Перейти к публикации
  • 0

Нужна помощь с гроубоксом


Jandik

Вопрос

Всем мир! В общем имеем гроубокс 60х60х100 из шкафа, внутри пенофол обтянут. Вентиляция подбирается, в качестве освещения есл куплен 300вт(написано) 6500к на Вегу, на цвет поменяю 150вт 2700к. Выращивать буду автики. В качестве почвы земля с магазина(но ещё не приобрёл). Теперь созрела проблема, живу в городе где летом влажность 100 процентная. Как быть, как подготовить гроу бокс свой? Что может докупить? Вентиляцию мощнее может? Как быть чтоб не умерли они?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

И тебе мирного неба над головой Бро. 

10 часов назад, Jandik сказал:

300вт(написано) 6500к на Вегу, на цвет поменяю 150вт 2700к.

Вот тут лучше наоборот , вега 150 вт. на цвет 300 вт.

10 часов назад, Jandik сказал:

Выращивать буду автики.

Количество автиков ?

 

10 часов назад, Jandik сказал:

влажность 100 процентная.

У вас в городе постоянно туман ?

 

10 часов назад, Jandik сказал:

Вентиляцию мощнее может?

Где исходные данные , может тебе наоборот нужно поменьше вентиляцию ? Тут всё просто , воздух должен полностью меняться где то 2 раза в минуту .

 

10 часов назад, Jandik сказал:

Как быть чтоб не умерли они?

Прочь упаднический настрой , все думают как собрать грамм сухого с каждого ватта света , а ты лишь бы не умерла и я буду счастлив .:giggling: 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Аспара сказал:

И тебе мирного неба над головой Бро. 

Вот тут лучше наоборот , вега 150 вт. на цвет 300 вт.

Количество автиков ?

 

У вас в городе постоянно туман ?

 

Где исходные данные , может тебе наоборот нужно поменьше вентиляцию ? Тут всё просто , воздух должен полностью меняться где то 2 раза в минуту .

 

Прочь упаднический настрой , все думают как собрать грамм сухого с каждого ватта света , а ты лишь бы не умерла и я буду счастлив .:giggling: 

2 разных автика хочу посадить на боксе, gorilla glue и что-нибудь ещё купить.  Бокс у меня 60х60х120 буду собирать, примерно какую вытяжку брать, чтоб ещё и фильтр потянул? Больше по размерам не могу потянуть, места нету...( 

Нет бро тумана нету, море в 3 минутах от меня, летом везде по городу влажность 100 процентная(((

На счёт освещения, приобрёл Квантум борд 110 Вт вроде, надо посмотреть потом точно, есл обратно сдал, думаю залетит он в цвет, может дополнить ещё чем бокс из освещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, Jandik сказал:

Теперь созрела проблема, живу в городе где летом влажность 100 процентная.

Это хреново. Плесень почти гарантирована. По-хорошему надо осушитель воздуха, но он дорогой и электричество жрет. Дешевый не поможет. Сильный обдув может попробовать, но 100% это конечно жопа... Или гровить в отопительный сезон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, IceCool сказал:

Это хреново. Плесень почти гарантирована. По-хорошему надо осушитель воздуха, но он дорогой и электричество жрет. Дешевый не поможет. Сильный обдув может попробовать, но 100% это конечно жопа... Или гровить в отопительный сезон)

В гров магазине спрашивал, говорят есть небольшие осушители воздуха для помещения внутрь гроубокса, продают у них, никто не сталкивался? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, Jandik сказал:

живу в городе где летом влажность 100 процентная

То есть у тебя постоянно туман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.03.2022 в 07:58, Jandik сказав:

живу в городе где летом влажность 100 процентная

Попробуй вентилятор поставить, чтобы гонял воздух в комнате. Если много растений - убери растения, я уже одну комнату так угробил плесенью по углам.
На самый крайний случай хлорид кальция в банке ставь и всё :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, IceCool сказал:

Это хреново. Плесень почти гарантирована. По-хорошему надо осушитель воздуха, но он дорогой и электричество жрет. Дешевый не поможет. Сильный обдув может попробовать, но 100% это конечно жопа... Или гровить в отопительный сезон)

есть идея применить антиплесень. Триходерма - вот выход! Применять ее всю вегу и начало цветения под корень и по листу, а в топе цветения - только под корень! Плесени не должно быть! Ну и обдувчик нормалный!, не стоит делать его таким,чтобы бедное растение сдувало с унитаза!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, Jandik сказал:

есть небольшие осушители воздуха для помещения внутрь гроубокса, продают у них, никто не сталкивался?

