-
Публикации
1 979 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
4
Тип публикации
Профили
Галерея
Форум
Seedbanks profiles
Shops
Видео
Блоги
Магазин
Фото конкурс
Все публикации пользователя kivalrd
-
Как высадить и вырастить на жаре?
тему ответил в POSTMODERN131 пользователя kivalrd в Выращивание марихуаны в открытом грунте
Посадить рассаду, обильно полить, замульчевать, и рассыпать "Грозы" от моллюсков, как-то слизней и улиток. По нескольку раз в день приходить не нужно. Но через 2-3 дня после посадки желательно прийти и посмотреть, как принялась рассада. Заодно, по возможности, и полить. -
Какие-то генетические отклонения. Можешь не переживать, ничего страшного в этом нет.
-
Да сажай их уже в стаканчики под рассаду. Будет больше шансов, что они покажут свою жизнь и прорастут. Потому что сейчас жара и держать закрытыми столько времени в ватных дисках с повышенной влажностью, то ещё слабые ростки могут просто-напросто подпреть и погибнуть! Потому-то могут тормознуться и корешки в росте. Также полезно обработать грунт каким-нибудь фунгицидом. Хорошо для этого подойдет и Фитоспорин. Чтобы заселить бактерии, которые всё же хоть как-то поспособствуют в защите от заплесневания. Конечно, семена тоже разные бывает. Т.е. если они долго хранились, то естественно ухудшается
-
болеет Помогите определить что это?
тему ответил в МелкийДжа пользователя kivalrd в Болезни и проблемы конопли
Это стволовая гниль или грибковое заболевание родственное "черной ножки". Лечить сложно, т.к. этот грибок очень быстро распространяется поражая ткани ствола. Тем самым прекращается движение влаги и питательных веществ в верхнюю часть растения, после чего всё растение быстро погибает. Нужно обязательно провести обработку фунгицидами, чтобы эта зараза не перебралась на другие растения. Т.к. спор этого грибка там может быть очень много. В том числе нужно провести обработку не только самих растений, но и грунта, и стенок теплицы. Можно попробовать обработать и Фитоспорином. Всё же он тоже хорош -
Автики сразу в аут или можно пересадить?
вопрос ответил в ShaytanMashina пользователя kivalrd в Вопрос - ответ
Автики нужно сажать как можно раньше, или небольшой рассадой возрастом 1-1,5 недели. Всё же вега у них очень короткая, пока акклиматизируются и нарастят на новом месте корневую пройдёт уже какое-то время. В идеале, конечно, сажать сразу семенем на месте постоянной дислокации. Но т.к. в условиях аута (особенно дикого аута) существует масса неблагоприятных условий, то высаживать будет целесообразней небольшой рассадой. А небольшой рассадой автики быстрее приспосабливаются к новым условиям, как и меньше всего подвергаются стрессу пересадки, чем если рассаду передержать до вегетативной фазы бурног -
Безусловно, что это условное разделение всего цикла жизни растения. Но оно дает нам понять о процессах, которые проходят в растении. Чтобы в определенные периоды роста растения обеспечивать необходимыми основными минеральными веществами. Во время своего вегетативного роста растению нужно больше азота, чтобы за этот период своего бурного роста растение успело нарастить как можно больше растительной массы, которая впоследствии и даст больше шишек. При переходе к цветению азот нужно больше сокращать и повышать уровень фосфора, для роста новых цветков. Калий нужен постоянно на протяжении всего цик
-
@legalusa так можно говорить и обо всём цикле роста растения - от семени к семени. Ведь конечная цель растения - это дать новое потомство. Вегетация - от лат. vegetation, как растительность или оживление. С момента прорастания семени растение больше даже укореняется, чем растет его наземная часть. И этот процесс проходит на протяжении всего периода рассады. Прорастает корневая система, которая впоследствии из земли будет получать минеральные вещества, чтобы строить новые клетки. Появляются первые листочки, которые и начинают перерабатывать посредством солнечной энергии минеральные вещества в
-
Да петиции ничего не решат. Более того, президент не принимает законы, а подписывает. А законы принимаются парламентом. Именно поэтому нужна политическая воля в законотворческой деятельности. Как-то парламентская партия, которая сможет подготовить законопроект по легализации. После чего этот законопроект должен быть принят и парламентским большинством. После чего принятый законопроект уже подается президенту и после его подписания появляется в форме закона. Собственно, как и президент может наложить также вето на принятие закона. А учитывая, что в отношении марихуаны столько мифов и домыслов
- 86 ответов
-
- 5
-
-
- легалайз
- декриминализация
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Ничего страшного. Главное, что точка роста есть, ну и корешок цел. Семядоли только защищают точку роста с корешком в семени и в процессе прорастании. Вега начинается где-то после 4 пары листьев. Тогда и ствол заметно утолщается, как и появляются зачатки боковых ветвей - растиха вступает в фазу своего бурного вегетативного роста.
