Перейти к публикации
  • 0

Вредитель или передоз?


Grink

Вопрос

Растихе 64 дня. Буквально за день, на одной из кол листья пошли по пизде. Запах какой то у них прелый что ли. Ну короче не просто пожелтел и отвалился лист, а потемнел и обвис как тряпочка. На дренаже держал 900 ppm удобрениями biobizz. На что похоже? Передоз или паразит какой то? Недавно в баклажке, в которую несколько часов стекает дренаж после полива, заметил каких то живых белых мандавошек. Фото прилагается. Больше всего по моему на корневую тлю похоже, но вроде не она.. Думаю вот в магаз бежать за отравой от букашек или всё норм? А если и бежать то за какой отравой?

A6AA65DB-4048-4D41-AC40-0A6F753A7926.thumb.jpeg.6f8198f55fd369ba14e180633d7dcefd.jpeg4E9E4FC8-5AA5-4B3C-9667-76565519C060.thumb.jpeg.150c6f85afc60ed8046a146b29cf3d36.jpeg6A28D7A1-CCCE-444E-AFCB-3A82B11D9C80.thumb.jpeg.360f71599b0ace30c6a855f8a299a26b.jpegF23D36D0-A235-465D-B7D9-25B2AD874B46.thumb.jpeg.f6bce446f6c4a56a0d1bf47723506879.jpeg

Изображения сами кувыркаются, я хз как их выложить в первозданном виде.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
3 часа назад, Карл-Вакс сказал:

Если совсем нет места  куда растянуть колы, то стриги листья которые закрывают свет к шишкам. Убьешь два зайца, и света шишкам дашь больше и проветривание будет лучше. Но есть и минус, небольшой стресс как ни как. Можешь чуть-чуть растянуть колы и чуть-чуть постричь листву, в совокупности будет хороший эффект:yes:

И вот ещё наглядно получилось. Веточка просто засыхает на кусте. Как будто сушится прям на растихе чтоб я курнул её пока харв жду:rasta_laugh:

45F6A613-DAAF-46F1-B4A8-6105D59AB210.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Карл-Вакс сказал:

Есть, если с корневой проблема. Если начнут отмирать корни, за ними последует что-то подобное. 

А если опредённые колы соприкосаются, им слишком им влажно, растиха это чувствует и в утиль их? Такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Grink сказал:

А если опредённые колы соприкосаются, им слишком им влажно, растиха это чувствует и в утиль их? Такое может быть?

Нет конечно, зачем утиль. Просто своевременно подумать о возможности возникновения плесени и принимать профилактические меры. Обдув и вентиляцию нужно держать 24 часа, тем более, когда раста на цвете. Растиха сама ничего такого не чувствует и сама делать ничего не станет, просто покроется плесенью и кирдык. 

Можно позвать на подмогу светлую голову @webmasterdual может он чего умного скажет, целиком отсыхающие ветки..хз бро, может с корневой системой что-то? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Карл-Вакс сказал:

Нет конечно, зачем утиль. Просто своевременно подумать о возможности возникновения плесени и принимать профилактические меры. Обдув и вентиляцию нужно держать 24 часа, тем более, когда раста на цвете. Растиха сама ничего такого не чувствует и сама делать ничего не станет, просто покроется плесенью и кирдык. 

Можно позвать на подмогу светлую голову @webmasterdual может он чего умного скажет, целиком отсыхающие ветки..хз бро, может с корневой системой что-то? 

Понял. Ты его позвал за меня)) Было бы хорошо если бы сказал своё мнение. Растянул сейсас колы. Буду смотреть станет ли хуже . На данный момент после обстригания листиков ухудшений нет, новые листья не гниют. Спасибо тебе ещё раз за отзывчивость:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Grink сказал:

Или бывает типа скромная плесень, когда просто кола дохнет без видимых спор?

бывает ,например вертициллезное увядание, еще называют «вилт», на фото похожие симптомы.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, синоптик сказал:

бывает ,например вертициллезное увядание, еще называют «вилт», на фото похожие симптомы.

