Jump to content
Группа новички будет проходить премодерацию, только живые, активные участники будут перемещены в группу гроверы.
  • 1

Кто сталкивался

Question

Приветствую всех неравнодушных к моей проблеме, вообщем ситуация следующая

Сорт American Cookie pyramid seeds

Зарядил кокос методом пролива его удобрениями (advanced Nutrients sensi grow a+b, calmg ghe по Кубу на литр воды) ушло 6 л компота. 

Высадил в только пролитый кокос 

Объем аирпота 10 л

Лампа эсл 6400 200 Вт расстояние 20 см

Температура допустимая в районе 26 градусов

Ппм раствора получился 600. Ph 6.2, проливал пока с дренажа не вышло 500. 

Далее на 5 день дал 500 мл компота 400 ппм пш 6.2

На 8 день пролил до дренажа 1.8 л 400 ппм 6.3 пш 

Дренаж получил пш 6.0 480 ппм 

Дренажа с 1.8 л вышло 400 мл

Вот собственно сам пациент, я склоняюсь, что я как то умудрился её залить, пролита была 18 мартаIMG_20210322_192445.thumb.jpg.c134e41061a25c8427b9ed784b12d5d3.jpg

IMG_20210322_192231_131.thumb.jpg.cfc0fa735631da1afae0e4cfe73baf4a.jpg

Recommended Posts

• 1
1 час назад, AlexanderShpak сказал:

я склоняюсь, что я как то умудрился её залить

Это точно не это.

Я бы на твоём месте промыл кокос водой с ПШ <6 (литров 10) и зарядил компота покрепче. 400ппм совсем мало. У меня на кокосе почти со старта по 700-800 нормально впитывает.

• Like +1 1

• 0
2 часа назад, AlexanderShpak сказал:

Зарядил кокос методом пролива его удобрениями

Его буферизировать нужно, а не проливать. И делать это нужно на жесткой воде(кранухе) Буферизироваться кокос должен хотя бы сутки. А сейчас у тебя все смывается, гигроскопичности мало. Вливай в кокос компот строго 6.5пш (желательно на кранухе) 

Текущий гров \Green Poison (auto)\Girl Scout\ Cream Caramel \ QB 240w + Dnat 150 в процессе.

LSD|Power plant|Girls scout cookies|Днат 240+ быт лед  завершен.

Mass|Blue Cheese|Black Rose| QB 240w Cree i3030  :madeitation: завершен.

• 0
1 час назад, RoKeRo сказал:

Его буферизировать нужно, а не проливать. И делать это нужно на жесткой воде(кранухе) Буферизироваться кокос должен хотя бы сутки. А сейчас у тебя все смывается, гигроскопичности мало. Вливай в кокос компот строго 6.5пш (желательно на кранухе) 

крануха это понятно, а вот ph 6.5 это какакой трюк, в чем смысл таким высоким ph лить ? я просто на кокосе делаю куст и лью только ph 5.6-6  и все чики чики) это

• Like +1 1

:jahwatering:

• 0
46 минут назад, RoKeRo сказал:

Господи, зачем ты эту вот ересь пишешь ещё и на таких умняках? Хуеризировать его обязательно надо на жёсткой ялде.:facepalm: СТРОГО 6.5 пш...что блять?:facepalm: А если ниже, то что случится? Я вот сколько замечаю, ты в 99% случаев такую чепуху по темам людям советуешь/отвечаешь, что тебя реально за вредительство забанить нужно к хуям.

@AlexanderShpak

Хорошо что не авт - оклемается. Ппм воды без удобры какой?

Начнёшь сейчас проливать, заливать, ровнять и т.д. будет тупить и капризничать  100% ибо подзалита она и так. Маломальское питание сейчас там есть. Я бы дал подсохнуть горшку и пролил бы уже потом нормальным компотом. На выходе чтобы ~600 было.

