Перейти к публикации
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • 0

Как садить семенами в аут ?


Вопрос

Как садить семенами в аут, зимой и весной?

Когда засеевать озиму?

Когда садить просто семками весной?

Когда садить пророщеными семками?

Какой процент выживаемости и всходов?

Какой процент выживаемости в абсолютно диком ауте без посещений(засеял, пришел вырввал мужиков, захарвил)?

Знаю что реги более приспособлены к таким суровым условиям.

 

 

  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Аут на носу, так что боюсь провтыкать и запороть все.

Кому не сложно поделитесь опытом!

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Без проращивания в стаканчиках, нужно убедиться что нету жуков стрегунов они жрут все молодые побеги. Шансы есть но очевидно с саженцеми почти  💯... В диком ауте  шансов 0

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сади там де нема уліток бо пожруть молодняк))

54 минуты назад, POVAR сказал:

Какой процент выживаемости в абсолютно диком ауте без посещений(засеял, пришел вырввал мужиков, захарвил)?

З такими умовами "в дикому без посещений " друже і з розсадою виживе не багато)

треба місця з хорошою землею знайти, або лунки підготувать, щоб двуногі по мінімуму ходили і сонечко в міру світило тоді буде більше шансів

Изменено пользователем human
  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, human сказал:

Сади там де нема уліток бо пожруть молодняк))

З такими умовами "в дикому без посещений " друже і з розсадою виживе не багато)

треба місця з хорошою землею знайти, або лунки підготувать, щоб двуногі по мінімуму ходили і сонечко в міру світило тоді буде більше шансів

я надеюсь на 1-3 процента выживших из примерно 500-2к семок при посадке на 10-15 мест 

Двуногих пруд пруди так что природные явления не единственый фактор риска

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Це в тебе стільки сємок вийшло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Без подготовки лунок, саженцев, мало вероятно, а так засеять как дичку, ну это рулетка 1 из 100 и то не факт, местная фауна полакомиться.

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Сын-Джа сказал:

Без подготовки лунок, саженцев, мало вероятно, а так засеять как дичку, ну это рулетка 1 из 100 и то не факт, местная фауна полакомиться.

ну других вариантов нету, так что буду пробовать

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, human сказал:

Це в тебе стільки сємок вийшло?

пока еще нет, но я думаю столько будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, POVAR сказал:

ну других вариантов нету, так что буду пробовать

 

если так то закупись земелькой магазинной и от слизней что то и от капустянки прорасти семки чтоб хвостики вылезли и в путь :giggling:,как прибудешь на место посадки там твои действия ,выкопал ямку литра на 3 и туда земли покупной для старта перед засыпкой земли в лунку сыпешь ложку химии от капустянки ,за те м как засыпал земли хвотиком вниз садишь семку так чтоб скорлупка семки была чуть прикрыта землёй и сыпешь обильно от слизней . так хоть будет какой то шанс что растишки выживут и переживут навалу этих нехороших особей) можно конечно и парники поставить но тогда через время придётся  снова приехать:rasta_biggrin:

  • Like +1 4

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, kostia сказал:

если так то закупись земелькой магазинной и от слизней что то и от капустянки прорасти семки чтоб хвостики вылезли и в путь :giggling:,как прибудешь на место посадки там твои действия ,выкопал ямку литра на 3 и туда земли покупной для старта перед засыпкой земли в лунку сыпешь ложку химии от капустянки ,за те м как засыпал земли хвотиком вниз садишь семку так чтоб скорлупка семки была чуть прикрыта землёй и сыпешь обильно от слизней . так хоть будет какой то шанс что растишки выживут и переживут навалу этих нехороших особей) можно конечно и парники поставить но тогда через время придётся  снова приехать:rasta_biggrin:

Последую твоему совету, спасибо

Я так понял это нужно +- после пасхи делать!?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, POVAR сказал:

Я так понял это нужно +- после пасхи делать!?

ага бро нехай земля прогреется а то посадишь а оно  будет сидеть тупить всё равно если земля холодная

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, POVAR сказал:

Как садить семенами в аут, зимой и весной?

