Перейти к публикации
  • 0

Дознул или Калий ?


boyarskiy

Вопрос

Добрейший вечерок :peace:

Поделитесь мнениями бразы) что это ?

Рунтс

image.thumb.png.d41db81ddc040a6bf2b61e7ce9354266.png  image.thumb.png.99c685cfe2205161b3f6d520e649fc98.png 

 

Горила

image.thumb.png.8fea0cad0314d5b59f846167449c3016.png image.thumb.png.0330cace7c20d6e0ac56c16c9b5f9c23.png

 

Водные такие:

Света 300 в

Тема днем 26,5 гр.  Влага 40-45 :%

Полив каждый день. Компот на уровне 650 +/-
(Осмос + калмаг + База + Биг бад + Риноскин)


Дренаж всегда на 50 ппм больше! PH у Рунста 6,15 в дренаже. Что Высоковато и никак не сбивается пока что.

Сегодня пролил обе замесом осмоса и немного калмага. Сверху компот из калмага, радифарма и чисто символически по кубику базы.  Пока взбодрил корни, но ПШ после этого все равно показал высокий(  Хотя проливал с 5,5

--------

Склоняюсь к Калию. И наверное из=за высокого ПШ.

Хотя с другой стороны. симптомы как дефицита, так и профицита. Хуй отличишь...

Подсобите :drujba:

 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

При переизбытке удобрений кончики листьев тоже могут принимать обгоревший вид.
Отличить эти заболевания помогают 2 фактора. Во-первых, при дефиците калия “обгорают” не только кончики
листьев, но и края
. Во-вторых, недостаток калия дополнительно проявляется характерными пожелтениями,
следующими сразу после обгоревших участков.

До пожелтения еще не дошло, только начало. Я за калий) Ты вроде уже где-то описывал свой компот, ты мешаешь кучу всего, и очень мало остается на базу. Потому наверное и дефицит. ИМХО.

И так, в порядке гадания - может у тебя и дренаж такой высокий, что растиха не в состоянии сожрать все эти магнии-кремнии-та-та-та? А хочет простой человеческой базы?

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, IceCool сказал:

ы вроде уже где-то описывал свой компот, ты мешаешь кучу всего, и очень мало остается на базу. Потому наверное и дефицит. ИМХО.

да было дело.. с того момента уменьшил стимы) Базы стало больше) но все равно калий просит. 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, IceCool сказал:

кремнии

он даже ппм не добавляет) врядли в этой теме дело) 

 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, boyarskiy сказал:

PH у Рунста 6,15 в дренаже. Что Высоковато и никак не сбивается пока что

 

:drujba: зачем сбивать?

 

b1aeb21ee7a684adaecc100007de70370294c377.thumb.jpeg.4775c5b473e4761fd8dc7cfc3bd9c0a9.jpeg

2 часа назад, boyarskiy сказал:

но ПШ после этого все равно показал высокий(  Хотя проливал с 5,5

на цвете в кокосие входящий компот должен быть 6.2 в идеале, она дефицит по калмагу так покажет.

2 часа назад, boyarskiy сказал:

Склоняюсь к Калию. И наверное из=за высокого ПШ.

Бро, глянь в какой зоне калий на таблице)  

По фото конечно похоже на калий, но видимо не из-за пш, а из за того, что бразы производители удобр его мало в удобры положили :eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, herbs-n-riddim сказал:

 

:drujba: зачем сбивать?

 

b1aeb21ee7a684adaecc100007de70370294c377.thumb.jpeg.4775c5b473e4761fd8dc7cfc3bd9c0a9.jpeg

на цвете в кокосие входящий компот должен быть 6.2 в идеале, она дефицит по калмагу так покажет.

Бро, глянь в какой зоне калий на таблице)  

По фото конечно похоже на калий, но видимо не из-за пш, а из за того, что бразы производители удобр его мало в удобры положили :eyes:

Привет Бро :peace: (  я видел этот график) и сам даже постил) а потом гуглил ,и для гидры полно других графиков.. с  чуть другими показателями( 
Засомневался (

Ну вот например. тут если верить графику то калия меньше всего при  ПШ 6

usvaivoemost-pitatelnyh-veschestv-pri_ph_dzagi.thumb.jpg.a02f78a6ae13fabde0a2d583faec45b3.jpg

хз. я чет не могу вкурить что конкретно ей надо)  По виду так Калий )  Но компот крепче не жруть) 

Я на всякий случай приподнял свет на 10 см. Пусть перекурят немного) А так может и реально надо отдельно угощать Калием. 

