Перейти к публикации
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • 0

Герм. шо делать?


Вопрос

Приветствую ) 

случилось такое вот такое:
Обнаружил что растихи огермились( Точнее младшая в овальном рошке. А на второй нашел всего 3-5 яиц
Вобшем ободрал все что нашел на растихе. Многое было уже раскрытым а что то опылило при срывании

image.thumb.png.422a5a0dbf1b0964fc5195f07417fd84.png image.thumb.png.545186023196e7371fabfb67039dfb1a.png

Впервые с таким сталкиваюсь и пока понимаю что скорее всего будут семки. Но отселять мне не вариант, буду дальше поднимать в боксе

Есть пара вопросов) правда ли что будет тогда меньше по выхлопу как в весе так и качестве? 
Что вообще делают обычно? или забить болт? 

Почему так вышло трудно сказать.. бокс не должен пропускать свет. все на резинках уплотнительных и стыки проклеяны изолентой.
Разве что на стресс от частых обрезок реакция. Считаю носителем именно младшую в овальном горшке, так как на ней все было в основном.
Или опылились когда выносил на балкон растихи. для обработки по листу добрами в тени. Может так. хз

Вобщем буду рад дельным советам в таких случаях)  Репорт тут

Мир) :drujba:

  • Like +1 5

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Привет бро) Я бы забил болт) по возможности обрывать яйца та и всё. 

По выхлопу обычно разницы не много, с куста 16-20 семок было это с того что я видел, а куст был на всю комнату почти) Но не могу не учесть, что то было единственное растение которое само себя опыляло. Возможно при 2х и больше, тут я не скажу)

В любом случае чисто имхо, я бы забил если есть женские половые признаки и их больше чем мужских .. думаю это самое главное. Обрывать яйца, что-то да опылиться, но не критично:weedbush: но если там яйца на яйцах лезут постоянно и больше чем шишек то хрень конечно, но в основном яиц не много у гермов, тех что я видал по крайней мере):eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, boyarskiy сказал:

правда ли что будет тогда меньше по выхлопу как в весе так и качестве? 

давай рассуждать логически.вот представь шишку,хорошо опыленную.допустим весит она 10грамм. а семена отбираешь и получается 5 или даже меньше(всё это конечно приблизительно и может как несколько семян так и шишка из семян быть) Насчет качества- некоторые утверждают что не страдает.я считаю-будет хуже ,есть мнение что у опыленных растений меняется химия.

кстати насчет химии..как думаешь,в чем причина? часто гроверы причины таких косяков на стороне ищут, обычно - бридер криворукий виноват,генетика кривая, щас еще енергетики добавились.предлагаю расширить круг, заметил ты стимуляторами и гормонами увлекаешься ?погляди может есть где в составе гиббереллины..один из способов смены пола растения- обработка Г.

однажды герм (делал семена) три дня стоял в боксе с клонами (те что на мясо)в разгар цвета.растил SOG и обычно все одинаково в плане выхлопа ,т.е 400-500грамм.собрал тогда меньше 200 и два стакана фемок:drujba:

а вообще спроси у тех кто семки часто делает, например у @POSTALкакая разница в выхлопе при хорошем опылении(только учти что они пылят разово,или несколько дней,чтоб семки были более менее одинаковы по созреванию,а у тебя все что живое сразу будет оплодотворено.но может повезет и пыльца будет нежизнеспособная

Р.S ты б подпись подкорректировал,вводишь людей в заблуждение- текущий гров совсем не текущий, хотел глянуть шо это у тебя огермилось, глянул:smile:

Изменено пользователем синоптик
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Єх бро , в мене пару раз "моргало світло" , то я вже морально підготувався до такого . В тебе світловий день не переривався?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, синоптик сказал:

может есть где в составе гиббереллины..один из способов смены пола растения- обработка Г.

Гиберелинами обрабатывать решение хорошее даже отличное. Но меру знать нужно. Это крутой стимулятор цветения. Вытягивается растение как после обработки раствором с содержанием цинка. К смене пола ни гиберелины не ауксины отношения не имеют. С коллоидным серебром не путаешь?

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, ХаПаZz сказал:

не путаешь

не имею такой привычки . когда не был широко известен тиосульфат серебра и кс пользовались Г. да и сейчас в руководствах по производству фемок можно встретить.Screenshot_20240605-071752.thumb.png.2d663390617f95aad8ff58b4b96e2c6b.png

 

Screenshot_2024-06-04-23-42-11-751_com.android.chrome.jpg

а вот про влияние на пол растений 

Screenshot_2024-06-05-07-07-28-341_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем синоптик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, boyarskiy сказал:

буду дальше поднимать

ну тогда че спрашиваешь, если и так все решил? :)

12 часов назад, boyarskiy сказал:

правда ли что будет тогда меньше

правда

 

12 часов назад, boyarskiy сказал:

Что вообще делают обычно

экономные люди следят и при появлении яиц их обрывают. Если я нахожу хоть одно яйцо - я беру секатор, срезаю под корень, говорю заклинание "сукабля" и выкидываю нах. Посколько это происходит крайне редко и на первой неделе цветения - волшебное заклинание работает.

 

12 часов назад, boyarskiy сказал:

Разве что на стресс от частых обрезок реакция

на стресс от проблем с питанием, с климатом, с чем угодно. Насчет часто резать - а зачем? Скучно? я режу глобально (прунинг) при флипе, потом дефолиация на 20 и 40 дни после. Все, нечего туда каждый день лазить.