Когда засеевать озиму?

Когда садить просто семками весной?

Когда садить пророщеными семками?

1655947338_1-kartinkof-club-p-kartinki-s-nadpisyu-pomedlennee-ya-zapisiv-1.thumb.jpg.b63e79d3347a41f84682a8e9cda440a0.jpg

:rasta_biggrin:

15 часов назад, POVAR сказал:

Какой процент выживаемости и всходов?

Какой процент выживаемости в абсолютно диком ауте без посещений(засеял, пришел вырввал мужиков, захарвил)?

 

1655947370_9-kartinkof-club-p-kartinki-s-nadpisyu-pomedlennee-ya-zapisiv-9.jpg

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, POVAR сказал:

Как садить семенами в аут, зимой и весной?

Когда засеевать озиму?

Когда садить просто семками весной?

Когда садить пророщеными семками?

Какой процент выживаемости и всходов?

Какой процент выживаемости в абсолютно диком ауте без посещений(засеял, пришел вырввал мужиков, захарвил)?

Знаю что реги более приспособлены к таким суровым условиям.

 

 

Многое зависит от конкретно твоих условий и прям универсальных советов нет,точнее можно постараться учесть все факторы,но ты ох..еешь сколько нужно будет сделать,в контексте того,сколько ты планируешь «засеять».По озимой высадке не скажу,там семян нужно немеряно,а по весенней,могу немного курсануть,опираясь на собственный опыт.Как написал выше Костя,-вариант я бы сказал идеальный(для дикого аута),но с твоим количеством,будет очень сложно проделать такие манипуляции для каждой семки.
Просто семками(без проклева)пробовал садить в начале и в конце марта,-статистика не утешительная,когда из 10ти-0,а когда из 6ти-1,в итоге от этого метода отказался.Хотя для тебя это и не актуально,ведь семок у тебя ещё нет.

Так шоб прям как ты хочешь(посадил,вырвал мужиков,захарвил)наврядли получится.Я когда писал «практически без ухода» имел ввиду полив.Правда тут от региона зависит,у кого-то раз в неделю дождь идет полюбому,а у меня к примеру было,шо за все лето,только один раз пылючку прибило.В целом,пришел к выводу,шо высадка пророщенной семкой(хвостик 1-2см)-наиболее продуктивна,при отсутствии возможности высадки рассадой.Химию в землю я не сыпал,но и капустянки у меня не особо много.А вот от улиток и слизней,подсыпал пару раз,пока растения не достигли роста в 25-30см,дальше уже не так страшно,хотя если их много,могут и месячную расту сожрать.Садить порекомендовал бы в несколько этапов,не раньше середины апреля(вторую высадку в конце)и желательно за 1-2 дня до дождика,пусть даже и небольшого.(на 48ш при такой высадке выжили 40%)На твое количество,накупить земли как бы накладно,да и натаскать её не просто.Так шо если грунт более-мение,сади в местный.Для минимизации трудозатрат,можно можно делать лунки 40•40 и штык в глубину,и садить по три штуки на лунку(потом слабых убрать,да и мужиками отминусуется).Ну и при удачном раскладе,в начале июня прикормил бы слегка чем то недорогим,а в середине августа монофосфатом калия.

Как то так,а там хозяин-барин.

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
47 минут назад, Хотабыч сказал:

Многое зависит от конкретно твоих условий и прям универсальных советов нет,точнее можно постараться учесть все факторы,но ты ох..еешь сколько нужно будет сделать,в контексте того,сколько ты планируешь «засеять».По озимой высадке не скажу,там семян нужно немеряно,а по весенней,могу немного курсануть,опираясь на собственный опыт.Как написал выше Костя,-вариант я бы сказал идеальный(для дикого аута),но с твоим количеством,будет очень сложно проделать такие манипуляции для каждой семки.
Просто семками(без проклева)пробовал садить в начале и в конце марта,-статистика не утешительная,когда из 10ти-0,а когда из 6ти-1,в итоге от этого метода отказался.Хотя для тебя это и не актуально,ведь семок у тебя ещё нет.

