Перейти к публикации
  • 0

Микориза


gans30

Вопрос

Приветы бро! Хочу "внедрить" микоризу в горшок, но не могу найти точного ответа- с минералкой она дружит? Или лучше на органике?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
5 минут назад, alexeygrover сказал:

я возился с Байкалом ЭМ некоторое время, так насчет меда - не наилучшее решение. Самое лучшее - это старое варенье, ну или сахар. Мед нужно добавлять в несколько приемов по чуточку!, ибо он обладает антисептическими свойствами, содержит естественные антибиотики, в общем, бактерии, если сразу дохрена наебнут его, то могут конкретно просраться!

 

PS мед я и сам нехерово точу!

Я в прошлый цикл сыпал микотрекс и бактрекс просто в землю и поливал компотом из мелысы 2мл/л, эфекта вобше не заметил.

В этом цикле в тот же компот 2 мл/л (только теплый) добавляю 2 гр. Микохелп (микориза из Эпицентра) и даю день-два пострять, потом поливаю, эфект заметен корни прут из бегпота как дурные, растишка заметно больше кушает и рост соответствено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 хвилини тому, alexeygrover сказав:

содержит естественные антибиотики,

Есть такое) за то корневая здоровая и субстрат не плеснявеет. Там еще пару штампов дрожжей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, БенЛаден сказал:

Есть такое) за то корневая здоровая и субстрат не плеснявеет. Там еще пару штампов дрожжей.

В инструкции к Байкалу ЭМ писалось, когда готовишь рабочий препарат, мед нужно добавлять не сразу все количество, а понемножку за несколько приемов. Чтобы бактерии могли усвоить и остаться живыми при этом. Ну короче чтобы не было сразу много свежака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 9/29/2021 at 6:40 PM, Винторез said:

Ну у меня корни рвут мешок со всех сторон, иногда типо плесени белой по мешку и субстрату проходит. Но я уже давно не сыплю, в баклаху 5 литровую с чистой водой кидаю ложку микоризы и пару ложек мелассы и на пару суток в темное место без крышки. Работает наверняка плюс можно не сразу баклаху вылить а половишку и туда ещё водички добавить так с одной ложки можно и недельку поливать, они прямо хлопьями там плодятся 

какую микоризу юзаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...