Перейти к публикации

kivalrd

Продвинутый Гровер
  • Публикации

    1 979
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя kivalrd

  1. kivalrd

    вредители

    Это паутинный клещ. Можно обработать любым ядом. Только чтобы он был и как акарицид, т.е. и от клещей. Можешь обработать фитовермом, который всё же не химия и является акарицидом. Только если есть и яйца, то яд всё же будет неспособен проникнуть под оболочку. Поэтому нужно делать несколько обработок, всё же фитоверм недолго удерживается. Особенно старайся обрабатывать обратную сторону листа, потому что клещи там преимущественно и сидят. Клещи сосут соки у листьев. Характер поражений очень похож на поражения от трипс. Только если трипсы поражают как бы в виде ходов из белых точек, то кле
  2. kivalrd

    Удобрение автиков в ауте

    @Kroonik 1 грамм МФК - это уже может быть много, если использовать вместе с "Чистым листом". Ну если кормить автики. Тогда нужно либо давать 1 грамм МФК, без "Чистого листа", либо вместе с "Чистым листом" добавлять меньше МФК. Всё же в "Чистом листе" тоже есть какое-то содержание фосфора и калия. Поэтому это нужно также учитывать. Это для фотиков я давал большие дозы сугубо МФК. Да и то, это касается подкормки в ауте, т.е. на земле. В ауте макроэлементов второй группы (сера, магний, кальций) всё же всегда хватает, при условии относительно нейтральной земли. А микроэлементов нужно вообще о
  3. kivalrd

    Удобрение автиков в ауте

    @Kroonik потому что это монофосфат калия, который лучше всего усваивается из всех существующих фосфатов. Безусловно, что если монофосфат калия вносить в очень больших концентрациях, то есть риск связывания кальция. Собственно, когда фосфор встречается в почве с кальцием, то образуется нерастворимое соединение фосфат кальция. Тогда, конечно, нужно чуть подкислять почву. Скажем, внесением на ведро воды чайной ложки лимонной кислоты, без горки, которая будет прекрасно растворять соединение фосфат кальция. Хотя я к концу цветения доводил и до 2.5 грамм монофосфата калия на каждый литр воды и к
  4. Не вижу никаких проблем для переживаний. Растишка выглядит замечательно, абсолютно здоровой, и хорошо себя чувствует. Покраснение черенков - это может быть такая особенность. Которая также может разниться от растения к растению, в зависимости от генетики. Как и новые побеги всегда чуть светлее. Со временем они потемнеют, когда у них образуется больше хлорофила.
  5. kivalrd

    Удобрение автиков в ауте

    @Kroonik по калькулятору можно сделать так: 0.5 грамма МФК и 0.4 грамма ЧЛ на каждый 1 литр воды. С каждой последующей подкормкой сокращай уже ЧЛ и повышай МФК, доведя до 1 грамма МФК на каждые 1 литр воды.
  6. kivalrd

    Pervii grov

    Это фотопериодный сорт конопли с ранним зацветанием. Просто что генетика подобрана так, что цвести начинает более рано. Думаю, что зацветет примерно уже в первой декаде августа или не позже средины. Собственно, как и само цветение будет длиться достаточно быстро. Хотя каждый сид-банк может обозначать фаст-версию по разному и по своему, из каких-то маркетинговых соображений. То ли чуть более ранее зацветание, то ли очень быстрое цветение. Я так думаю.
  7. kivalrd

    Удобрение автиков в ауте

    Так они уже цветут во всю. Поэтому нет смысла париться насчёт тех старых лопушков, которые во время цветения естественно отмирают из-за ненадобности. Сейчас хорошо корми, как на цвет. Давай больше монофосфат калия. Ну и добавляя в раствор чуть азота, можно ту же удобру ЧЛ или аммиачной селитры, для поддержки какого-то роста околобошечной растительной массы.
  8. Так она у тебя ещё во всю цветёт. Разве это плохо? Жди, шишек ведь будет больше! Не нужно рассчитывать на заявленное время по паспорту. Всегда ориентируйся по растихе.
  9. kivalrd

    Запилена???