Так шоб прям как ты хочешь(посадил,вырвал мужиков,захарвил)наврядли получится.Я когда писал «практически без ухода» имел ввиду полив.Правда тут от региона зависит,у кого-то раз в неделю дождь идет полюбому,а у меня к примеру было,шо за все лето,только один раз пылючку прибило.В целом,пришел к выводу,шо высадка пророщенной семкой(хвостик 1-2см)-наиболее продуктивна,при отсутствии возможности высадки рассадой.Химию в землю я не сыпал,но и капустянки у меня не особо много.А вот от улиток и слизней,подсыпал пару раз,пока растения не достигли роста в 25-30см,дальше уже не так страшно,хотя если их много,могут и месячную расту сожрать.Садить порекомендовал бы в несколько этапов,не раньше середины апреля(вторую высадку в конце)и желательно за 1-2 дня до дождика,пусть даже и небольшого.(на 48ш при такой высадке выжили 40%)На твое количество,накупить земли как бы накладно,да и натаскать её не просто.Так шо если грунт более-мение,сади в местный.Для минимизации трудозатрат,можно можно делать лунки 40•40 и штык в глубину,и садить по три штуки на лунку(потом слабых убрать,да и мужиками отминусуется).Ну и при удачном раскладе,в начале июня прикормил бы слегка чем то недорогим,а в середине августа монофосфатом калия.

Как то так,а там хозяин-барин.

Сотня лунок где то в поле это сотня лунок что сказать удачи бро с таким же подходом проще у себя под окнами семки раскидать 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, bonivur сказал:

1655947338_1-kartinkof-club-p-kartinki-s-nadpisyu-pomedlennee-ya-zapisiv-1.thumb.jpg.b63e79d3347a41f84682a8e9cda440a0.jpg

:rasta_biggrin:

 

1655947370_9-kartinkof-club-p-kartinki-s-nadpisyu-pomedlennee-ya-zapisiv-9.jpg

Ну у тебя все схачено в плане палева и десятилетия  семейного ремесла

У новичков много вопросов вот я сразу и спросил все нюансы, тем более я видел что много кто на форуме в ноябре семки садит на зиму и просто пророщеными семенами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Хотабыч сказал:

Многое зависит от конкретно твоих условий и прям универсальных советов нет,точнее можно постараться учесть все факторы,но ты ох..еешь сколько нужно будет сделать,в контексте того,сколько ты планируешь «засеять».По озимой высадке не скажу,там семян нужно немеряно,а по весенней,могу немного курсануть,опираясь на собственный опыт.Как написал выше Костя,-вариант я бы сказал идеальный(для дикого аута),но с твоим количеством,будет очень сложно проделать такие манипуляции для каждой семки.
Просто семками(без проклева)пробовал садить в начале и в конце марта,-статистика не утешительная,когда из 10ти-0,а когда из 6ти-1,в итоге от этого метода отказался.Хотя для тебя это и не актуально,ведь семок у тебя ещё нет.

Так шоб прям как ты хочешь(посадил,вырвал мужиков,захарвил)наврядли получится.Я когда писал «практически без ухода» имел ввиду полив.Правда тут от региона зависит,у кого-то раз в неделю дождь идет полюбому,а у меня к примеру было,шо за все лето,только один раз пылючку прибило.В целом,пришел к выводу,шо высадка пророщенной семкой(хвостик 1-2см)-наиболее продуктивна,при отсутствии возможности высадки рассадой.Химию в землю я не сыпал,но и капустянки у меня не особо много.А вот от улиток и слизней,подсыпал пару раз,пока растения не достигли роста в 25-30см,дальше уже не так страшно,хотя если их много,могут и месячную расту сожрать.Садить порекомендовал бы в несколько этапов,не раньше середины апреля(вторую высадку в конце)и желательно за 1-2 дня до дождика,пусть даже и небольшого.(на 48ш при такой высадке выжили 40%)На твое количество,накупить земли как бы накладно,да и натаскать её не просто.Так шо если грунт более-мение,сади в местный.Для минимизации трудозатрат,можно можно делать лунки 40•40 и штык в глубину,и садить по три штуки на лунку(потом слабых убрать,да и мужиками отминусуется).Ну и при удачном раскладе,в начале июня прикормил бы слегка чем то недорогим,а в середине августа монофосфатом калия.

