Перейти к публикации

Marakanec

Гровер
  • Публикации

    660
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Marakanec

  1. Marakanec

    удобры

    Я так же в своё время завис типа на органике, но понял что всё это фигня... Это просто каким способом сделаны удобрения(химическим путём или так сказать путём разложения органических составляющих на ту же химию). На данный момент можно к обычной минералке, так же добавлять те же минеральные удобры с добавленными туда фитогормонами, витаминами и т.д. Если память не изменяет это удобры из серии Valagro(дёшево и сердито).
  2. Marakanec

    Многолистка и фрик шоу.

    Понт в свойствах маскировки... Лист внешнего вида и формы наглухо не конопляный.
  3. Дай угадаю - у твоих ростишек сейчас вега идёт и вечно растёт pH... Потом начнётся цветение и ты начнёшь говорить что pH постоянно падает... Это классика жанра, привыкай. Одно посоветую - используй микоризу. Даст больше выхлопа и т.д.?! ... Не скажу и не буду утверждать... С ней было замечено что рН как-то более-менее стабильно держится на заданном тобой уровне. Это мои наблюдения на реверсной капле.
  4. Когда-то использовал в виде присадки в удобрениях(плантафол, плантатор и подобное...)... Изначально удобры с этими веществами идут по листу, но я их использовал и под корень. В общем как доп подкормка к основным удобрам нормальная вещь и в какой-то мере ещё и стимулятор.
  5. Marakanec

    Возвращение к кубам

    Принты не делал, это была разовая акция, так сказать проверить потерял или нет свои навыки. Теперь снова точно пару лет не буду ничего выращивать. В банке с водой аквариумный обогреватель чтобы поддерживать стабильную и нужную температуру во время обрастания зерна мицелием.
  6. Заказал своему дружане у бро @kriss семян автофем 5+1 и В-52. Оказалось обманул он меня)))... Положил 5+3 и к б-52 ещё 2 семки шорт райдер XL. Удачных продаж. Спасибо за бонусы.
  7. Marakanec

    Возвращение к кубам

    От взвеси и стерилизации до сбора урожая примерно 1.5 месяца. Собрана первая волна и вторая где-то через 5 дней. Потом пирог просто ушёл на утиль. А так можно было бы ещё пару волн снять. Если нужна будет консультация, то подходи подскажу. В шахматы надо же мне отыграться)))
  8. При параллельном подключении чтобы лампочки не сгорели есть такая деталь как варистор. При кратковременном скачке напряжения он замыкает цепь на себя и спасает оборудование. Оптимальнее использовать связку варистор + предохранитель.
  9. Marakanec

    Возвращение к кубам

    На сколько литров монотуб без понятия, не измерял. По мицелию вышло 16 банок по 0,5л и 10л покупной земли для покрова.
  10. Marakanec

    Возвращение к кубам

    Вчера был собран урожай с первой волны. Взвешивание не проводил, но грибов много. Фото делались уже после того как начался сбор урожая. Забыл о том что для репорта надо хоть немного фото чтобы людей порадовать. Не всё поле, но грибов много. Была собрана половина и сделано фото. Фото собранного урожая. На вскидку было собрано порядка килограмма. Для особенных людей - выращенный материал не для продажи и не для распространения!
  11. Marakanec

    Возвращение к кубам

    Вчерашние вести с грибных полей показали вот такую многообещающую картинку.
  12. Marakanec

    Возвращение к кубам

    Вчера были сделаны пара фото... Грибница живёт и радует, без оверлея, без заразы всякой, но с примордиями и меленькими грибочками. На днях будет обнова с лесом грибочков))...
  13. Marakanec

    Возвращение к кубам

    Я бы тебе всё-таки посоветовал сделать монотуб и на нём стартовать. Раньше пробовал делать кейки, в банке пластиковой подобие монотуба, но в итоге решил что монотуб самое лучше. Если сам его сделаешь так же как я из пенополистирола, то сэкономишь немного денег на коробке. В таком варианте пирог так сказать сам поддерживает микроклимат.
  14. Marakanec

    Возвращение к кубам

    Обновление сегодняшними фото. Влажность в монотубе большая. Пусть будет лучше так чем её не будет... Вот единственное не пойму, толи куча микро капель, или уже начинают примордии зарождаться.
  15. Marakanec

    Возвращение к кубам

    Покров отлично заростает, влажность очень большая.
  16. Marakanec

    Возвращение к кубам

    Стрейн в тэгах указан - Golden Teacher. Из всего что поднимал это на моё мнение самый неприхотливый. С панами на много сложнее... Да всё время с фольгой. Под ней в крышке отверстие которое закрыто ватным диском. Банки стерилизовал так же вместе с ней чтобы получить максимально чистые условия для мицелия, и как результат ни одна из банок не поймала ни заразу и не закисла. Фольгу поднимал для инокуляции споровой взвесью, а потом обратно её надевал. Это для того чтобы максимально обезопасить содержимое от заражения. Как никак ватный диск на 100% не защищает от спор всякого гомнеца.
  17. Marakanec

    Возвращение к кубам

    С последнего осмотра прошла пара суток и монотуб был отправлен на плодоношение с тем учётом чтобы не поймать оверлэй. В коробке были сделаны отверстия сверху для притока воздуха через ватные диски, а так же с ними отверстия с низу для оттока углекислого газа. Свет из "авроры" - ходовые огни 12в 1.5Ватта(подключено через блок питания), и работает через таймер 12 на 12. Влажность в монотубе то что доктор прописал, видно по фото. Фото только с грядки...
  18. Приветствую посетителей данной темы. Спустя какое-то время решил по новой взрастить "сыроежки" в монотубе. Подготовка была как обычно... Взял пару шприцов 20 кубов и подготовил споровую взвесь. На следующий день была сварена перловка с дробной стерилизацией. Как только после повторной стерилизации перловка остыла была произведена инокуляция споровой взвесью. Банки использовал 0.5л с парой ложек вермикулита на дне чтобы условно защититься от закисания. Через какое-то время выяснилось что споры не проснулись, и это меня сильно огорчило. В итоге были взяты свежие принты у наш
  19. Marakanec

    Заряд лунки в аут

    Когда занимался аутом, то гидрогель подготавливал для лунки с удобрами, а не просто с водой. Потом время от времени добавлял удобры.
  20. Лично использовал кокос на DWC и никаких проблем не было с ним. На счёт фенольных кислот - откуда оно из кокосовой шелухи которая обработана? Не обработанный кокосий для выращивания растений на рынок не поступает.
  21. Что в нецензурной лексике стильного и модного? Молодёжно? - да... Молодёжь нынче распущена по самое не хочу, от них на каждом углу уже слышно маты.
  22. Вообще-то рекомендация не для ДВС, а для гидропоники! Кокос так же является гидропоникой. В гидре не "бывает" что рН "иногда" падает, а "иногда" растёт. рН колеблется вверх или вниз на двух стадиях - вегетация и созревание. На счёт того что рН вырос до 6 это сработал буфер в удобрениях и пытается стабилизировать его. ТСу - опусти свет ближе к растишке, и на данный момент ей важен для роста холодный белый(6500к). Не для рекламы - я в своё время перепробовал кучку разных удобр(как минеральные, так и органику) на гидре и не вижу смысла использовать дорогие и именитые уд
  23. Частично перевёл, но обстоятельства со здоровьем так и не дают закончить ни перевод, ни систему автоматики...
  24. Не забудь в плёнке сделать иголкой несколько дырочек чтобы не создать условный вакуум.
×
×
  • Создать...