    @Dold999 это зачатки семян на опыленных предцветах. Видимо дичка опылила. Пыльца с воздушными потоками может распространяться и на сотни километров, и попадать с дождями, ветром, насекомыми и т.д. Конечно, если где-то рядом растет больше дикаря, то и больше опылит. А дикарь будет пилить всё лето. Или примерно начиная со средины-конца июня и до средины сентября. Как и не стоит переживать, если в шишках обнаружишь какие-то семена. На силу - это абсолютно никак не влияет. Ибо программа концентрации ТГК в растении заложена сугубо генетически. Внешние факторы абсолютно никак не влияют. Естественн
  10. kivalrd

    Добриво Чистий лист

    @Dold999 ну вот в низинах всегда плохо для автиков. Нужно сажать там, где есть какой-то обдув ветром. А в низинах всегда высокая влажность, которая также долго удерживается после дождей, всегда выпадает роса и т.д. Для веги низины хороши, но во время цветения - есть риск плесени. Собственно, как и на какой-то болотистой местности. Там вообще спор всевозможных грибков навалом, как и много вредителей. Хотя болотистая почва богата на органику, ту же влагу, что хорошо для роста.
  11. kivalrd

    Добриво Чистий лист

    Конечно, если к концу цветения передают какие-то дожди, то можно делать харвест, если куст уже достаточно созрел. Потому что с дождями есть большой риск появления плесени, которая очень быстро и распространится, когда шишки плотные.
  12. kivalrd

    Добриво Чистий лист

    @Dold999 да ничего страшного. Просто по мере цветения старайся уменьшать влагу. К концу цветения можно не поливать вообще. Лишь полить чистой водой после последней подкормки МФК и так держи до полного созревания или до появления каких-то начальных очагов плесени.
  13. kivalrd

    Добриво Чистий лист

    @Dold999 да плесень может начать распространяться изнутри шишек. Всё же ночью, из-за транспирации воды растением, внутри соцветий образовывается влага, днём солнышко пригрело - вот и хорошая среда для развития грибковых заболеваний, что шишки буквально начинают гнить изнутри. Конечно, во время цветения автиков дожди - это всегда плохо. Это на веге автикам нужно много влаги, а во время цвета влагу нужно сокращать.
  14. kivalrd

    Добриво Чистий лист

    @Dold999 ну ещё корми как на вегу. Просто это удобрение, без МФК. Когда уже начнется цветение, тогда уже будешь понижать азот, снижая ЧЛ, и добавляя МФК. Со средины цветения ЧЛ можно не давать вообще, лишь МФК. Количество раствора не важно. Можешь лить хоть и ведро. Важна концентрация раствора. Конечно, ведро лить не надо, тем более для автика. У автика корневая небольшая, поэтому на предцвете можешь лить примерно 1-2 литра под каждый куст. Если куст 1-1.5 метров, то можно и поболее. Между подкормками также делай поливы чистой водичкой. Только по мере цветения уменьшай и количество влаги.
  15. kivalrd

