Перейти к публикации
  • 0

камушки для водоподготовки


Вопрос

Приветы форумчанам!

Делаю постепенно и медленно систему автополива, там есть такой момент, две емкости по тридцать литров, между собой соединены, ниже еще одна тридцатилитровая емкость. Вода перетекает из верхних емкостей в нижнюю, откуда уже перепуском раздается в каплю для растений. Для лучшей сохранности воды посоветовали на дно емкостей насыпать камушки. На море насобирал в полосе прибоя разных морских камушков, выбирая только "кремушки", для первой емкости хватило, ну а для второй и третьей просто мелкого гравия набрал. Все эти приколы выдержал в кислоте, чтобы покрылись сульфитами и не давали никакой реакции. Вот теперь вопрос: есть ли у кого в этом опыт, в смысле использования гранитного гравия, какую реакцию он дает? Поделитесь опытом плыз, у кого он есть!

Изменено пользователем alexeygrover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Камушки в баке это плохая идея, будеш как аквариум мыть их каждую неделю и камушки пидорить:rasta_biggrin: возьми просто большую бочку на высоту подыми, в нее компрессор для насыщения кислородом и шоб не закисал кампот быстро, а дальше шланг и капельницы как обычно. Самотеком идет без проблем, хочеш еше магнитный клапан кинь на выход на таймер.

 

 

  • Like +1 2

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, fires сказал:

в нее компрессор для насыщения кислородом

тоже вопрос по капле актуален) но думаю в такую бочку лучше не компрессор, а помпу. что б струю херачила) и перемешивала компот. А просто распылитель не вывезет, мне кажется. Хотя... смотря как часто добавлять компот в бак.

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, boyarskiy сказал:

тоже вопрос по капле актуален) но думаю в такую бочку лучше не компрессор, а помпу. что б струю херачила) и перемешивала компот. А просто распылитель не вывезет, мне кажется. Хотя... смотря как часто добавлять компот в бак.

Компрессора вполне хватает, до трех суток кампот не киснет, помпа это дополнительный шум

  • Like +1 1

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
тоже вопрос по капле актуален) но думаю в такую бочку лучше не компрессор, а помпу. что б струю херачила) и перемешивала компот. А просто распылитель не вывезет, мне кажется. Хотя... смотря как часто добавлять компот в бак.

Использовал оба девайса, и хочу сказать что помпа лучше, при использовании помпы в компоте никогда не было осадка, а при аэраторе постоянно оседал. В обоих случаях компот выдерживал неделю без проблем при +25.

Но только один нюанс по помпе, нужно чтобы она всегда была погружена в компот а то сгорит к херам) (помпа погружная)

P.s.

Ещё наткнулся на инфу, что при использовании помпы уровень pH не меняется как при аэрировании.

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Никакой пользы или вреда. Гранитные поверхности допускается в пищевой промышленности именно из-за своей стерильности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, simvip сказал:

Использовал оба девайса, и хочу сказать что помпа лучше, при использовании помпы в компоте никогда не было осадка, а при аэраторе постоянно оседал. В обоих случаях компот выдерживал неделю без проблем при +25.

Но только один нюанс по помпе, нужно чтобы она всегда была погружена в компот а то сгорит к херам) (помпа погружная)

P.s.

Ещё наткнулся на инфу, что при использовании помпы уровень pH не меняется как при аэрировании.

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

интересно. хочу делать аэропонику с труб канализации и думал нужен аэратор в бак или тольк помпы будет достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

интересно. хочу делать аэропонику с труб канализации и думал нужен аэратор в бак или тольк помпы будет достаточно...

как и говорил, я топлю за помпу. Есть дома аквариум. и могу наглядно оценить преимущества. Она гонит струю воды, перемешивая воду. Таким образом осадок исключается, как заметили выше)  Это важно, если юзаешь каплю, например, что б форсунки, или что там обычно ставят - не забивались.

И второй момент, у помпы в комплекте идет обычно трубочка с небольшим краником воздуха. Короче, можно подсоединить эту штуку к помпе, выставить ее наружу из воды, и через эту трубку будет забираться воздух! Таким образом струя будет не просто из воды, а еще и в перемешку с пузырьками. ДВА в одном. 

ПШ, от аэрации, кстати меняется, тоже верно тут подметили) 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, boyarskiy сказал:

как и говорил, я топлю за помпу. Есть дома аквариум. и могу наглядно оценить преимущества. Она гонит струю воды, перемешивая воду. Таким образом осадок исключается, как заметили выше)  Это важно, если юзаешь каплю, например, что б форсунки, или что там обычно ставят - не забивались.

И второй момент, у помпы в комплекте идет обычно трубочка с небольшим краником воздуха. Короче, можно подсоединить эту штуку к помпе, выставить ее наружу из воды, и через эту трубку будет забираться воздух! Таким образом струя будет не просто из воды, а еще и в перемешку с пузырьками. ДВА в одном. 

ПШ, от аэрации, кстати меняется, тоже верно тут подметили) 

ты имеешь в виду что фильтр для аквариума помещается в бак и трубочкой выводится вода вверх? я имею в виду нормальную помпу которая предназначена для подьема воды на то или иное растояние вверх. Все виде чт овидел на ютубе в баке есть аэрация, хотя нужна ли она там под вопросом

Вот такого типа у нас продаются

не знаю хватит ли такой для форсунок но если просто самотеком сделать то точно хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, CannabisDoomOcculta сказал:

ты имеешь в виду что фильтр для аквариума помещается в бак и трубочкой выводится вода вверх? я имею в виду нормальную помпу которая предназначена для подьема воды на то или иное растояние вверх. Все виде чт овидел на ютубе в баке есть аэрация, хотя нужна ли она там под вопросом

Вот такого типа у нас продаются

не знаю хватит ли такой для форсунок но если просто самотеком сделать то точно хватит.

правильно, погружная помпа.

image.png.00d66c972f48df3570b8c9946d72026e.png

1. Забор воды

2. выход воды ( цепляй шланг и качай куда надо ) ИЛИ ничего не цепляй и ставь на дно для перемешивания

3. доп. отверстие. На него надевается силиконовая трубка с краником на конце. Его выставляешь наружу бака. приоткрываешь краник. и поток воды начинает засасывать воздух. Турбина разбивает его и получается насос гонит струю воды с пузирьками

2 в 1

 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...