Перейти к публикации
  • 0

Война с запахом и срок работы угольного фильтра


Вопрос

Всем привет, бразы! Помогите советом, кто шарит в вопросе и имеет опыт. Нужно максимально решить вопрос с запахом растишек.

В прошлом грове в середине цветения таки раскошелился на нормальный угольный фильтр, а то стало страшно :rasta_biggrin: 

Фильтр PrimaKlima 2600, но он не убирает вонь полностью, после него остается какой-то странный запах, уже вроде как и не травы, но в то же время и похоже на нее, сладковатый и затхлый. Сейчас планирую запускать новый гров, собрал палатку, попробовал запустить канальник с фильтром, а из него выходит воздух с таким же запахом как и в прошлом грове, оставил поработать какое-то время - запах не пропал. По сути получается, что фильтр отработал полцикла, не мог же он накрыться так быстро. И я вот думаю, стоит ли перезаправлять его, или это нормально? Может быть нужен фильтр помощнее? Не будет ли он жестко вонять, если проводить на нем второй цикл? Может сделать вывод воздуха на улицу, а внутрь вент-канала поставить банку с блокиратором запаха, чтобы соседи не унюхали? Кто ими пользовался напишите, насколько эффективны и надолго ли хватает, еще читал, что можно какой-нибудь освежитель воздуха, типа глейд кристалл свежести запихнуть после вентилятора и он будет маскировать остатки запаха.

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
3 часа назад, CatHero сказал:

Нет, освежитель типа кристалла, то есть это небольшой пакетик, который можно кинуть в воздуховод и он из-за того, что его будет постоянно обдувать теплым воздухом из бокса будет постепенно испаряться. Мне просто интересно, есть ли разница между ним и нейтрализатором.

Вот типа такого

  Скрыть содержимое

267292_1.jpg.316d90e5f36f32c19e0bd797d96ee95d.jpg

 

Юзал такую, только запах другой, без фильтра, на пике цвета уже не сильно помогала, но немного перебивала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Фильтр должен быть на порядок больше, чем рассчитан вент, тогда гораздо дольше служит уголь, не так быстро забивается.

Я в раза реже меняю уголь, чем было при старом маленьком фильтре, и проходимость лучше - сужу по температуре в тенте.

И ещё добавлю (может кто не знает), -  когда стоит фильтр, увлажнитель нельзя включать, т.к. очень быстро забивается уголь.

 

А разница в размерах - через переходник соединить :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, CatHero сказал:

он не убирает вонь полностью

проверь фильтр на наличие пустот. В гроушопе продаваны говорили что можно в воздуховод поставить крышку от банки и на нее размазать немного нейтрализотра, советовали ONA

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, YG2020 сказал:

проверь фильтр на наличие пустот

Фильтр не тарахтит, набит плотно, да и это ж не самопальный, а от вполне известного производителя...

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, CatHero сказал:

Помогите советом, 

 

 Если запах "сырников" то уголь забился уже "запахами" и пылью.Хотя мой вот сырниками несёт,но запаха цветущей шихи нема, даже знаные курцы не замечают запаха.
Так что менять уголь - вот мой совет

  • Like +1 1

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CatHero это норма. Фильтр не может все отфильтровать, но он ослабляет запах настолько что задетектить каннабис будет сложно. 

Запах заметен только в очень влажные дни либо в полностью закрытом помещении без вентиляции. 

 

Лучший выбор = выхлоп из фильтра направить в форточку. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ONA гель тоже можно попробовать. Как второй дополнительный уровень нейтрализации запаха. 

Но гель не из дешевых. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Kamasutrik сказал:

Если запах "сырников" то уголь забился уже "запахами" и пылью

Не, не сырниками)) Беда в том, что он так практически сразу после установки начал пахнуть.

 

3 минуты назад, GG19876 сказал:

Лучший выбор = выхлоп из фильтра направить в форточку.

Спасибо, бро!

 

Только что, GG19876 сказал:

ONA гель тоже можно попробовать. Как второй дополнительный уровень нейтрализации запаха. 

Но гель не из дешевых. 

Да, весьма не из дешевых :rasta_sad: А вариант с освежителем не прокатит?

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, CatHero сказал:

ONA

Я хотел купить SUMO, говорят что он работает плохо. на безопасности лучше не экономить. думаю 15$ не сильно дорого за пол литра нормального нейтрализатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, CatHero сказал:

вариант с освежителем

я использую дома glade, и когда растилка запущена, и когда просто курить на балкон хожу. отлично нейторализует запах. раньше замечал что когда куришь на балконе в подъезде духман такой стоит, все через скважину замочну тянет походу. а с ним все четко и беспалевно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, YG2020 сказал:

Я хотел купить SUMO, говорят что он работает плохо. на безопасности лучше не экономить. думаю 15$ не сильно дорого за пол литра нормального нейтрализатора

Согласен насчет безопасности, но хотелось бы понимать, на сколько хватает такой банки и есть ли разница с освежителем, потому как разница в цене у них примерно в 10 раз))

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, CatHero сказал:

Согласен насчет безопасности, но хотелось бы понимать, на сколько хватает такой банки и есть ли разница с освежителем, потому как разница в цене у них примерно в 10 раз))

Бро считай ONA это пассив, а освежитель надо будет постоянно распылять. Да и нормальный освежитель что эйрвк что глэйд тоже нормально стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, YG2020 сказал:

Бро считай ONA это пассив, а освежитель надо будет постоянно распылять.

