-
Публикации
826 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Галерея
Форум
Seedbanks profiles
Shops
Видео
Блоги
Магазин
Фото конкурс
Все публикации пользователя IceCool
-
Вот это вот все, что красным кривое - должно быть прямым и максимально коротким) Как тебе нарисовали. Ну и плюс глушитель, плюс вдув. Должно хватать на такой бокс твоего Вентс ТТ! Снимаешь глушак - пробуешь поток рукой, или температуру меряешь. Снимаешь фильтр - пробуешь. Убираешь кулер с вдува - пробуешь. Находишь слабое звено) Или несколько. Все эти выгибоны гофры - нафиг по-любому. И саму гофру поменял бы. В идеале надо гладкая ровная труба, сопротивление меньше, турбулентностей меньше. В магазине видел специализированные трубы для вентиляции? Гладкая белая пластмасса.
-
О тебе насыпали для раздумий) У меня был (еще есть) шкаф 55х80х160, старательно обклеенный пенофолом. 100 ватт утюгов-кобов плюс ДНАТ150, плюс досветы из бытовых. Сраный Домовент 100 удерживал вполне приемлемую температуру, правда без фильтра, но Домовент 100! Он же под нагрузкой ваще сдыхает. На меньшей скорости, через кондесатор, темпа на уровне верхушек поднималась до 30-32. Вдув пассивный, через дырку внизу, сечением раза в два большим чем выдув. Выдувал через двухметровую гофру на чердак. Так что, как тебе уже написали - разберись с каналами на выходе, убери лишние колени, все о
-
Это аналог Тельдора, он профилактический и слабый, на клубнике и винограде его применяют. В шишку он не проникнет, долго не держит. Для нас бесполезен(( Тогда уже дорогущий Свитч, он даже системное действие оказывает, но вот только тебе по секрету скажу - и он до пизды. Только регулирование влажности и обдув. А если уже завелась - то ничего не поможет. Он от мучнистой росы и переоноспороза, это другие грибы.
-
У тебя или фильтр засрался, или с вентом/каналами что-то не то. 180 кубов - температура на уровне растих быть на пару градусов выше чем в комнате. Попробуй без фильтра, сколько будет температура.
-
Судя по свежим одуванам, еще о-о-очень рано.
-
Куст Тормозит в росте в хороших условиях. Помогите с Диагнозом
тему ответил в john1989 пользователя IceCool в Болезни и проблемы конопли
Деф кальция очень вряд ли на такой воде. Вот калия может быть. Не пишешь какие удобры, как добился передоза азотом. Стремные какие-то цифры дренажа, непонятно. Сливается литр в дренаж, и при этом высокий ппм дренажа. Сначала лил 900-1000 ппм, из которых 650 приходится на соли жесткости? И всего 250-350 ппм на удобры? Откуда мог взяться передоз азотом, она голодать должна. Потом - Влил 550 ппм, вытекло 1000. Очень высокий ПШ. Опять таки, 250 ппм вода, 300 - удобры? Это очень мало. Может она все сожрала и начинает голодать? Потому и не растет? Что значит пассивный выдув??? Юзай -
Я на улицу выдувал, у меня колхоз) Пробуй.
-
Учти, если выдув будет слишком мощный, фильтр может не успевать фильтровать запах. Его надо подбирать по кубатуре, а как это сделать с самоделкой? Гаданием. 2 автика, Сияние дало 150 грамм, Ультимат дал 200 грамм. Им там было очень тесно. Свет был 100 ват КОБ, плюс ДНАТ150. Плюс несколько бытовух снизу. Ну, плесень взяла свой нехилый налог
-
Часто бывает нужна досветка снизу, или сбоков - как раз и применишь свой ЛЭД) Шкаф да, совок) Будет вытягивать или нет - только опыт покажет. Самодельный фильтр - какое у него сопротивление? Никто не скажет. Ну и венты бывают разные. 180 кубов это у него в открытом состоянии, а как он с сопротивлением работает? Так что будешь мерять температуру и смотреть. Вент после фильтра - правильно.
-
Какой лучше из предложенного?