    Добриво Чистий лист

    Да она на вегу хорошо пойдёт без МФК. С цветением эту удобру можно будет уменьшать, добавляя уже МФК. Чтобы меньше азота давать. Расчеты можно делать по калькулятору NPKCaMg. Чистый лист хорошие удобры делают. Для аута отлично подходит. Всегда использовал ЧЛ "Универсальный - для сада и огорода". Можно лить и под корень, как и давать по листу. Только те дозировки, что с обратной стороны упаковки, будут всё же большими. Или подойдут в зависимости от размеров куста. Если куст большой, то можно дать и ту дозировку. Лучше всё же рассчитывай по том же кальулятору. Или по началу давай хотя бы прим
  16. @sanya7777 ну можно ещё ножницами по периметру колец нарезать как бы прямоугольниками и вывернуть их наружу. Тогда точно не перелезут. @Clapton по идее, то микоризный гриб там уже заселен. И не обязательно ему нужны корни. Какие-то корни растений гриб всегда найдет. Микоризы полно в природе, в земле. Причем если мицелий распространится, то он будет жить там постоянно, как и способен пережить даже не одну зиму. К слову, я частенько натыкался на такие места, когда по весне сажал растихи в диком ауте, когда копнёшь, а там земля вся сплошь с какой-то белой примесью. Это и есть самая что ни
  17. @DonaldTrump2 powder feeding лучше оставь для индора. В ауте больше нужны основные макроэлементы - это азот, фосфор, и калий. Лишь бы земля нейтральной была. Как и в ауте даже лучше всего подкармливать какой-то органикой, теми же приготовленными удобрениями из куриного помёта и т.д. В ауте можно вообще даже не подкармливать, если земля богата на органику. Особенно хорошо растихи себя чувствуют на заброшенных фермах, в крапнивниках, на каких-то пересохших болотах и т.д.
  18. @Бульбмастер да, но червь может быть где-угодно от мест проникновения. Он только проникает в стебель, а уже потом по стеблю и ветвям старается пролезть к шишкам, которые точит изнутри в поисках зёрен. Как и на одном растении может быть десятки этих червей, особенно если растение уже очень большое. Бабочка очень избирательно выбирает растения, чтобы отложить яйца с обратной стороны листа. Ищет те растения, которые уже достаточно зрелые. Также полезно всегда осматривать обратную сторону листа. Потому что там и находится кладка яиц. Кладка яиц хоть и мелкая, примерно 0.5 см из десятк
  19. @Dold999 любыми. Вылупившиеся ещё мелкие черви очень уязвимы к любым ядам. Если уже цветение, то можно обработать Фитовермом. Он хоть и безопасный для человека, всё же это не химия, а биоинсектицид, но не слишком долго удерживается растением. Если растихи ещё на веге, то можешь обработать Би-58 "Новый". Это очень хороший инсектицид длительного действия. Который хорошо защитит растихи не только от плодожорки, но и от всей другой заразы. Эффективный и против клещей, как и гусени. Стоит копейки - до 10 грн. Там две ампулы по 5 мл, которых должно хватить на весь сезон или в зависимости от ко
  20. @DonaldTrump2 смешиваешь монофосфат калия и сульфат магния - будет тот же Ripen. Сульфат магния можно и не добавлять, а давать сугубо монофосфат калия. Сульфат магния больше используется для повышения хлорофила в растительной массе, чтобы листья были более зелёные. Если растихи в условиях аута, не в горшке, то серы и магния в земле всегда хватает.
  21. @sanьok а монофосфат калия везде одинаковый. Я использовал и польский, и украинский, и он ничем не отличается. В монофосфате калия содержится только фосфор и калий, больше ничего нет. Конечно, может где разниться процентное содержание этого фосфора и калия. Собственно, о чем пишут уже на упаковке. Более того, монофосфат калия можно сделать и своими руками:
  22. @Clapton наверное можно сделать и так. Я думаю, что при пересадке не убьёшь гриб. Только нужно обязательно пересадить с тем грунтом, в котором росла рассада. Но всё же лучше заселить микоризу при пересадке, уже в места постоянной дислокации. Чтобы мицелий гриба сразу там начал распространяться по всей местности. От слизней и улиток купи в садовом магазине "Грозу", "Слизнеед" и т.д. В общем, таких средств огромное количество, где главное действующее вещество - метальдегид. Просто посыпь гранулы вокруг, как бы ограждая растихи. Тогда слизни и улитки будут поедать их, а не ростки. Действие гр
  23. Это всего лишь мысли, которые ты же и создаешь в своей собственной голове. Гони все эти некомфортные мысли прочь!
  24. @коршин1941 это грибковое заболевание "чёрная ножка". В общем, что-то из этой группы грибков. Поражает основание ствола или прикорневую зону, после чего рассада очень быстро погибает. Желательно обработать фунгицидами, тем же фитоспорином и т.д. Чтобы не перебралось на другую рассаду. Потому что где-то там споры этого грибка. Возможно даже попало с грунтом.
×
×
  • Создать...