Как то так,а там хозяин-барин.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, POVAR сказал:

Ну у тебя все схачено в плане палева и десятилетия  семейного ремесла

У новичков много вопросов вот я сразу и спросил все нюансы, тем более я видел что много кто на форуме в ноябре семки садит на зиму и просто пророщеными семенами 

Тут дело не в "схвачено-не схвачено", а в том сколько у тебя есть ресурсов и готов ли ты ими пожертвовать что бы успешно не только посеять

 

15 часов назад, POVAR сказал:

из примерно 500-2к семок при посадке на 10-15 мест

 но вырастить и собрать урожай. Если тебя устраивает такой результат

 

15 часов назад, POVAR сказал:

я надеюсь на 1-3 процента выживших из примерно 500-2к семок

то на мой взгляд проще было бы посадить 5-10-20-30 кустов и по возможности дать им хоть минимальный уход и гарантировано быть с урожаем даже в диком ауте, чем рассеять кулек семян и по итогу иметь хреновое настроение от несбывшихся мечт. 

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, bonivur сказал:

то на мой взгляд проще было бы посадить 5-10-20-30 кустов и по возможности дать им хоть минимальный уход

такой возможности нет,так как между мной и будующей посадкой 180 км, вот я и продумваю как это провернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот такие еще 2 пиздюка есть(фоткал только 1), думаю в аут высадить в надежде что ревегнут

IMG_20240319_140408.thumb.jpg.adf87735632c7638f3cc6fd2cc59d06b.jpg

IMG_20240319_140423.thumb.jpg.cdb98b40dd14d892f7401c29b87f6b5d.jpg

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Только что договорился, помогут рассаду в 0.5 стаканах поднять, но не больше 5 шт.

Думаю закинуть 3 KWRTR и 2 Мимозар от кактуса

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@POVAR сіяти сємку без пророщення потрібно десь на початку квітня. Пророщену сємку краще висаджувати коли вночі тепература вже не нижче +7-10С

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 години тому, POVAR сказав:

такой возможности нет,так как между мной и будующей посадкой 180 км, вот я и продумваю как это провернуть

Чувак, посадити за 180км ідея ппц фігова, це тобі осінню 180км їхати з багажніком мокрого стафу...ніхто спочатку не думає про то як везти, а це 30%роботи.любий б/п і допобачення.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, POVAR сказал:

такой возможности нет,так как между мной и будующей посадкой 180 км, вот я и продумваю как это провернуть

Значит тебе нужно посмотреть вот это

и подумать как повторить успех автора этого фото отчета в твоих условиях. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, POVAR сказал:

Двуногих пруд пруди так что природные явления не единственый фактор риска

это жиза бро))) у меня по всему селу ходят с козами, я залазил уже хер знает куда всякие типа склоны, овраги, где западло будет лазить. По сути просто в месте где подкидываю семки рву сорняки как могу, земля заодно рыхлеет, и мешаю с землёй сверху штук 20 по кругу небольшому. Что-то да вырастет, а нет то ничего на самом деле, года разные бывают) прошлый год дички в селе почти не было по сравнению с позапрошлым, не понравилось что-то и не проросло куча семок.

Ну и это всё я делаю перед дождями и там где людей по максимуму нету и западло лазить. Я даже лазил за селом дичку искал и меня поражало, в селе сука под каждым забором растёт практически а за селом не найдешь ни кустика)) хватает лазельщиков конечно, поэтому с сажанцами не лазю никогда, стрём. 

Интересно сколько засейщиков вот так встретиться между собой на природе :giggling:

Но это у меня подход максимально на похуях. Потому что рисковать я не люблю очень такими вещами, это уровень просто по сути засеять и вообще дикое дикое типа, что дай бог 5г вырастет чего-то там лучше дички что бы там было и что бы его там дай бог никто не трогал)

Плюс ты учти, что я в основном сею F2 семки с фотиков, их не жалко) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...