Было бы освещение нормальное, можно было бы и сейчас компотом жахать до норм выхода. Но с 200w ЭСЛ такая себе затея. Не трогай ее пару-тройку дней и кинешь фотку чё да как в тему.

• Like +1 6

• 0
34 минуты назад, Остапушка сказал:

Господи, зачем ты эту вот ересь пишешь ещё и на таких умняках? Хуеризировать его обязательно надо на жёсткой ялде.:facepalm: СТРОГО 6.5 пш...что блять?:facepalm: А если ниже, то что случится? Я вот сколько замечаю, ты в 99% случаев такую чепуху по темам людям советуешь/отвечаешь, что тебя реально за вредительство забанить нужно к хуям

Ты  совсем потерял берега? Как ты общаешься вообще? Тебя что то не устраивает? Пошел в угол забился и поплакал. Все что, я пишу. я считаю нужным и даже спрашивать не собираюсь мнения у пусто порожних болтунов вроде тебя. Ты  свое имхо накалял и радуйся. Я не удивлюсь, если твои кореша сейчс прилетят сюда и вместе с модерами меня забанят.

Что бы отличать правду от ереси, выучи основы химии. В противном случае, будь я 300 раз прав, я дурачью ничего не докажу.

Текущий гров \Green Poison (auto)\Girl Scout\ Cream Caramel \ QB 240w + Dnat 150 в процессе.

• 0
51 минуту назад, InteresnoInteresno сказал:

крануха это понятно, а вот ph 6.5 это какакой трюк, в чем смысл таким высоким ph лить ? я просто на кокосе делаю куст и лью только ph 5.6-6  и все чики чики) это

Какой трюк? 6.5 это эталон. Льешь его на веге и проблем не будет. С опытом пристрелявшийсь, уже не будет необходимости соблюдать мерки.   У меня тоже кусты на кокосе и я только на цветении опускаю пш до 6.3-.6.2   Я никогда не опускаю  даже до 5.8.  

• 0

:giggling: Горе местное. Ты у меня в бане давно. Маразм твой только через цитаты вижу. Но сейчас открыл прям интересно стало чё ответил...И прям расстроился, как был Игнатом так и остался.:facepalm: Так и я пишу то, что считаю нужным.:rasta_biggrin: Совсем плохой что-ли?))) Ладно, пошел я в угол плакать. Давай, на связи.:bulbulyator:

• Like +1 1

• 0

Бро, кокос у тебя выглядит как пустыня сахара - тобишь сухим... кокос это не земля и сушить его не надо и залить на кокосе у тебя вряд ли получиться. Погуглил и прочитай тут на форуме про полив и буферизацию кокоса.

Sent from my iPhone using Tapatalk

• Like +1 2

• 0
1 минуту назад, Остапушка сказал:

:giggling: Горе местное. Ты у меня в бане давно. Маразм твой только через цитаты вижу. Но сейчас открыл прям интересно стало чё ответил...И прям расстроился, как был Игнатом так и остался.:facepalm: Так и я пишу то, что считаю нужным.:rasta_biggrin: Совсем плохой что-ли?))) Ладно, пошел я в угол плакать. Давай, на связи.:bulbulyator:

Давай удачи прохфессор.

• 0
4 минуты назад, simvip сказал:

залить на кокосе у тебя вряд ли получиться

Легко. И даже очень. Это одно из самых больших заблуждений. А по поводу сухости - подсушеная верхняя корка в пару миллиметров ничего не значит - горшок то по факту полный. Ну и как бы вид растения опровергает тобой написаное.:rasta_peace:

• Like +1 2

• 0
11 хвилину тому, Остапушка сказав:

Легко. И даже очень. Это одно из самых больших заблуждений

это если в горшке без дырок растить?

не соглашусь с оговоркой - правильно подготовленный и уложенный кокос залить невозможно

• 0
Только что, bioaccessory сказал:

это если в горшке без дырок растить?

