Перейти к публикации

kivalrd

Продвинутый Гровер
  • Публикации

    1 979
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя kivalrd

  1. kivalrd

    ну и где?

    @ВсемДетямАрестант разве в Канаде нет сид-банков? Более того, в Канаде полный легалайз. Поэтому там должно быть масса всевозможных магазинов не только онлайн, но и физически. Посмотри, может даже в твоем городе есть подобные магазины. Где уже можно купить всё необходимое: начиная от семян и заканчивая гров-боксами, освещением, грунт, удобрения и т.д. и т.п.
  2. Не спеши рубить, можно попробовать сделать женское растение. Подсмотрел интересный способ у гроверов из Таиланда: В общем, прорезаешь ножом ствол примерно чуть выше основания или до начала ветвления и вбиваешь туда колышек. После чего растиха зацветет сугубо женскими цветами. Те мужские предцветы можно обрывать, они со временем вообще перестанут расти. Видимо это как-то связано с потреблением питательных веществ. Т.е. путём вставки в ствол колышка мы ограничиваем поступление питательных веществ в верхнюю часть растения, после чего у растихи происходят гормональные изменения и она
  3. kivalrd

    Плохо растут малыши

    @POSTMODERN131 ну да, нужно идти на компромисс, чтобы лишний раз не натаптывать места высадки. Потому что вся эта натоптанность сразу бросается в глаза. Хотя, конечно, пока ещё растихи небольшие, то можно хоть чуть расчистить место. Потому что позже зарастёт ещё больше.
  4. kivalrd

    Плохо растут малыши

    @POSTMODERN131 насколько затенённое? Солнца много нужно, когда уже начнётся вегетативных рост, ну и при цветении. А на этапе рассады много солнца какого-то кардинального преимущества не даст. Собственно, у ростков ещё очень мало самой растительной массы, чтобы преобразовывать солнечную энергию в новые клетки. Вот когда уже растиха обзаведётся достаточной растительностью, тогда бесусловно растению нужно дать как можно больше солнца, влаги и питательных веществ, чтобы обеспечить интенсивный рост. Ну и надо было вытащить рассаду из тех стаканов, чтобы корневая сразу также хорошо разрастал
  5. kivalrd

    ну и где?

    Занимательное видео, как из мужского растения сделать женское:
  6. kivalrd

    Плохо растут малыши

    Ждать и не паниковать. Рассада сейчас больше укореняется, с медленным ростом каждой новой пары листьев. Когда растихи нарастят достаточную корневую и 3-4 пары листьев, тогда уже начнётся и бурный вегетативный рост. Интенсивность роста наземной части будет увеличиваться с каждым днём экспоненциально. Собственно, как и корневой.
  7. kivalrd

    Назрел вопрос

    Ой, а что это за гумат такой? Потому что сейчас много чего выпускают, как комплексные удобрения, где помимо гумата может содержаться и минеральные макроэлементы с микро.
  8. kivalrd

    Назрел вопрос

    Борная кислота, видимо, против муравьев? Это лишь когда уже начнут рыть свои муравейники под растихами. Гумат калия можно смело забалтывать и лить по той инструкции, что с обратной стороны упаковки.
  9. От животных можно попробовать такое средство: купить в аптеке мазь Вишневского. Стоит она недорого. Взять палочку и размазать этой мазью вокруг растих. Сильный и едкий запах дёгтя этой мази хорошо отпугивает животных.
  10. kivalrd

    Нехватка чтого???

    @Dold999 раз в недельку может давать подкормку МФК, чередуя и поливом чистой водички. Количество раствора не важно. Можешь и в 5 литровой баклахе заболтать МФК полить вокруг под корень. Важна концентрация раствора, а не количество. Янтаркой можно уже не обрабатывать. Всё же растиха уже цветет. Это на веге ещё можно было. Как и боковые ветви надо было на веге наращивать подкормкой. Нет, конечно, они ещё чуть подрастут и на них нарастет множество шишек. К концу цветения старайся постепенно сокращать и влажность, чтобы плесень не начала развиваться. Потому что к концу цветения шишки хор
  11. kivalrd

    Нехватка чтого???

    @Dold999 ну растиха только начала цвести. На вид где-то по колено ростом. Она ещё чуть подрастёт. К слову, у меня был лорик, так к концу цветения он был 51 см. Снял 53 грамм уже сухих отманикюренных шишек. Главное сейчас корми уже растиху на цвет, чтобы шишки хорошо наросли. Растиха в ауте азот всегда найдет, как и всех других элементов. Сейчас ей нужно больше фосфора с калием.
  12. kivalrd

    Нехватка чтого???

    Думаю, что соберешь около 50-70 грамм сухих шишек. Он только цвести начал. Сейчас на цвет корми, чтобы шишки хорошо росли. Можешь в садовом магазине купить монофосфат калия и давать растихе. МФК забалтываешь с расчетом 0.7-1 г. на каждые 1 л. воды. МФК стоит копейки! К слову, я вот недавно себе взял 300 грамм МФК за 45 грн. Если нет весов, то монофосфат калия можно отмерить в шприце. Просто вытягиваешь поршень, а в носик вставляешь спичку. Вот ровно 1 грамм МФК, т.е. будет 0.8 мл. К примеру, берёшь на 5 литровую баклаху 4 мл МФК.
  13. kivalrd

    Нехватка чтого???