-
@kostia ой, точно. Что-то я проглядел это сообщение. Понятно, что семка опыленная дикарем. Поэтому нет смысла заморачиваться над этим кустом. Т.к. дикарь забьёт всю породистую генетику. Может и будет накуривать, но очень слабо. В общем, можно бесповоротно рубить! Сейчас ещё не поздно можно заказать и поднять автиков.
-
@БадМан да здесь был вопрос не о генетике, а о проблеме связанной с болезнью или следствием вредителей. О том, насколько прущий куст, можно будет судить лишь в конце цветения. Во всяком случае, пусть лучше хоть что-то будет, чем ничего. Заодно будет и хорошим опытом. Листья как листья. Многие раннецветы тоже могут обладать такой формой листа. Но это вовсе не значит, что раннецветы не прут. Да и орехов я не увидел. Набухшие бутоны в междоузлиях - это предцветы. И даже если дикарь опылит, то это вовсе не значит, что куст будет хуже накуривать. Более того, дикарь в это время ещё даже не пылит.
-
Не нужно ничего рубить! Кустик хорошо cебе растет. Растиха только вегу прошла, впереди ещё цветение и сладкие шишки! Трипсы - это не проблема. Можно обработать фитовермом и все будет хорошо. Конечно, там и на огурцах много трипс. Как и в теплице эта зараза очень часто плодится, что приходится обрабатывать всё и вся.
-
@ShamanJoker это трипсы. Мелкие насекомые, которые вот так точечно сосут соки с обратной стороны листа. У тебя на фоне заметно, что и огурцы хорошо поражены трипсами, которые и перебрались на растихи конопли. Можешь обработать любым ядом. От трипс помогает большинство инсектицидов широкого спектра действия: как-то актара, актеллик, фуфанон, децис и т.д. и т.п. Если не хочешь обрабатывать химией, т.к. огурцы уже вроде цветут, то можно обработать фитовермом. Это всё же не химия, а биоинсектицид, который также хорошо поможет от трипс.