Я как понял это тоже грибок, то есть плесень определённого вида

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, Карл-Вакс сказал:

небольшой стресс как ни как

похуй на стрес курить потом будет труху 

111020-12-18_09-59-31.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, giga1 сказал:

похуй на стрес курить потом будет труху 

111020-12-18_09-59-31.jpg

Я пораздвигал сейчас колы, на ночь обдув оставляю. Что ещё можно сделать? Чем нибудь обработать может? Только вот чем, что бы не заговнять шишки химозой? Потом смывать же эту байду надо будет с шишек ещё..

Ну вот я ворошил шишки, ну нет там плесени, как я не искал. Может я конечно не понимаю как она должна выглядеть, но я так не думаю.

Растихе ещё расти и расти, трихомы даже не все мутные. Жалко бля

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Grink сказал:

Чем нибудь обработать может? Только вот чем, что бы не заговнять шишки химозой? Потом смывать же эту байду надо будет с шишек ещё..

Ну вот я ворошил шишки, ну нет там плесени, как я не искал. Может я конечно не понимаю как она должна выглядеть, но я так не думаю.

Растихе ещё расти и расти, трихомы даже не все мутные. Жалко бля

 бро Карл-Вакс все правильно написал, мне лично помогло то что убрал все листья и протянул еще 10 дней до харва, а вообще смирись что харв будит преждевременний, єто все опит, обдув ночью обязательно 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, giga1 сказал:

 бро Карл-Вакс все правильно написал, мне лично помогло то что убрал все листья и протянул еще 10 дней до харва, а вообще смирись что харв будит преждевременний, єто все опит, обдув ночью обязательно 

Понял, спасибо:rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Карл-ВаксПривет! Сегодня снова обнаружил в дренаже после полива этих белых блядей, фото которых я скидывал. Подскажи пожалуйста, кто это вообще и чем травануть их можно? Мне кажется они там корни мне жрут суки, а я тут колы раздвигаю. 
Плесени не вижу, а их вижу, так что походу это и есть проблема. Цвести ещё прилично растихе, так что думаю можно травить, успеет вымыться до харва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Карл-Вакс Вот так они. Белые, крошечные, на поверхности воды ползают.

F8C2C3AB-F373-4F17-8749-04EC7ACBF053.thumb.jpeg.ae980f339f1d681d8806f5c610ba035f.jpeg

Их фото под микроскопом в самом начале темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Grink сказал:

 кто это вообще

это подуры.и проблемы врядли от них. скорей ногохвостки -подуры показатель сильно и долго переувлажненного субстрата,и чтобы от них избавиться обычно достаточно просушить его.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, синоптик сказал:

это подуры.и проблемы врядли от них. скорей ногохвостки -подуры показатель сильно и долго переувлажненного субстрата,и чтобы от них избавиться обычно достаточно просушить его.

Слава тебе что идентифицировал этих букаше:respect: Я голову сломал уже что это за паразиты. Субстрат на второй день после полива сухой уже, растиха выпивает. Сейчас специально выдержал два дня без полива, так там уже пустыня была конкретная. После полива снова эти подуры в поддоне болтаются. Попробую теперь 3 дня не поливать если растиха будет себя норм чувствовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 минут назад, Grink сказал:

@Карл-Вакс Вот так они. Белые, крошечные, на поверхности воды ползают.

F8C2C3AB-F373-4F17-8749-04EC7ACBF053.thumb.jpeg.ae980f339f1d681d8806f5c610ba035f.jpeg

Их фото под микроскопом в самом начале темы

бро, подуры толком вреда не наносят, но, как верно заметил выше Синоптик, живут там где очень влажно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну че бро как делишки? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, giga1 сказал:

ну че бро как делишки? 

:rasta_peace:

Обдув круглосуточно, колы раздвинуты. Листья стричь не стал т.к. проблема не прогрессирует. Появляются кончики коричневые конечно, но не так уж их и много. Всё таки думаю это не плесень, т.к шишки внутри чистые, а листья начинают портится с кончиков. По логике плесень будет не с концов, а с основания, во влажных зарослях шиш) Короче я уже готов харвить если чё не так пойдёт, но пока держу, набирает ещё массу шишки. Волос белых куча. 
EF33A003-B752-4DE9-882E-F25886E2DE25.thumb.jpeg.38d71cb0a8b471c7d9018d1bd926d2e6.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, giga1 сказал:

ну че бро как делишки? 