    @Dold999 да нет, янтарка не рыхлит почву. А вот кислить может. Причем нехило кислит почву, если переборщнул. Если хорошенько замульчевать, то для почвы будет больше пользы. Всё же под мульчей образовывается и полезная микрофлора, как и червячки будут ночью делать свою работу для рыхления почвы. Как и мульча хорошо предохраняет корневую от палящих солнечных лучей, как и более лучше удерживается влага.
  14. kivalrd

    Нехватка чтого???

    @Dold999 янтаркой лучше по листу. Поливать не стоит, всё же она может кислить почву.
  15. kivalrd

    что это за хуета????

    @SkyShiva если верхней части растения нет, то скорее всего это двуногие вредители. Может и вправду местные наркоманы активизировались, что потихоньку подрезают растихи. Хотя они бы выкосили всё, да и прямиком с корнями. Если же вершки остаются рядом валяться, то может и вправду Кравчик. Хотя он такие уже большие растихи не трогает. Да и на действие птиц не похоже.
  16. @Coca-Cola купи в садовом магазине монофосфат калия. Стоит он копейки. Если растихи уже активно цветут, то можешь смело давать монофосфат калия с расчётом 0.7-1 г. на каждый 1 л. воды. Подкармливать достаточно раз в недельку. То что они позже зацвели - это не из-за стресса, а скорее такая генетическая особенность.
  17. kivalrd

    Нехватка чтого???

    @Dold999 больше похоже на то, что высокая влажность + высокая температура от палящих солнечных лучей. Попробуй хорошенько замульчевать корневую.
  18. kivalrd

    Ствол

    @Фагот думаю, что грибковое заболевание "Черная ножка". Да, гадость хреновая! Никакой фунгицид особо не поможет. Боюсь, что растиху уже не спасти. Она умрет в теч. 3-4 дней. Ибо грибок очень быстро распространяется, поражая основание ствола, из-за чего в верхнюю часть растения не поступает влага вместе с питательными веществами. Вот, у меня тоже как-то было. На фото под спойлером у первой растихи Big Jack Devil: Чем только не обрабатывал, и фитоспорином, и трихофитом, и обмывал раствором из марганцовки, перекисью водорода. В общем, ничего не помогло. Так и погибла очень быстро
  19. @kera2401 ну вот для Аmnesia уже можно давать на предцвет. Постепенно сокращая азот и повышая фосфор. Всё же вегетативный рост всё ещё инерционно продолжается. Поэтому азот пока тоже важен. Со средины цветения азот можно довести практически до нуля и давать в хороших дозах лишь фосфор и калий, чтобы лишь шишки хорошо росли. В этом случае монофосфат калия очень хорош, где всего лишь фосфор и калий. Монофосфат калия продается в любом садовом магазине и стоит копейки. Вторичных макроэлементов (кальций, сера, магний) нужно значительно меньше, чем основных макроэлементов (азот, фосфор, калий), и
  20. @kera2401 конечно, подрастут! Если самая большая сейчас 80 см, то к концу цветения растиха будет и 120-150 см. Предцвет начинается, когда растихи показывают свои половые признаки, т.е. первые цветки в междоузлиях. Бурное цветение начинается, когда появляется всё больше и больше соцветий. У автиков цветение идет сразу же за предцветом. Т.е. растиха определилась с полом и потом она сразу же готовится уже и к цветению. У фотиков иначе, где первые цветки могут пойти после изменения светового дня. Вернее даже за счет удлинения ночи, когда день начинает постепенно идти на убыль. В средних широ
  21. По фото не видно, что это такое. Но поражений на листе не видно, которые оставляют трипсы в виде ходов из небольших белых точек. Если так сильно переживаешь, то можешь обработать Фитовермом. Который прекрасно уничтожит всех трипс. Для человека этот инсектицид не особо токсичный. К тому же очень быстрый период распада, около 3-х дней. Т.е. последняя обработка должна быть не позже 3-х дней до сбора урожая, после чего можно абсолютно безопасно употреблять.
  22. kivalrd

    Какой авто сорт (аут)?

    @ShaytanMashina ну сколько не брал на ЕrrorsSeeds разочарования как бы не было. На Семяныче никогда не брал, поэтому ничего не могу сказать об этом магазине.
  23. kivalrd

    Какой авто сорт (аут)?

    Заходим на ErrorsSeeds, слева включаем фильтры "Автоцветущие", "Феминизированные", "Урожайность" и выбираем понравившиеся сорта. Собственно, подобные фильтры должны быть на множестве сайтов магазинов.
  24. kivalrd

    красный росток

    Это норма. Можешь даже не переживать по этому случаю.
  25. @POSTMODERN131 если автоцветы, то в идеале рассада должна быть не больше 1-2 пары листьев, после чего можно десантировать в места постоянной дислокации. Рассаду автоцветов передерживать не нужно, всё же вега у их короткая. 30-40 дней и уже цвести начинают. Они и корневую не успевают нарастить, особенно если земля будет сухая. Поэтому и дрыщи получаются Именно поэтому автоцветы более требовательные к уходу, чем те же фотики. Им нужна хорошая земля или нейтральная по кислотно-щелочному балансу, постоянный хороший полив, подкормка, много солнца, обработка от вредителей и т.д., чтобы за 30-40 дн
×
×
  • Создать...