-
Публикации
1 979 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
4
Тип публикации
Профили
Галерея
Форум
Seedbanks profiles
Shops
Видео
Блоги
Магазин
Фото конкурс
Все публикации пользователя kivalrd
-
@ВсемДетямАрестант разве в Канаде нет сид-банков? Более того, в Канаде полный легалайз. Поэтому там должно быть масса всевозможных магазинов не только онлайн, но и физически. Посмотри, может даже в твоем городе есть подобные магазины. Где уже можно купить всё необходимое: начиная от семян и заканчивая гров-боксами, освещением, грунт, удобрения и т.д. и т.п.
-
divine seeds Аут 2020 Перегной + удобрение Divine Grow
тему ответил в kera2401 пользователя kivalrd в Репорты АутДор
Не спеши рубить, можно попробовать сделать женское растение. Подсмотрел интересный способ у гроверов из Таиланда: В общем, прорезаешь ножом ствол примерно чуть выше основания или до начала ветвления и вбиваешь туда колышек. После чего растиха зацветет сугубо женскими цветами. Те мужские предцветы можно обрывать, они со временем вообще перестанут расти. Видимо это как-то связано с потреблением питательных веществ. Т.е. путём вставки в ствол колышка мы ограничиваем поступление питательных веществ в верхнюю часть растения, после чего у растихи происходят гормональные изменения и она -
@POSTMODERN131 ну да, нужно идти на компромисс, чтобы лишний раз не натаптывать места высадки. Потому что вся эта натоптанность сразу бросается в глаза. Хотя, конечно, пока ещё растихи небольшие, то можно хоть чуть расчистить место. Потому что позже зарастёт ещё больше.
-
@POSTMODERN131 насколько затенённое? Солнца много нужно, когда уже начнётся вегетативных рост, ну и при цветении. А на этапе рассады много солнца какого-то кардинального преимущества не даст. Собственно, у ростков ещё очень мало самой растительной массы, чтобы преобразовывать солнечную энергию в новые клетки. Вот когда уже растиха обзаведётся достаточной растительностью, тогда бесусловно растению нужно дать как можно больше солнца, влаги и питательных веществ, чтобы обеспечить интенсивный рост. Ну и надо было вытащить рассаду из тех стаканов, чтобы корневая сразу также хорошо разрастал
-
Занимательное видео, как из мужского растения сделать женское:
-
Ждать и не паниковать. Рассада сейчас больше укореняется, с медленным ростом каждой новой пары листьев. Когда растихи нарастят достаточную корневую и 3-4 пары листьев, тогда уже начнётся и бурный вегетативный рост. Интенсивность роста наземной части будет увеличиваться с каждым днём экспоненциально. Собственно, как и корневой.
-
Ой, а что это за гумат такой? Потому что сейчас много чего выпускают, как комплексные удобрения, где помимо гумата может содержаться и минеральные макроэлементы с микро.
-
Борная кислота, видимо, против муравьев? Это лишь когда уже начнут рыть свои муравейники под растихами. Гумат калия можно смело забалтывать и лить по той инструкции, что с обратной стороны упаковки.
-
что это за хуета????
тему ответил в whoiswho пользователя kivalrd в Выращивание марихуаны в открытом грунте
От животных можно попробовать такое средство: купить в аптеке мазь Вишневского. Стоит она недорого. Взять палочку и размазать этой мазью вокруг растих. Сильный и едкий запах дёгтя этой мази хорошо отпугивает животных. -
@Dold999 раз в недельку может давать подкормку МФК, чередуя и поливом чистой водички. Количество раствора не важно. Можешь и в 5 литровой баклахе заболтать МФК полить вокруг под корень. Важна концентрация раствора, а не количество. Янтаркой можно уже не обрабатывать. Всё же растиха уже цветет. Это на веге ещё можно было. Как и боковые ветви надо было на веге наращивать подкормкой. Нет, конечно, они ещё чуть подрастут и на них нарастет множество шишек. К концу цветения старайся постепенно сокращать и влажность, чтобы плесень не начала развиваться. Потому что к концу цветения шишки хор
-
@Dold999 ну растиха только начала цвести. На вид где-то по колено ростом. Она ещё чуть подрастёт. К слову, у меня был лорик, так к концу цветения он был 51 см. Снял 53 грамм уже сухих отманикюренных шишек. Главное сейчас корми уже растиху на цвет, чтобы шишки хорошо наросли. Растиха в ауте азот всегда найдет, как и всех других элементов. Сейчас ей нужно больше фосфора с калием.
-
Думаю, что соберешь около 50-70 грамм сухих шишек. Он только цвести начал. Сейчас на цвет корми, чтобы шишки хорошо росли. Можешь в садовом магазине купить монофосфат калия и давать растихе. МФК забалтываешь с расчетом 0.7-1 г. на каждые 1 л. воды. МФК стоит копейки! К слову, я вот недавно себе взял 300 грамм МФК за 45 грн. Если нет весов, то монофосфат калия можно отмерить в шприце. Просто вытягиваешь поршень, а в носик вставляешь спичку. Вот ровно 1 грамм МФК, т.е. будет 0.8 мл. К примеру, берёшь на 5 литровую баклаху 4 мл МФК.
