Фигня эти экстракты, пустая трата хороших шишек, я делал недавно экстракт сахарных листьев на ацетоне, на выходе масла получается очень мало, зато прёт очень сильно, я просто заливал листья ацетоном, давил их, потом процеживал в кружку, и ставил на солнце, весь ацетон выветривался, оставалось чистое чёрное масло, немного на хлеб наносишь, и эффект на весь день, этого малого количества может хватать на неделю спокойно, мне не понравилось что эффект слишком долгий, да и не такой как от курения, от курения эффект приятней, к тому же если не рассчитать масла, можно передознуть, целый день ходить к