормально , раз горизонтально не вариант , придётся думать дальше с чем-то более высоким и герметичным …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, elDiavlO сказал:

так прикрути ее ебта проволочкой например и гвоздиком. Или нельзя портить семейную реликвию?) если совсем не варик- посмотри Б/У гровпалатки.

- Взвод, поднимине головы вверх, над  вами полярная звезда!

- Товарищ командир, шапки падают!

- Понял, взвод, два шага назад марш!

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...