Перейти к публикации

Первый гров | Gorilla Cookies Auto & Gorilla Glue Auto | Indoor | LED 400w | AN | Biobizz Light Mix


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, ПятыйЭлемент сказал:

А приборы откалиброваны правильно? Ничего не сгниёт, под душем не надо, конечно, но воды много надо, всегда мою при переходе на кормление, потом при переходе на цвет, ну и иногда когда подсаливаться почва начинает. Это нужно что бы избавиться от накопившего, лишнего и хер пойми в каких пропорциях. Люди на кокосе и под душем мыли, у меня горшки маленькие были и обычно хватало 4 литров воды. Медленно проливаешь, вытекло в дренаж с пол литра-литр, чекнул, вылил, еще сверху пол литра полил-вытекло чекнул, вылил и так до 600 ппм... Ну а потом компотом сверху.

пролил литров 10 уже, вытекает еле еле, всё копится там, а что вытекает всё равно с лютым осадком, показания не падают. откалиброваны с виду правильно, крануху показывает 400, отстоянную 350.. заряженный компот 900

листья уже все к хуям посгибались вниз

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакеты для калибровки есть? То что типо откалиброваны это ничего не даёт, к тому же китайские... Ну промывка дело такое, хорошо солей видимо там))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ПятыйЭлемент сказал:

Пакеты для калибровки есть?

пакеты есть только для ph, для ppm нету.

3 минуты назад, ПятыйЭлемент сказал:

Ну промывка дело такое, хорошо солей видимо там))

не понимаю откуда там столько, я столько не пихал туда, мб это из за осадка всё же? там прям как песочек мелкий мелкий.

8 минут назад, paxie сказал:

всегда мою при переходе на кормление, потом при переходе на цвет, ну и иногда когда подсаливаться почва начинает.

расты потом сколько восстанавливаются? это же перелив жесткий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, paxie сказал:

расты потом сколько восстанавливаются? это же перелив жесткий

а какая разница, много дренажа вышло или немного, один фиг всё мокрое. Попротыкаешь грунт спицей, близко к стволу не тычь только, взрыхлишь слегка поверхность и хай растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, paxie сказал:

не понимаю откуда там столько, я столько не пихал туда, мб это из за осадка всё же? там прям как песочек мелкий мелкий.

Ну то походу и есть песочек какой то, проливай с интервалами, пусть раскисают соли, растворяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущее, автоматам достаточно 7-10 литров горшка, не твоей арифметики по наполнению :giggling: а именно горшка.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

1 минуту назад, ПятыйЭлемент сказал:

Ну то походу и есть песочек какой то, проливай с интервалами, пусть раскисают соли, растворяются.

мб сапропель дает о себе знать таким осадком? его же в индоре не используют, я один такой гений тут. тогда тут промывай не промывай, он размешан по всему кому, так и будет выпадать

4 минуты назад, ПятыйЭлемент сказал:

На будущее, автоматам достаточно 7-10 литров горшка, не твоей арифметики по наполнению :giggling: а именно горшка.

это я тоже уже усвоил, с такой тарой огромной одни проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, paxie сказал:

сапропель

х.з кто такой бро))) уменьшаются соли в дренаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПятыйЭлемент сказал:

х.з кто такой бро))) уменьшаются соли в дренаже?

грубо говоря ил с планктоном, типа ахуенная тема если на органике растишь.

соли не уменьшаются, да я уже и не думаю что это соли, там не могло столько накопиться даже в теории, до посинения можно лить. хорошо что залил только одну из двух, со второй не буду так издеваться, просто пролью компотом.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотри сам, какой компот делать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо подытожить чтоб репорт выглядел нормально. итак,

31 день от каски. в первую залил литров 15 чистой воды, после чего полирнул компотиком еще 1 литр

во вторую залил 2.5, вытекло 0.3. мерить ниче не стал, идет оно лесом:giggling:

состав компота на 1л воды: 1/2/3мл G/M/B. + 2мл фульвика, + 2мл калмага, + 0.3мл pro bloom (все GHE).

этот цикл до конца доведу, несмотря ни на что, если не гуфнутся конечно. по ходу дела учусь, и подмечаю для себя огромное количество вещей, которые применю в следующем цикле.

ну и свежайшее фото, вроде всё не так страшно. на болото под ними не смотрите, уберу разумеется. та что заливал это левая. малой по середине 4 дня от каски, вроде норм прёт, пока не трогаю от слова совсем.

1603381357_IMG_20221006_1619551.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, paxie сказал:

там, а что вытекает всё равно

непонятно только зачем ты всеми этими ништяками заряжал- илом,мукой,доломитом(это ж все труднорастворимые долгоиграющие удобрения,3-4 месяца работают) .чтоб теперь вымывать и удивляться?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, синоптик сказал:

непонятно только зачем ты всеми этими ништяками заряжал- илом,мукой,доломитом(это ж все труднорастворимые долгоиграющие удобрения,3-4 месяца работают) .чтоб теперь вымывать и удивляться?