Говорят то все фигня.

Триходерму дай, обдув сделай. И посмотри че будет)

А осушитель это вот - https://hotline.ua/bt-osushiteli-vozduha/cooperhunter-ch-d008wd2-16ld/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, m71 сказал:

То есть у тебя постоянно туман?

Море рядом бро

8 часов назад, Колбаска сказал:

Попробуй вентилятор поставить, чтобы гонял воздух в комнате. Если много растений - убери растения, я уже одну комнату так угробил плесенью по углам.
На самый крайний случай хлорид кальция в банке ставь и всё :rasta_peace:

Надо пробовать, нет два растишки в боксе только 

3 часа назад, IceCool сказал:

Говорят то все фигня.

Триходерму дай, обдув сделай. И посмотри че будет)

А осушитель это вот - https://hotline.ua/bt-osushiteli-vozduha/cooperhunter-ch-d008wd2-16ld/

Надо пробовать так)

Ещё возник вопрос, бокс мой не пришел, как мне обещали, придется мастерить самому. В качестве отражателя что лучше использовать пенофол или краску белую? Что больше даст пользы??? 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, Jandik сказал:

Море рядом бро

Надо пробовать, нет два растишки в боксе только 

Надо пробовать так)

Ещё возник вопрос, бокс мой не пришел, как мне обещали, придется мастерить самому. В качестве отражателя что лучше использовать пенофол или краску белую? Что больше даст пользы??? 

 

 

 

 

 

Хорошая белая матовая краска лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Jandik сказал:

Море рядом бро

Сеной палочкой заражай ростиху!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, alexeygrover сказал:

@IceCool решение не дешевое, вряд ли потянет человек по бюджету, особенно в наше военное время

Осушитель? Конечно не потянет. С учетом цены и расхода электрики оно золотое выйдет. Даже если торговать, и то не знаю...

Это я ему для ориентира показал, чтоб понимал что такое нормальный осушитель. А то что дешевое - с него толку мало. Воздух в боксе постоянно меняется, идет приток, и его надо высушивать. Производительность нужна большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@IceCool предлагаю забить на влажность и применять профилактические меры от плесени. Тем более, в доме такой влажности не должно быть, это же на улица! (Сара, где ви сохнете ваше белье? - Как где, на улица! - Ви шо, а я над духовка на веровка, чтоб не спиздила воровка!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, alexeygrover сказал:

предлагаю забить на влажность и применять профилактические меры от плесени. Тем более, в доме такой влажности не должно быть, это же на улица!

Мы-то на нее можем забить, но она на нас нет.

А в доме куда эта влажность денется? В бокс засасывается воздух с комнаты, в комнату с улицы. А если выбрасывать воздух из бокса в комнату, то ваще жопа будет.

Профилактика включает в том числе и борьбу с влажностью) Я тем летом делал обдув в боксе, те елки колыхались как в бурю. И все равно плесень прохватило самые жырные шишки. На улице 70-90%, в доме - 70-90%. Пираньей пшикал(триходерма).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, IceCool сказал:

Мы-то на нее можем забить, но она на нас нет.

А в доме куда эта влажность денется? В бокс засасывается воздух с комнаты, в комнату с улицы. А если выбрасывать воздух из бокса в комнату, то ваще жопа будет.

Профилактика включает в том числе и борьбу с влажностью) Я тем летом делал обдув в боксе, те елки колыхались как в бурю. И все равно плесень прохватило самые жырные шишки. На улице 70-90%, в доме - 70-90%. Пираньей пшикал(триходерма).

триходерма должна съедать плесень, ну это по идее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...