Хотя.. Биг Бад же должен решать вопрос)  посмотрим) 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, boyarskiy сказал:

он даже ппм не добавляет) врядли в этой теме дело) 

 

А кстати, Рино скин не щелочит? У меня Виталинковский кремний, это что-то жуткое. Щелочит шо каустик, ПШ минуса надо вхерачить неслабо, и ппм поднимается, щас точно не скажу, но ощутимо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, IceCool сказал:

А кстати, Рино скин не щелочит? У меня Виталинковский кремний, это что-то жуткое. Щелочит шо каустик, ПШ минуса надо вхерачить неслабо, и ппм поднимается, щас точно не скажу, но ощутимо.

 

та вроде нет. Проверил только что. На 5 литров осмоса с калмагом ( 190 ппм ) добавил 3 кубика РиноСкин.

Ппм стал 200 а вот Пш наоборот просел на 0,3

Значит не щелочит

 

Размышляю над тем, что б к базе начинать подливать Овердрайв. В качестве доп подкормки. Раз базы не хватает, а потребность есть

 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро похоже на передоз азотом и нехватку калия как по мне

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@boyarskiy Бро я недавно наблюдал 2 разных цыкла с схожими проблемами. 

Сразу скажу что да, у тебя не хватка калия, только не факт что она вызвана конкретно нехваткой НПК а не из за частого полива...

18 часов назад, boyarskiy сказал:

Компот на уровне 650 +/-

У меня нехватка стрельнула на 800ппм приблизно в возрасте как у тебя, сейчас уже возраст конечно старше чем у тебя но кормлю 1100-1200 ппм, полив компот-вода, но субстракт 50/50 кокос-земля. 

Так же не советую проливать большим количеством осмоса, лучше влей меньше жидкости с клином, что бы соли растворились ненужные, если температура в боксе не большая то пролей тёплой водой с клином, так соли лучше растворяться, но только если не жарко, у воды теплопроводимость большая, быстро нагревается-охлаждается. 

Ещё что хочу сказать, у меня клоны, фенотипы одинаковые, но размеры растений и тары разные, всё делал для сравнения и изучение.  Дак вот осветление на листиках как у тебя больше всего мне напоминает то что у растения не полноценно дышит корневая, это либо корни не полностью заполнили тару, либо твои частые поливы тормозят кислород, я на веге могу поливать хоть по 2 раза в день но к пику цвета всегда уменьшаю интенсивность и даю лучше просыхать горшку, либо идёт желтезна как у тебя.
Для сравнения, были одни и те же клоны, в одинаковой таре, но только у тех которые были самые большие, не было пожелтения, остальные все дали бока.. 


Ещё момент, я вижу у тебя листья хорошо зелёные, проверь нет ли азота в рино или кал.маг ?  У меня в силикате азот в составе как и в минералах(тот же кал.маг.) по этому я их даю отдельно. 
Можешь попробовать не делать осмос и пролить без кал.маг., иногда из-за осмоса может идти блок или нехватка железа.

 

  • Like +1 1

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Michman  Спасибо Бро! 

Уточню пару моментов) может так станет на свои места)

5 минут назад, Michman сказал:

это либо корни не полностью заполнили тару, либо твои частые поливы тормозят кислород,

У меня объем малый и корни аж на поверхности) Эту проблему можно исключить. На счет поливов хз. ПОливаю раз в сутки потому что горшок легкий. Не заливаю бро это точно)  там кокос с перлитом около 5 литров) с него вытекает как из дырявого ведра

6 минут назад, Michman сказал:

ещё момент, я вижу у тебя листья хорошо зелёные, проверь нет ли азота в рино или кал.маг ?

В риноСкин вобще ничего нет)  Судя по составу) На ппм не влияет )да и добавляю я его обычно 2 кубика на 5 литров компота при замесе.

