Перейти к публикации
  • 0

Грибок на стенах


TriBanki

Вопрос

Здарова братики!

подскажите как попбороть грибок на стенах, дом не отапливается и в одной комнате сильная влага + холод, сделали своё дело и вся комната и двери в плесени (грибок)…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, TriBanki сказал:

Здарова братики!

подскажите как попбороть грибок на стенах, дом не отапливается и в одной комнате сильная влага + холод, сделали своё дело и вся комната и двери в плесени (грибок)…

Приветствую братик ! Мои рекомендации банальны, а именно- озонатор бытовой (хорошая штука многие проблемы грова решает), тепловентилятор и обязательный продув комнаты для грова .   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, TriBanki сказал:

Здарова братики!

подскажите как попбороть грибок на стенах, дом не отапливается и в одной комнате сильная влага + холод, сделали своё дело и вся комната и двери в плесени (грибок)…

Бро, без отопления никак не справишься, сочувствую у меня в девятиэтажке тоже с грибком проблема но сейчас отопление дали вроде нормализовалось влажность в боксе 46%

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мне кажется без вентиляции дела не будет) ну или хотя би циркуляции по комнате. 
Ну и чем то обработать очаги тоже надо будет
 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 годин тому, Аспара сказав:

Приветствую братик ! Мои рекомендации банальны, а именно- озонатор бытовой (хорошая штука многие проблемы грова решает), тепловентилятор и обязательный продув комнаты для грова .   

Привіт друже, який озонатор використовуєш ? Є думка зробити слідуючий гров на горищі - він зможе прибити запах повністю ? Як часто треба його включати щоб позбутися запаху від трави ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

осушувач вирішує, якщо температура 5+ градусів

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, Яр13 сказал:

він зможе прибити запах повністю ?

nope

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Яр13 сказал:

Привет друг, какой озонатор используешь? Есть мысль сделать следующий гров на чердаке – он сможет прибить запах полностью? Как часто нужно его включать чтобы избавиться от запаха от травы?

Я такой гоняю , в славной Украине такие должны быть, он программируется на циклы , у меня он работает каждые 2 часа по 10 минут сутки на пролёт , как цвести начинает переключаю на  2 часа но уже 20 минут работает. Полностью нет , но за пределы комнаты запах почти не выходит . Третий вопрос , см первый ответ. P.S. Один лишь совет к озонатору, не гоняй его если влажность больше 80% , в этом случае спираль вырабатывающая озон быстро выгорает из за конденсата на ней .

af1e0597a852f3eefe1638e4b9.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Общий принцип - что ты ни делай, если не уберешь проблему - высокую влажность - ничего не поможет.

В зависимости от бюджета мероприятия - обработать проблемные места любым магазинным антисептиком, а дальше  - тепловентилятор для подогрева, осушитель (кардинально решает проблему), для фанатов чистоты - ультрафиолетовая лампа и бактерицидный рециркулятор. Простая вентиляция, конечно, тоже решит частично проблему - но зимой сука холодно проветривать :)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 10.12.2023 в 08:00, TriBanki сказал:

Здарова братики!

подскажите как попбороть грибок на стенах, дом не отапливается и в одной комнате сильная влага + холод, сделали своё дело и вся комната и двери в плесени (грибок)…

Промышленный осушитель Maxton на 90 литров в сутки, будет и подогревать помещение, и сушить. Стены обработать, есть средства в хозяйственном от плесени, с хлором. Пока не просушишь смысла обрабатывать нет.

  • Like +1 1

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, Толя сказал:

Maxton на 90 литров в сутки

Братан, ебать же он будет стоить…

у меня на 20л в сутки есть, так он 10к стоил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, TriBanki сказал:

Братан, ебать же он будет стоить…

у меня на 20л в сутки есть, так он 10к стоил )))

А тут дешёвых решений нет бро, я отдал 1000$. Я смотрю их люди потом сдают по суточно на олх :rasta_biggrin:, на стройке вещь не заменимая, когда в помещении зимой отделка. А так у тебя вариантов не особо, либо отопление решать, либо осушитель. 

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.12.2023 в 09:26, Толя сказал:

А тут дешёвых решений нет бро, я отдал 1000$. Я смотрю их люди потом сдают по суточно на олх :rasta_biggrin:, на стройке вещь не заменимая, когда в помещении зимой отделка. А так у тебя вариантов не особо, либо отопление решать, либо осушитель. 

Думаю мой на 20л тоже должен помочь. Высушу потихоньку, потом обмажу стены белезной+купарос. И буду думать шото с отоплением , надо газовый редуктор походу чинить, а мастера не пригласить щас туда так как запах присутствует)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...