тему ответил в игорянищще пользователя IceCool в Грунты и субстраты для выращивания
Хрень какая-то с уведомлениями. Надеюсь, ты уже нашел ответ на свои вопросы) Листки обычно закручиваются из-за жары. Как готовить кокос https://floragrowing.com/ru/encyclopedia/podgotovka-kokosovogo-substrata-promyvka-i-buferizaciya -
Это как мой старый шкаф по размеру. 250 ДНАТ тут в принципе хватит. Только тепло надо будет выдувать. Насчет твоих ЛЭДов не скажу, не знаю характеристик. Сочетание возможно, нет проблем. Можешь попробовать пока вдув сделать пассивный, а на выдув свой 180кубовый поставить. Будет жарко - будешь менять. Двум крупным автикам было тесновато, двум средним будет нормально. Фотик один будет как раз.
-
-
О, уже все написали)
-
Заморил голодом. В земле ппм до 400 уронить - это еще надо постараться, землю заибесся мыть до 400 ппм. Она на активном цвете, корми. Пару раз каждый полив, потом через раз.
-
-
Такая же херня на улице началась пару дней назад. Сначала подумал засуха, полил, не помогло, потом решил грешить на перелив, но это не то. Вот думаю, может на ночной холод реакция? Оно как раз началось, когда резко похолодало. Лист вроде не вялый.
-
Какой лучше из предложенного?
тему ответил в игорянищще пользователя IceCool в Грунты и субстраты для выращивания
да можно конечно, вообще я думаю на любом будет расти, удобрять все равно придется через несколько недель. Так что можешь принимать любой совет из выданных выше) За поливом следи, вовремя удобряй, свет дай, обдув - вырастет. С кокосом просто будет воздушнее. А мыть его не сложно ваще. Тем более, для замешивания в грунт - там так строго все не нужно, главное натрий вымыть. -
Какой лучше из предложенного?
тему ответил в игорянищще пользователя IceCool в Грунты и субстраты для выращивания
Ну, рекомендуют примерно одинаковое соотношение НПК. Из этих под это подходит оргавит и биоперегной. Возьми оба, смешай, добавь мытого кокоса и еще немного перлита, и будет тебе счастье! -
Я бы просушил
-
Тент 80х80. Квантум борд 240 ватт. Вентилятор Квайтлайн 100. Угольный фильтр к нему соответствующий. Вентилятор на прищепке для обдува. Термометр-гигрометр китайский дешёвый. ТДС- и ПШ-метр китайский дешевый. Комплект удобрений, например ГХЕ ТриПарт. Или Адвансовские с обезьяной. Или какие тебе больше по вкусу. Тут в барахолке можно взять. Еще Калмаг. ПШ Ап и Даун. Тент можно поменьше, 60х60, но в него по-хорошему только одна растиха влезет. Ссылки давать понту нет, ищи где есть наличие. Квантум борд тут на форуме у Алекса посмотри. Ну или UHE Led, если деньги есть. А если денех нету
-
-
льешь до дренажа? Кальций как поступает? Микроэлементы? Ганжа любит микру, в спец удобрах ее дофига, больше чем в обычном Мастере, скажем. И на цвете по листу пшикать - очень плохая идея. Плесень заедает. Так дефициты обычно проявляются. коричневые пятна могут говорить о кальции. Может и перекос ПШ, но там вроде немного другая картина. Усохший кончик о калии. Темные листья об избытке азота) Фотки в желтом цвете не очень. Неспециализированные удобры могут давать перекос. Попробуй лить до дренажа, и микры с кальцием добавить. Еще - лузга подсолнуха очень сомнительная штука. Лу
-
Это голод. Дикий голод. Может из-за засухи. Корми и поливай.
-
Обогрев зимой. Конвектор или тепловентилятор?
тему ответил в ijahman пользователя IceCool в Технические консультации
А я подумываю о масляном радиаторе на эту зиму. Инерционный, не горячий, безопасный, простой. Еще и на терморегулятор завести через пускач. С мощностью бы определиться, чтоб не слишком часто включался/выключался - коммутация зло, и чтоб с обменом воздуха справлялся. -
Тоже интересный момент) Одни пишут - лей воду. Другие пишут - кокос водой лить нельзя из-за ионного обмена(в котором разбирается всего пару-восемь человек, и я в них пока не вхожу)). Мне когда-то присоветовали - если надо полить без удобр, поливать раствором калмага. Я так и делаю. Когда дренаж высоковат становится, поливаю денек-другой калмагом 100-200 ппм. Сейчас заканчиваю цикл на кокосе, все вроде нормально) Это еще не катастрофа, но смотри чтоб не нарастало. Вообще как это получилось, если ты льешь до дренажа компот 400 ппм, то откуда взялось 1000? И еще - сильно не пер