 

12 часов назад, boyarskiy сказал:

буду рад дельным советам в таких случаях

забить (уже ничего не исправить) и сделать выводы на будущее. Главный принцип гровера - нормально делай - нормально будет. Просто делай все по протоколу и не думай о лишнем :)

 

12 часов назад, boyarskiy сказал:

выносил на балкон растихи. для обработки по листу

совет дня - при обработке по листу (например, я два раза в неделю до 3 недели цвета обрабатываю Aphena IPM + Crop) не обязательно носить растения. Можно просто свет выключать ,)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, синоптик сказал:

Р.S ты б подпись подкорректировал,вводишь людей в заблуждение- текущий гров совсем не текущий, хотел глянуть шо это у тебя огермилось, глянул:smile:

Спасибо бро) гуматом калия давал по листу. хз есть там оно или нет. Не силен в Химии

За подпись - виноват) все руки не доходят))
 

11 часов назад, VladIsLove сказал:

Привет бро) Я бы забил болт) по возможности обрывать яйца та и всё. 

Привет) так и буду делать :drujba:

10 часов назад, Яр13 сказал:

Єх бро , в мене пару раз "моргало світло" , то я вже морально підготувався до такого . В тебе світловий день не переривався?

с єтим нет проблем. у меня зарядная станция .  вроде все по уму сделано, а все равно косяк( не ждал такого подвоха. Растил девок, а вілезли пидорі)
 

1 час назад, FedorKastorkin сказал:

ну тогда че спрашиваешь, если и так все решил? :)

меня интересовал именно план действий. Вопрос не заключался в том - срівать или нет расту) а что делать дальше
 

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, boyarskiy сказал:

давал по листу

а мегафолом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сам в последнее время часто обрываю яйца,и на фотиках и автоматах.. Эти пидоры обстреливают энерг систему, и эта главная причина,перебои освещения.. Теперь постоянно осматриваю стволы, особенно нижнюю часть. Бро не парься,они у тебя походу ещё не пылили..

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, синоптик сказал:

а мегафолом ?

да, мегафолом тоже

 

19 минут назад, gans30 сказал:

Сам в последнее время часто обрываю яйца,и на фотиках и автоматах.. Эти пидоры обстреливают энерг систему, и эта главная причина,перебои освещения.. Теперь постоянно осматриваю стволы, особенно нижнюю часть. Бро не парься,они у тебя походу ещё не пылили..

пілили) некоторіе уже біли раскрітіми мешочки.  С некоторіх при мне посіпалось на нижний ярус при срівании. 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

тут все просто - опилена рослина зосереджується на достиганні насіння та перестає накидувати смолу. бо вже не треба. то ж якщо запилилася на ранній стадії цвітіння отримаєш ботву.....

Изменено пользователем jumbojet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, jumbojet сказал:

тут все просто - опилена рослина зосереджується на достиганні насіння та перестає накидувати смолу. бо вже не треба. то ж якщо запилилася на ранній стадії цвітіння отримаєш ботву.....

ну ботвой я б не назвал их) то шо идет с дефолиации по безнадеге я сушу и покуриваю. да. єто гониво но какие времена такая и дудка.
Короче долбит она дай боже. А шишки хоть и молодіе, но уже в сахарке) 
 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, boyarskiy сказал:


Короче долбит она дай боже. А шишки хоть и молодіе, но уже в сахарке) 

ну значить встигла щось накидати, або в тебе розвинулася чутливість через тривалу перерву.... слідкуй за яйцями)))

Изменено пользователем jumbojet
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, boyarskiy сказал:

Есть пара вопросов) правда ли что будет тогда меньше по выхлопу как в весе так и качестве? 
Что вообще делают обычно? или забить болт? 

Выхлоп будет меньше и будут заебывать семки в шишульках. С виду яиц много, читал как то писали здесь, что якобы вот бывает сразу выкидывает яйца а потом типа ровно цветет, но думаю просто яйца не видно в густых кустах. если яйца погнали, то моего опыта до харва их будет только больше становится.

Поднимал несколько раз такие кусты, сейчас бы начал параллельно новый цикл, а эти снял бы побыстрей, молодой травой.

Как то после гермика взвесил семки с куста и ахуел... все это могли быть шишульки а силы лучше вкладывать в нормальные семки.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

яйца не видно в густых кустах

печаль эксгибициониста 🤣 

32 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

якобы вот бывает до

бывает без якобы.несколько лет держал "мамку" Violator Haze ,очень качественная была трава,но только имелся недостаток(который я впрочем прощал )- иногда на предцвете выкидывала немного яиц по низам может с десяток и дальше не наблюдалось,ни у "мамок"на вечной веге ни у клонов,только на предцвете.причем не всегда,бывали циклы и без этих сюрпризов.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

С виду яиц много

На старшой мало. Штук 5 отсилы нашел. На младшей больше, но визуально пока не вижу. Вроде все ободрал

2 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

сейчас бы начал параллельно новый цикл, а эти снял бы побыстрей, молодой травой.

не варик) со светом все хуже. а тут месяц осталось доростить) 
может проскочу и не будет дохуя семок) вдруг я вовремя вмешался) а так буду добивать уже гроу) сильно дорого щас выебываться с новым циклом)

 

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
47 минут назад, boyarskiy сказал:

сильно дорого щас выебываться с новым циклом)

На мой вкус места вагон и маленькая тележка) ну хозяин-барин)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, boyarskiy сказал:

На старшой мало. Штук 5 отсилы нашел. На младшей больше, но визуально пока не вижу. Вроде все ободрал

 

хз, якось в мене огермився на 8-10 тижні орієнтовно тутанхамон в ауті. я вчасно побачив та все здер. через 3 дні все було по новому.... довелося коцнути, бо поруч стояло 10 дівок.... подарував занйомому, той його зкурив тупо. казав з двох водних перло норм. дерло тільки пздць, що не дивно - листя шмалити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...