Перейти к публикации
  • 0

Будут карлики?


slimmy

Вопрос

Фото период, 30 дней от краски, освещение 12х12.80 Вт.

Уже начался предцвет, будут карлики?

IMG_20231220_102434.jpg

IMG_20231220_102449.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
26 минут назад, slimmy сказал:

, будут карлики?

скорее да чем нет ,света мало у тебя для нормальной веги было надо добавить или давать дней 10...15 веги со старта а за тем переводить.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

поставь обратно18/6 но времени больше займет, у меня такая же ситуация как и у тебя

IMG_20231211_172058_1.thumb.jpg.d4b8e8c3118c0e1e2077a197162c8961.jpg

 

Вот ини 10 дней спустя как я обратно 18/6 поставил

 

IMG_20231221_102942.thumb.jpg.9a61623e7fea5cfc8a701a4d35863fce.jpg IMG_20231221_102946.thumb.jpg.0b2a15680a270679464f10c4caeddb87.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, kostia сказал:

скорее да чем нет ,света мало у тебя для нормальной веги было надо добавить или давать дней 10...15 веги со старта а за тем переводить.

 

6 часов назад, slimmy сказал:

Уже начался предцвет, будут карлики?

так. Будуть карлики. 

Світла у тебе по потужності +- нормально. Але схоже воно висить надто високо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Але це фотоперіоди. Повертай 18\6, лампи не вище ніж 10-15 см над кущами повісь. 

За декілька тижнів рослинки роздупляться і підростуть. Цикл більше часу займе але все буде норм. 

з автоматами - можна було б вже просто їх ставити на підвіконня і саджати в бокс нові. А Фотіки можна витягнути. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, kostia сказал:

надо добавить или давать дней 10...15 веги со старта

Костя, вопрос не в том, что времени было мало. 30 дней - это вполне прилично. Просто растениям на фото лично я дал бы 2 недели.

А вот почему - это уже совсем другой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, FedorKastorkin сказал:

30 дней - это вполне прилично.

только не тогда когда со старта включено 12\12 я чистую вегу имел ввиду бро. дай он хоть неделю веги они бы больше вышли. уже года с два выращиваю фотики со старта 12\12,опыт есть.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, kostia сказал:

уже года с два выращиваю фотики со старта 12\12

...а зачем?

(это я искренне интересуюсь, не подкалываю. Наверное, есть же какая-то причина?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, FedorKastorkin сказал:

...а зачем?

(это я искренне интересуюсь, не подкалываю. Наверное, есть же какая-то причина?)

да хотелось попробовать как можно больше сортов вырастить 
врачи напугали сказали что через год уже овощем буду ,при моей болячке такое часто бывает,почитай за травматическую энцефалопатию ,мой диагноз ,

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, FedorKastorkin сказал:

...а зачем?

(это я искренне интересуюсь, не подкалываю. Наверное, есть же какая-то причина?)

А у меня автики всегда бокс разрывают, хотелось попробовать контролировать это дело, плюс экономия электроэнергии я по бюджету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, slimmy сказал:

меня автики всегда бокс разрывают

зачем - то я у Кости спрашивал, интеоесна была его логика.

Касаемо твоей ситуации - смотри, все достаточно просто. Смотришь, сколько у тебя есть высоты в боксе. И я бы очень-очень не советовал ставить более одного растения на 60х60. Померял максимальную высоту. Например, до лампы у тебя 120 см. Ок, ждем. 50-60 см растения - ок, перевели на 12/12, растение продолжает расти, ты нервничаешь )))))) вытянулось еще сантиметров на 30, цветет, но еще растет, ты психуешь, начинаешь ломать верхушки и останавливаешь рост еще на 15см. Опа, рост остановился, до ламп примерно 20см, хотелось бы больше, но и так сойдет :)

В общем, логика примерно такая - и, разумеется, от сорта к сорту цифры отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, kostia сказал:

хотелось попробовать как можно больше сортов вырастить

эт понятно. Вопрос - какую техническую цель преследуешь, уже 2 года выращивая 12/12? Если сроки - то цикл значительно короче не получается, если место - да, согласен, чупа-чупсу много места не надо. Я, как раз, в прошлый раз обнаружил пару клонов (выбирал лучшие, а они все удались), и, как раз, цвет начинается.... думаю - ну место же есть, не выбрасывать же? и, несмотря на то, что клон после укорениния - примерно 2недельному саженцу из ореха соответствует, так себе результат вышел (в плане количества понятно, что вообще ничего, я и не ожидал. Качество тоже сильно подкачало - правда, ему и света не хватало из-за нормальных растений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@FedorKastorkin место экономил чтобы больше растений в бокс влезало , на счёт короткого цикла всё зависит от растеия,были такие что на 70...75 дне уже резал а были даже в 90 ещё не готовы
,хотел спросить сколько грамм готового продукта выходит с клона.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@slimmy хай, чем пахнет есть нотки какие нибудь ):weedbush:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, kostia сказал:

хотел спросить сколько грамм готового продукта выходит с клона

имеешь ввиду, если клон сразу после укоренения на флип? хз, визуально  - до 10г. В лучшем случае,

Не, в принципе, тема рабочая, одно ж время вообще считали СОГ в этом смысле  вершиной технологий. Но минусы очевидны (гемор с уходом за 20 растениями вместо 1, полив - вообще только ебб-н-флоу справится, а это сразу минус к количеству и качеству по сравнению с каплей)

 А так, конечно, схема наиболее близка к берн-н-трим, у клона 10 дней веги после укорениния и пересадки.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, FedorKastorkin сказал:

есть же какая-то причина?)

у него просто один бокс- освободилось место- поставил новую, и так по растишке в неделю(две- три..) подставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

та я понимаю, с нынешним разнообразием сортов очень тяжело побороть в себе желание попробовать новый сорт. Вернее, невозможно )))

но с подставляниями по одной - реально проблема встает, что старшие сестры весь свет уже закрывают и делиться не хотят, если места мало

ПыСы я бы, все же, дал растению хотя бы 2, а лучше 3 недели 18 (100%) на 6  (15-20%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, FedorKastorkin сказал:

но с подставляниями по одной

больше хлопот конечно, но чё не сделаешь ради любимого растения. возможно по другому не получается,скуривается всё,а так конвейер.я и сам похоже растил когдато,правда клоны- вокруг вертикального дната 8-9 штук.харвест раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, FedorKastorkin сказал:

попробовать новый сорт.

думаю для Кости они все +- одинаковые, просто так прикуривается меньше.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@синоптик то есть для людей без силы воли, которые не могут вырастить запас на три месяца и его потом планово расходовать за время следующего цикла. Понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, FedorKastorkin сказал:

то есть для людей без силы воли,

а вот тут уже обидно стало бро,ты же не знаешь всего,я делюсь с кумом урожаем ,он сейчас воюет,почему без силы воли почему сразу такой вывод) я ждать умею ,даже Шкип тебе подтвердит что я сама терпеливость )

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kostia там смайлик был

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...