бро, потому что я наслушался других людей вроде как с опытом, какие плюшки эти добавки дают даже не знал изначально, просто доверился. да, сам дурак, базара ноль, сейчас уже понимание есть некоторое, как я уже сказал

 

17 минут назад, paxie сказал:

по ходу дела учусь, и подмечаю для себя огромное количество вещей, которые применю в следующем цикле.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПятыйЭлемент бро тебе отдельно огромный респект и благодарность, что помог в такой момент, один бы щас загнался и начал хуйню вытворять.:drujba:

всё короче у меня стресс, надо срочно принять дымную терапию:eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне то за что))) я так, пытался помочь, а что получится от тебя зависит :giggling:

А заряжать то чем не знаешь не надо. Расти на солях и голову не морочь, соли-лучший и удобный вариант.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 годин тому, paxie сказав:

 

состав компота на 1л воды: 1/2/3мл G/M/B. + 2мл фульвика, + 2мл калмага, + 0.3мл pro bloom (все GHE).

Ку! Я извиняюсь конечно, а можна как то доходчивые, мне лично не ясно вот это 1/2/3 мл . Выглядят цветочки норм) что за паника на корабле. А как ты удобряхи замешуешь ? Надо правильно мешать, вот смотри - налил гров, перемешал ,потом налил микро ,перемешал, затем налил Блум , перемешал)))  а не как многие хуйнули блядь все в одно ,перемешали на отьебись, пизданули в вазон ,  и пускай растёт) .так на отьебись столько же и нарастёт :giggling:  гг

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Stimpi сказал:

 

Эт значит 1мл Grow, 2мл Micro, 3мл Bloom. Добавляю всё в воду по очереди, это ж концентраты, они в реакцию вступят иначе! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 32

Всем привет! Девки в полном порядке после вчерашнего полива, поперли в рост, таким цветом налились зеленым аж глаза радуются. :weedbush:

Благодаря небольшой вынужденной перестановке (слишком холодно становится уже в моих краях), температура в боксе теперь максимально стабильна и колеблется в пределах 22-25 градусов в зависимости от времени суток, влажность постоянно 50%.

IMG_20221007_163119.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 годин тому, paxie сказав:

Эт значит 1мл Grow, 2мл Micro, 3мл Bloom. Добавляю всё в воду по очереди, это ж концентраты, они в реакцию вступят иначе! 

Привет :rasta_cool:Ну не знаю. По моему ты какуето ерунду лььешь..   я лично лью на предцает цвет,на автик значит гров- 1.5 микро 1.5 Блум 1.5. на цвет 2/2/2. Ты с какой таблице работаешь?  Какая темпа ночью? По листву обрабатываешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Stimpi сказал:

Привет :rasta_cool:Ну не знаю. По моему ты какуето ерунду лььешь..   я лично лью на предцает цвет,на автик значит гров- 1.5 микро 1.5 Блум 1.5. на цвет 2/2/2. Ты с какой таблице работаешь?  Какая темпа ночью? По листву обрабатываешь? 

Ну у всех свои методы:jahwatering:

Ночью 22 градуса всегда теперь, по листу вчера на ночь первый раз обработал янтаркой все три малыхи, каждые 2 недели буду повторять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Stimpi сказал:

я лично лью на предцает цвет,на автик значит гров- 1.5 микро 1.5 Блум 1.5. на цвет 2/2/2.

Бро привет.
А чего это вдруг на предцвёт и цвет пропорции у всех компонентов одинаковые?!:wacko: На цвет нужно больше Bloom, на веге Groow и чем дальше смещаемся к стадии цвета, тем больше Блума и меньше Гроова. Там же содержание микроэлементов разное, если ты льёшь равно, то может быть передоз, нехватка или тупо выливаешь удобры зря.

Как по мне, то у бро @paxie схема получше твоей :smile:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Tom-Hanks сказал:

Бро привет.
А чего это вдруг на предцвёт и цвет пропорции у всех компонентов одинаковые?!:wacko: На цвет нужно больше Bloom, на веге Groow и чем дальше смещаемся к стадии цвета, тем больше Блума и меньше Гроова. Там же содержание микроэлементов разное, если ты льёшь равно, то может быть передоз, нехватка или тупо выливаешь удобры зря.

Как по мне, то у бро @paxie схема получше твоей :smile:

Давно тебя не видел у себя, ну оно и понятно, у тебя щас своя движуха там с этим боксом. Захожу посматриваю на твой прогресс:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, paxie сказал:

Давно тебя не видел у себя, ну оно и понятно, у тебя щас своя движуха там с этим боксом. Захожу посматриваю на твой прогресс:drujba:

:drujba:
Братец, да я просто молча тебя читаю. Я как писать начинаю, так обязательно в словоблудие уносит и сижу по 20-30 мин. один ответ сочиняю :rasta_laugh:

Просто бро немного заблуждается, вот и решил встрять (Хоть и не большой спец в удобрах, но азы то знаю).

Бро, кстати, а ты какую табличку используешь? Можешь скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Tom-Hanks сказал:

Бро, кстати, а ты какую табличку используешь? Можешь скинуть?

 

IMG_20220907_122139.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видал такие таблички, они старые… 

Как-то даже поднимал вопрос о корректности, но ответа так и не было… Но Растёт и на них у браз!

——————-

Сам ращу сейчас строго по таблице, но по новой: 

B1BC3D6C-BD12-4CBC-B874-C72C3D9DDB77.thumb.png.8b20d44c684e727350c9434ff90a681c.png

Не вижу и не видел смысла лить столько Блума на вегу, а новая табличка только подтвердила мои предположения. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • paxie changed the title to Первый гров | Gorilla Cookies Auto & Gorilla Glue Auto | Indoor | LED 400w | AN | Biobizz Light Mix
  • kostia locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...