не соглашусь с оговоркой - правильно подготовленный и уложенный кокос залить невозможно

Та ну как сказать. Конечно, если ногами не трамбовать в горшок, то риск залива уменьшается. Но в первые 10-14 дней заливаются малые аж бегом. Когда со стороны опыта смотришь - то вроде это тупо не реально, а по факту - легко. Я такими мансами часто торможу рост если нужно....+ Кривой компот если ОЧЕНЬ нужно.

В предпоследнем цикле 8 растений высадил в мелкие мешки поллитровые и понял, что пересадка будет через 5-6 недель....планы в жопу. Ну а бокс не рассчитан тот был на хоть какой-то рост нормальный...чисто рассада. Ну и короче я их чисто заливами тормузнул шо пиздец..на третьей неделе они вот примерно как у автора выглядели, только настоящие листы первые как семядоли блять))). Короче часто заливы практиковал, как в большой таре, так и по типу 0.5 стакана. А когда только начинал (а начинал сходу с кокоса), то заливал первые несколько циклов шо пиздец.... И психовал жесть ибо мониторил форум и читал что это невозможно.))))

И кстати в этих моментах я и выкупил насколько растения разные в абсолюте. Ибо было и не раз, что малыха не очухивалась...просто подгнивала, переставала жрать...ну короче реанимировать уже долгие танцы. А другие как с добрым утром - будто и не было ничего.

• Like +1 2

• 0

@Остапушка да со старта да ещё и с семки на раз заливается бро,одни лист коробит и выворачивает пропеллером на других как у бро некроз (((последнее время сажу с таблетки при чём даю вытянутся почти на глубину горшка иногда когда прикапываю таблетку до дренажа дорываю )))за то разгоняется корневая хорошо и по рн тоже не понял совета ,6,5 это больше для земли ,в кокосе и принцип другой ,расти то будет и при рн 7,0 но на цвете лиха хлебнёшь.

• Like +1 4

не барыжу,по почте не высылаю)))

• 0

@kostia

Та за пш это насмотрятся таблиц, где указано при 6.5 лучшее усвоение всего и начинается "строго 6.5 на кокосе". А человек прочитал вот и будет себе голову при каждом поливе ебать по чем зря. А когда пш вверх полезет на хорошем аппетите и по итогу вылезет за грани начнутся блоки. Создаст тему мол "посоны в чем беда?" А ему ответят мол "а нахера ты кокос строго 6.5 поливал?". Он зависнет как минимум.))) 6.5 это верхняя граница допустимого для коки, а не идеал или аксиома.

А по поводу заливов на коке...просто стоит помониторить траблы новичков на старте. Там 70% это залили, 20% кривым компотом зарядили и 10% не промыли дешёвый кокос.

• Like +1 6

• 0

@Остапушка вливаешь 5,8...6,2 а дренаж может  быть в пределах 5,5....6,5 вмеру компота даёшь чтобы прожевать успевала с поправкой на свет и будет счастье )))мы же не ровня агроному с дипломом:giggling::rasta_biggrin::giggling::rasta_biggrin:

WP_20210321_004.jpg

• Like +1 1

• 0
13 хвилини тому, Остапушка сказав:

6.5 это верхняя граница допустимого для коки, а не идеал или аксиома.

бро, к примеру Биобизз свой кокос буферизирует под 6,8 и нормально всё растет

• 0

@kostia

Та этот да.:giggling: Я вот вспомнил одну из множества историй, как он развивал, что в боксе шишки не такие убойные и увесистые как в ауте - потому что в боксе нет достаточного атмосферного давления. Навал улыбку вызывает всегда и при любой ситуации.))))

• Like +1 1
  • Haha 4

• 0
8 минут назад, bioaccessory сказал:

бро, к примеру Биобизз свой кокос буферизирует под 6,8 и нормально всё растет

Та я тебе больше скажу. И при 7 так то расти будет. Речь о другом то. И биобизз твои недалёкие. Надо ведь 6.5.:rasta_biggrin: Ну и буфер 6.8 у них лишь по одной причине - вода у них 6.8, а не они так задумали, потому что так охуенно и подгоняют буфер специально.))) Лей и дальше на этот буфер компот 6.8, раз всё огонь и он прекрасен...шучу конечно.