А этот объем делю на две расты по 2,5 литра 

А вот КалМаг юзаю от Адванседов. Погуглил и там не только он:

  • Общий Азот (N) - 4%
  • Нитратный Азот - 4%
  • Кальций (Са) - 3,2%
  • Магний (Mg) - 1,1%
  • Железо хелатное (Fe) - 0,09%
  • Марганец хелатный (Mn) - 0,05%
  • Цинк хелатный (Zn) - 0,05%

Я знал что там еще есть ништяки.. но не думал что столько азота! 

Заменю на обычный Калмаг от ГХЕ. Он чистый

 

 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 минут назад, RoKeRo сказал:

Избыток кальция приводит дефициту калия,

Привет Бро) спасибо за мнение) да, листья в основном нижние тронуло)  верха тоже есть, но меньше.

Думал про это) но не очень понял что сделать. Если промою осмосом, вымою весь буфер. Будет потом ПШ кошмарить.

Вчера пролил легким составом калмага и осмоса. А сверху лайт компот в основном с радифармом. 

--

 

 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, boyarskiy сказал:

Вчера пролил легким составом калмага и осмоса.

Собстно только что полил компотом) ПШ у рунста 6,7

 

В очередной раз убеждаюсь, что промывки кокоса - плохая идея)

Снижать кол-во лишних элемнтов- да. Промывать кокос в ноль - нет.

--

направление понял) Буду корректировать соотношение элементов в компоте)

:drujba:

 

 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, RoKeRo сказал:

 

Я не знаю, почему так рознятся мнения по поводу промывки, возможно у каждого своя вода и кокос.  У меня же самая обычная крануха  крепкостью :rasta_biggrin: в 350ппм 7.1 пш, я прям минут 5 из по душа все вымываю под чистую, а потом 3-4литра компота  вливаю. Пш опускаю порядка 5.0 4.5, и уже внутри бэга пш +- смешивается с пш после кранухи и в целом получается такая себе взаимокомпенсация.  Разумеется лучше все же получить из дренажа пш около 5.5 6.0 тогда будет спокойно, что в горшке порядок остался после промывки.

Я кранухой никогда не мыл Бро) а может и стоило)

У меня примерно такая же как у тебя. 350-400
Пш только повыше около 7,5

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, RoKeRo сказал:

На личной шкуре было опробовано, ничего им не будет) Ты главное не ледяной водой, а так от 16 до 25 градусов желательно. 

И вот такая вода, вполне отлично подходит для поливов,  после недельного отстаивания, в идеале две недельки. С осмосом смешивал, но по из за этого вода для компота получалась "мягкая" и  многое смывалось с кокоса. К стати кокос буферизирую в компоте на свежей кранухе, не понижая пш,  только при посадке ореха, делаю остаточный полив с нормальным пш и что бы "уселся" кокос.

Ты удобры ГХЕ юзаеш?

Адванседы Бро) Сенси, двухкомпонетные )

А свой коко я даже не буферизировал кстати) тоже пожалел потом) Как приехал, так и засадил сразу) С мухами и всем остальным))

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, RoKeRo сказал:

Я для себя считаю, что 2парт малость неудобны в плане регулировки питания,  но это я)

ну я соглашусь) аппетиты разные всегда) не угадаешь. А в довесок к прыгающему Пш, так траблы обеспечены)

7 минут назад, RoKeRo сказал:

такие как б-52, биг бад

Б52 мне тоже не нравится) лил несколько раз )и то, потому что надо было доработать)  Мне казалось оно кислит. Был когда до ПШ у Рунтса 5,37

Биг Бад юзаю в умеренных дозах)  Мешаю его 2 кубика на 5 литров ) чисто символически так сказать

...

Дальше буду подмешивать овердрайв, в качестве калийной добавки. И поменяю для компота добавку КалМаг.  У ГХЕ он чистый, без конской дозы азота

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 31.01.2022 в 01:57, RoKeRo сказал:

Он не так плох для малышей,  если бы не "шведский стол" для мошек, я бы юзал) 

А вот тут как раз нужно прилично вбухивать, по сему дело дорогое мальца. К примеру всыпать МФК на предцвете, трихомы на листьях вылазят буквально в момент) 

Сульфат магния с серой, может быть прекрасной заменой клина с той же формулой, кроме этилендиаминтетрауксусной кислоты. Сера капитальный катализатор ароматов и вторичных терпенов)

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мой совет, выкинь пш метр и не кисли и не щелочи. Поливай до дренажа с удобрением осторожно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...