-
@Dold999 да нет, янтарка не рыхлит почву. А вот кислить может. Причем нехило кислит почву, если переборщнул. Если хорошенько замульчевать, то для почвы будет больше пользы. Всё же под мульчей образовывается и полезная микрофлора, как и червячки будут ночью делать свою работу для рыхления почвы. Как и мульча хорошо предохраняет корневую от палящих солнечных лучей, как и более лучше удерживается влага.
-
@Dold999 янтаркой лучше по листу. Поливать не стоит, всё же она может кислить почву.
-
@SkyShiva если верхней части растения нет, то скорее всего это двуногие вредители. Может и вправду местные наркоманы активизировались, что потихоньку подрезают растихи. Хотя они бы выкосили всё, да и прямиком с корнями. Если же вершки остаются рядом валяться, то может и вправду Кравчик. Хотя он такие уже большие растихи не трогает. Да и на действие птиц не похоже.
-
Хочу добавить фосфора и кальция. 2-ая неделя цвета. Рипен подойдет?
вопрос ответил в Coca-Cola пользователя kivalrd в Вопрос - ответ
@Coca-Cola купи в садовом магазине монофосфат калия. Стоит он копейки. Если растихи уже активно цветут, то можешь смело давать монофосфат калия с расчётом 0.7-1 г. на каждый 1 л. воды. Подкармливать достаточно раз в недельку. То что они позже зацвели - это не из-за стресса, а скорее такая генетическая особенность. -
@Dold999 больше похоже на то, что высокая влажность + высокая температура от палящих солнечных лучей. Попробуй хорошенько замульчевать корневую.
-
@Фагот думаю, что грибковое заболевание "Черная ножка". Да, гадость хреновая! Никакой фунгицид особо не поможет. Боюсь, что растиху уже не спасти. Она умрет в теч. 3-4 дней. Ибо грибок очень быстро распространяется, поражая основание ствола, из-за чего в верхнюю часть растения не поступает влага вместе с питательными веществами. Вот, у меня тоже как-то было. На фото под спойлером у первой растихи Big Jack Devil: Чем только не обрабатывал, и фитоспорином, и трихофитом, и обмывал раствором из марганцовки, перекисью водорода. В общем, ничего не помогло. Так и погибла очень быстро
-
divine seeds Аут 2020 Перегной + удобрение Divine Grow
тему ответил в kera2401 пользователя kivalrd в Репорты АутДор
@kera2401 ну вот для Аmnesia уже можно давать на предцвет. Постепенно сокращая азот и повышая фосфор. Всё же вегетативный рост всё ещё инерционно продолжается. Поэтому азот пока тоже важен. Со средины цветения азот можно довести практически до нуля и давать в хороших дозах лишь фосфор и калий, чтобы лишь шишки хорошо росли. В этом случае монофосфат калия очень хорош, где всего лишь фосфор и калий. Монофосфат калия продается в любом садовом магазине и стоит копейки. Вторичных макроэлементов (кальций, сера, магний) нужно значительно меньше, чем основных макроэлементов (азот, фосфор, калий), и -
divine seeds Аут 2020 Перегной + удобрение Divine Grow
тему ответил в kera2401 пользователя kivalrd в Репорты АутДор
@kera2401 конечно, подрастут! Если самая большая сейчас 80 см, то к концу цветения растиха будет и 120-150 см. Предцвет начинается, когда растихи показывают свои половые признаки, т.е. первые цветки в междоузлиях. Бурное цветение начинается, когда появляется всё больше и больше соцветий. У автиков цветение идет сразу же за предцветом. Т.е. растиха определилась с полом и потом она сразу же готовится уже и к цветению. У фотиков иначе, где первые цветки могут пойти после изменения светового дня. Вернее даже за счет удлинения ночи, когда день начинает постепенно идти на убыль. В средних широ -
По фото не видно, что это такое. Но поражений на листе не видно, которые оставляют трипсы в виде ходов из небольших белых точек. Если так сильно переживаешь, то можешь обработать Фитовермом. Который прекрасно уничтожит всех трипс. Для человека этот инсектицид не особо токсичный. К тому же очень быстрый период распада, около 3-х дней. Т.е. последняя обработка должна быть не позже 3-х дней до сбора урожая, после чего можно абсолютно безопасно употреблять.
-
@ShaytanMashina ну сколько не брал на ЕrrorsSeeds разочарования как бы не было. На Семяныче никогда не брал, поэтому ничего не могу сказать об этом магазине.
-
Заходим на ErrorsSeeds, слева включаем фильтры "Автоцветущие", "Феминизированные", "Урожайность" и выбираем понравившиеся сорта. Собственно, подобные фильтры должны быть на множестве сайтов магазинов.
-
Это норма. Можешь даже не переживать по этому случаю.
-
Как высадить и вырастить на жаре?
тему ответил в POSTMODERN131 пользователя kivalrd в Выращивание марихуаны в открытом грунте
@POSTMODERN131 если автоцветы, то в идеале рассада должна быть не больше 1-2 пары листьев, после чего можно десантировать в места постоянной дислокации. Рассаду автоцветов передерживать не нужно, всё же вега у их короткая. 30-40 дней и уже цвести начинают. Они и корневую не успевают нарастить, особенно если земля будет сухая. Поэтому и дрыщи получаются Именно поэтому автоцветы более требовательные к уходу, чем те же фотики. Им нужна хорошая земля или нейтральная по кислотно-щелочному балансу, постоянный хороший полив, подкормка, много солнца, обработка от вредителей и т.д., чтобы за 30-40 дн