Нет, освежитель типа кристалла, то есть это небольшой пакетик, который можно кинуть в воздуховод и он из-за того, что его будет постоянно обдувать теплым воздухом из бокса будет постепенно испаряться. Мне просто интересно, есть ли разница между ним и нейтрализатором.

Вот типа такого

Скрытый текст

267292_1.jpg.316d90e5f36f32c19e0bd797d96ee95d.jpg

 

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, CatHero сказал:

Всем привет, бразы! Помогите советом, кто шарит в вопросе и имеет опыт. Нужно максимально решить вопрос с запахом растишек.

В прошлом грове в середине цветения таки раскошелился на нормальный угольный фильтр, а то стало страшно :rasta_biggrin: 

Фильтр PrimaKlima 2600, но он не убирает вонь полностью, после него остается какой-то странный запах, уже вроде как и не травы, но в то же время и похоже на нее, сладковатый и затхлый. Сейчас планирую запускать новый гров, собрал палатку, попробовал запустить канальник с фильтром, а из него выходит воздух с таким же запахом как и в прошлом грове, оставил поработать какое-то время - запах не пропал. По сути получается, что фильтр отработал полцикла, не мог же он накрыться так быстро. И я вот думаю, стоит ли перезаправлять его, или это нормально? Может быть нужен фильтр помощнее? Не будет ли он жестко вонять, если проводить на нем второй цикл? Может сделать вывод воздуха на улицу, а внутрь вент-канала поставить банку с блокиратором запаха, чтобы соседи не унюхали? Кто ими пользовался напишите, насколько эффективны и надолго ли хватает, еще читал, что можно какой-нибудь освежитель воздуха, типа глейд кристалл свежести запихнуть после вентилятора и он будет маскировать остатки запаха.

Какой у тебя канальник,может не протягивает как надо,вообще такой фильтр год минимум должен работать,почисть предфильтр.если в помещении сыро,дела не будет.Имхо.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Дефендер сказал:

Какой у тебя канальник,может не протягивает как надо,вообще такой фильтр год минимум должен работать,почисть предфильтр.если в помещении сыро,дела не будет.Имхо.

Канальник RAM-125, воздушный поток 248-284 куба в час, в зависимости  от скорости. Предфильтр постиран, с влажностью к сожалению бывают проблемы, когда на улице высокая влажность или прошел дождь.

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, CatHero сказал:

Канальник RAM-125, воздушный поток 248-284 куба в час, в зависимости  от скорости. Предфильтр постиран, с влажностью к сожалению бывают проблемы, когда на улице высокая влажность или прошел дождь.

а бокс большой?

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kostia сказал:

а бокс большой?

90х90х178

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мой фильтр пахнет сладковато но не сильно. С открытым окном в комнате запаха нету. Но он так сразу был.

Главное, что в боксе запах джунглей.

Можно и забить на это

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, CatHero сказал:

90х90х178

Попробуй что то очень пахнущее положить в бокс и запустить( предварительно хорошо проветрив комнату), если запах будет пробиваться то надо либо угля досыпать и хорошо утромбовать или поменять..... Имхо

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, CatHero сказал:

Канальник RAM-125, воздушный поток 248-284 куба в час,

Google говорит 225-248,он не протягивает фильтр,смени канальник на более мощный.Будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, Дефендер сказал:

Google говорит 225-248

Гугл ошибается (вернее ошибаются продаваны, которые скопировали описание с младшей модели РАМ-100), на самом канальнике указана инфа о его мощности. Да и даже мощности в 248 хватит для фильтра, если смотреть по его тех.паспорту.

 

15 часов назад, Migelxl сказал:

Попробуй что то очень пахнущее положить в бокс и запустить

Попробую, но кажется, что ничего кроме этого сладковатого запаха оттуда не будет выходить. Мне кажется, что @GG19876 прав, что просто фильтр убирает значительную часть запаха, но не весь, и можно попробовать просто вывести воздуховод в окно, запихнув в него еще и нейтрализатор.

  • Like +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Имхо лучше озонатор воткнуть после вента и выхлоп направить в форточку или систему вентиляции(тут уже нюансы... в некоторых домах шахта общая а у некоторых у каждого своя).
Сами продаваны говорят, что все эти гели, спреи фуфло полное... они нейтрализуют запах если поставить не баночку а ведро))))


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@simvip ненене, вентиляция не вариант, она общая, я знаю, чем ужинают соседи снизу, а соседи сверху - знают что я готовлю на кухне)

Нейтрализатор запаха уже заказал, посмотрю, как он работает. Фильтр выручает в плане запаха, но убирает его не полностью, так что если вывести на улицу и замаскировать то, что не добил фильтр нейтрализатором - думаю должно быть норм. Если нет, придется или фильтр брать монструозный, или шаманить озонатор.

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...