-
Первый опыт в ауте
тему ответил в triagrytrika пользователя kivalrd в Выращивание марихуаны в открытом грунте
@triagrytrika нет, это не слизни уж точно! Слизни вмиг съели бы твои мелкие растихи. Для таких мелких растих слизни куда опасней, чем трипсы. Ибо могут подъесть точку роста и тогда всё пропало. А то и целиком сожрут. От слизней можно купить "Грозу" и посыпать вокруг растих. Тогда слизни будут идти уже на свою погибель, поедая гранулы "Грозы", а не растиху. Когда растихи подрастут, эдак до 5-6 пары листьев, то слизни уже будут не столь опасны. Либо накрывай обрезанными пластиковыми бутылками. Но тогда есть опасность, что под бутылками растихи упарятся или получат солнечные ожоги. -
Первый опыт в ауте
тему ответил в triagrytrika пользователя kivalrd в Выращивание марихуаны в открытом грунте
Нет, это не солнечные ожоги. Это трипсы чуть подъели лист. Очень мелкие насекомые, что даже увидеть сложно. Которые обычно сидят с обратной стороны листа и высасывают соки с листьев. Трипсы очень частое явление в ауте. Особенно очень часто поражают после дождей. В принципе ничего страшного в этом нет. Но если так переживаешь за растихи, то можешь обработать ядом. От трипс подходит большинство инсектицидов, или там трипсы указаны. Например, можешь обработать Фитовермом. Это биоинсектицид, т.е. не химия. Но, к сожалению, срок защитного действия его не очень долгий. Да, в общем-то, пока расти -
Согласен. Именно поэтому я уже около 4 лет не смотрю ТВ, ещё со времён так называемой "революции гнидности". Потому что там, кроме промывки мозгов, больше ничего не показывают.
-
Наверное, Хорхе Сервантес тоже долб***б? В скарификации нет ничего плохого.
-
@regahej а ты хотя бы попробуй, прежде чем обзывать балабалом...
-
Вместо надкусываний, лучше пилочкой для ногтей подточить носик и по ребру. Так хоть будет гарантия того, что не повредишь семя, ну и всхожесть будет лучше.
-
@RUSS конечно вызревает. На 49-й с/ш многолистка уже к концу сентября созревает. Ну, +/- начало октября... Этот куст многолистки я позже срезал, так как и цвести начала чуть позднее, нежели обычно, в связи с поздней высадкой. Да и закормил я тогда её азотом, видимо... Многолистка хорошо накуривает. Эдакое дежавю из 90-х, что силой, что эффектом. Оно и не мудрено, ведь тогда завозилась узбечка или из Краснодара.... Потому мне многолистка очень похожа.... Собственно, за что я многолистку и люблю. Ну и скажу, что Ak-47 прёт не хуже и даже более индюшней, чем многолистка. Аk-47 - строго в
-
Итак, по весу получилось: Ak-47 куст 1 = 125,51г Ak-47 куст 2 = 152,74г Ak-47 куст 3 = 60,35г Многолистка = 27,65г -------------------------- Итого: 366,25 грамм общего урожая. В общем, хватит на целый год убиваться по 1 грамму в день.... В процессе сушки было скурено где-то грамм 15... Всё уложил плотненько в банки на пролечку.
-
@mik22 Ak-47 накуривает не хуже многолистки, это точно. Эффект такой, что прибивает к дивану, влом вообще куда-то ходить. Вот сегодня дунул в часов 7 вечера и только сейчас, к началу 12 часов, попустило. Кашлючая, на горло давит, что пипец!
-
@mik22 , 49-я северная широта. Я не знаю какого сидбанка, зёрна по обмену. Снял урожай с сушки и срезал шишки. Скоро закрою в банки и на пролечку. Нравится мне запах. Прям если шишку сожмёшь, то хорошо ощущается сосна. Накуривает норм! До следующего сезона хватит.
-
@RUSS та да, всё же фотики не идут ни в какое сравнение с автиками, даже с самыми лучшими автиками. Безусловно, что лучше подымать фотики.
-
@RUSS спасибо! Пускай теперь всё хорошенько сохнет. Потом ещё отпишусь об впечатлениях, ну и урожае. Но тот куст Аk-47, что я уже пробовал, мне понравился. Эффект сильный! При этом сушняк такой, что и плюнуть невозможно, и долго держит. Очень сильный телесный эффект, строго вечерний сорт. Буквально сразу же после покура пробивает на диван, ходить куда-нибудь под ней обломно. Зато убивает накизло... Крышу рвёт тоже классно! По приколу слушать музыку или смотреть фильмы. А вчера накуренным играл в Skyrim - cловно побывал в сказке! Посмотрим, как позже поменяется эффект.