На кокосе главное пш компота вливать в пределах нормы. А пределы эти довольно широкие, что не может не радовать. При аппетите выход напостой к 7 стремится, вливай хоть 5.5 - а новички часто это путают с траблами и пытаются выровнять пш. Вход - это норма и доступность элементов для отдельного субстрата, а выход - это показ аппетита.

Короче это уже не в ту степь....тут ща можно ещё одно пособие в ветке написать такими темпами )))

• Like +1 3

• 0
3 минуты назад, Остапушка сказал:

потому что в боксе нет достаточного атмосферного давления.

:cannabis:песня такая есть у Евдокимова....фантазёр,а накуренный фантазёр :rasta_biggrin:звание вводить надо на форуме для таких спецом.

• Like +1 1
  • Haha 2

• 0
1 час назад, Остапушка сказал:

Я вот вспомнил одну из множества историй

А я вспомнил, что у тебя никогда не было весомых пруфов. Только имхо. Конструктивный диалог? Нет не слышал.

Может в твоих безпочвенных обвинениях во вредительстве была бы правда, если бы у меня самого ничего не росло

1 час назад, kostia сказал:

А где факты что это не работает? Одна болтовня чисто личные выводы.

1 час назад, Остапушка сказал:

Та за пш это насмотрятся таблиц

Лучше расскажи что ты знаешь про усвоение кальция и магния в кислой среде. Авось чего почерпну у "гуру"   Может про антагонизм микроэлементов ктонибудь что то добавит не?

• 0
8 годин тому, AlexanderShpak сказав:

Приветствую всех неравнодушных к моей проблеме, вообщем ситуация следующая

Сорт American Cookie pyramid seeds

Зарядил кокос методом пролива его удобрениями (advanced Nutrients sensi grow a+b, calmg ghe по Кубу на литр воды) ушло 6 л компота. 

Высадил в только пролитый кокос 

Объем аирпота 10 л

Лампа эсл 6400 200 Вт расстояние 20 см

Температура допустимая в районе 26 градусов

Ппм раствора получился 600. Ph 6.2, проливал пока с дренажа не вышло 500. 

Далее на 5 день дал 500 мл компота 400 ппм пш 6.2

На 8 день пролил до дренажа 1.8 л 400 ппм 6.3 пш 

Дренаж получил пш 6.0 480 ппм 

Дренажа с 1.8 л вышло 400 мл

Вот собственно сам пациент, я склоняюсь, что я как то умудрился её залить, пролита была 18 мартаIMG_20210322_192445.thumb.jpg.c134e41061a25c8427b9ed784b12d5d3.jpg

IMG_20210322_192231_131.thumb.jpg.cfc0fa735631da1afae0e4cfe73baf4a.jpg

Да голодуха там у тебя и сахара. Горшок легкий?? Сверху видно что сухо.

• 0
1 година тому, Остапушка сказав:

Вспомнил. Главное что в бульбике есть:rasta_biggrin:

• Like +1 1

• 0
36 минут назад, RoKeRo сказал:

где факты что это не работает? 

а есть обратные? 

в ауте не давление важно, а дерьмо, и чем больше - тем лучше. Факт!

• Like +1 4

• 0
2 часа назад, yagorr сказал:

а есть обратные? 

Повышенная влажность, доказательство.

2 часа назад, yagorr сказал:

в ауте не давление важно, а дерьмо, и чем больше - тем лучше. Факт!

Однобоко что не возьми по отдельности.  Хорошо когда и дожди и свет и говно в симбиозе. А по отдельности дела не будет.

• 0
7 часов назад, БенЛаден сказал:

Да голодуха там у тебя и сахара. Горшок легкий?? Сверху видно что сухо.

Горшок не особо лёгкий, сверху сухо, чуть если отодвинуть влажно прям, особенно возле стебля