Возможно это проблема с усвоением каких то элементов, потому что у меня ph метр сломался и я забил на ph уже как недели 3 наверное. В общем если бы мы знали что это такое, мы не знаем что это такое:rasta_laugh:

Сейчас ещё полив сократил до 1 раза в 3 дня. Раньше через день лил. Хочу что бы подуры сдохли. Мало ли, может там армия этих «безобидных» подур корни атаковала. Читал что при большой численностей они могут приносить вред всё таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Grink сказал:

Сейчас ещё полив сократил до 1 раза в 3 дня. Раньше через день лил. Хочу что бы подуры сдохли. Мало ли, может там армия этих «безобидных» подур корни атаковала

та не, пудра, тля, и тп появляютьс от повишеной влажности и не влияют  на урожай, а плесень седает шишку до черноты за неделю, от гусенецы пострашнее будут чем тля) ты заметил просто первые признаки, процес долгий гниет изнутри, надо руками шишку развинуть окуратно и увидишь черноту всередине и афигеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, giga1 сказал:

та не, пудра, тля, и тп появляютьс от повишеной влажности и не влияют  на урожай, а плесень седает шишку до черноты за неделю, от гусенецы пострашнее будут чем тля) ты заметил просто первые признаки, процес долгий гниет изнутри, надо руками шишку развинуть окуратно и увидишь черноту всередине и афигеешь

Прям буквально за неделю съедает? Так быстро? Просто у меня сами шишки в норм состоянии остаются, только некоторые листики чернеют. Шишки раздвигал, они не рыхлые. Внутри зелёные и плоные. Я хз вообще чё это, но в плесень просто не могу поверить потому что найти её не могу. Ну вот листики допустим которые поражает плесень должны же обрасти спорами или нет? Если я буду уверен что это плесень то пару промывов водой чистой и харв, а пока не уверен жалко харвить. Как убедиться то в этом если шишки чистые, а листья чернеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, Grink сказал:

Прям буквально за неделю съедает? Так быстро? Просто у меня сами шишки в норм состоянии остаются, только некоторые листики чернеют. Шишки раздвигал, они не рыхлые. Внутри зелёные и плоные. Я хз вообще чё это, но в плесень просто не могу поверить потому что найти её не могу. Ну вот листики допустим которые поражает плесень должны же обрасти спорами или нет? Если я буду уверен что это плесень то пару промывов водой чистой и харв, а пока не уверен жалко харвить. Как убедиться то в этом если шишки чистые, а листья чернеют?

я тоже так думал что обойдеться, вот шишка уже больная плесенью через 2 дня я ее срезал 40% внутри черное, и пошло поехало, начал все головы срезать чтобы спаси хоть както и захарвил через неделю от этого фото 

 

1111-56.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

самое паганое что процес запущен и не обратим( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, giga1 сказал:

самое паганое что процес запущен и не обратим( 

А где должна быть плесень? Я вот соцветия раздвигаю и там ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, giga1 сказал:

самое паганое что процес запущен и не обратим( 

Вот только на листяьх залупа какая то.

3DDF4220-5CFA-42DD-B1E2-0F819B6548D2.thumb.jpeg.91e9e391eb018cfb4832723a7970753d.jpegУже эта ситуация раздражает пиздец. Пусть уже бы мох вырос, я бы захарвил и вопрос убит. А так зарезать жалко, не резать страшно. Харвить нельзя помиловать:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, Grink сказал:

А где должна быть плесень? Я вот соцветия раздвигаю и там ничего нет

плесень всередине, если нету и нам всем тут показалось, значит рад за тебя-пронесло, а если недосмотрел то это другое

16 минут назад, Grink сказал:

Вот только на листяьх залупа какая то.

та листья норм, в течении недели все станет ясно 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...